sharutils 4.6.3-pre4 - en to ru translation catalogue (151 entries)

en: 
      -m, --base64    use base64 encoding as of RFC1521
          --help      display this help and exit
          --version   output version information and exit
ru: 
      -m, --base64    использование base64-кодирования согласно RFC1521
          --help      вывод этой справки и выход
          --version   вывод информации о версии и выход

en: 
    Controlling the shar headers:
      -n, --archive-name=NAME   use NAME to document the archive
      -s, --submitter=ADDRESS   override the submitter name
      -a, --net-headers         output Submitted-by: & Archive-name: headers
      -c, --cut-mark            start the shar with a cut line
      -t, --translate           translate messages in the script
    
    Selecting how files are stocked:
      -M, --mixed-uuencode         dynamically decide uuencoding (default)
      -T, --text-files             treat all files as text
      -B, --uuencode               treat all files as binary, use uuencode
      -z, --gzip                   gzip and uuencode all files
      -g, --level-for-gzip=LEVEL   pass -LEVEL (default 9) to gzip
      -j, --bzip2                  bzip2 and uuencode all files
ru: 
    Управление заголовками shar:
      -n, --archive-name=ИМЯ    использование ИМЕНИ для описания архива
      -s, --submitter=АДРЕС     переопределение имени отправителя
      -a, --net-headers         вывод заголовков Submitted-by: и Archive-name:
      -c, --cut-mark            начало shar с линии отреза
      -t, --translate           перевод сообщений в скрипте
    
    Выбор типа кодирования файлов:
      -M, --mixed-uuencode         динамическое включение uue-кодирования (по умолчанию)
      -T, --text-files             интерпретация всех файлов как текстовых
      -B, --uuencode               интерпретация всех файлов как двоичных,
                                   использование uue-кодирования
      -z, --gzip                   сжатие gzip и uue-кодирование всех файлов
      -g, --level-for-gzip=УРОВЕНЬ передача -УРОВЕНЬ (по умолчанию 9) в gzip
      -j, --bzip2                  сжатие bzip и uue-кодирование всех файлов

en: 
    Giving feedback:
          --help              display this help and exit
          --version           output version information and exit
      -q, --quiet, --silent   do not output verbose messages locally
ru: 
    Обратная связь:
          --help              вывод этой справки и выход
          --version           вывод информации о версии и выход
      -q, --quiet, --silent   не выводить локально подробные сообщения

en: 
    Option -o is required with -l or -L, option -n is required with -a.
ru: 
    Для опции -o требуется -l или -L, для опции -n is требуется -a.

en: 
    Protecting against transmission:
      -w, --no-character-count      do not use `wc -c' to check size
      -D, --no-md5-digest           do not use `md5sum' digest to verify
      -F, --force-prefix            force the prefix character on every line
      -d, --here-delimiter=STRING   use STRING to delimit the files in the shar
    
    Producing different kinds of shars:
      -V, --vanilla-operation   produce very simple and undemanding shars
      -P, --no-piping           exclusively use temporary files at unshar time
      -x, --no-check-existing   blindly overwrite existing files
      -X, --query-user          ask user before overwriting files (not for Net)
      -m, --no-timestamp        do not restore file modification dates & times
      -Q, --quiet-unshar        avoid verbose messages at unshar time
      -f, --basename            restore in one directory, despite hierarchy
          --no-i18n             do not produce internationalized shell script
ru: 
    Защита при передаче:
      -w, --no-character-count     не использовать `wc -c' для проверки размера
      -D, --no-md5-digest          не использовать сигнатуру `md5sum' для проверки
      -F, --force-prefix           принудительная вставка символа префикса каждую строку
      -d, --here-delimiter=СТРОКА  использование СТРОКИ для отделения файлов в shar
    
    Создание различных типов shar:
      -V, --vanilla-operation   создание очень простых и нетребовательных архивов
      -P, --no-piping           использование только временных файлов при распаковке
      -x, --no-check-existing   слепая перезапись существующих файлов
      -X, --query-user          запрос у пользователя перед перезаписью файлов
      -m, --no-timestamp        не восстанавливать даты и времена изменения файлов
      -Q, --quiet-unshar        подавление подробных сообщений при распаковке
      -f, --basename            распаковка в один каталог без сохранения иерархии

en: 
    Selecting files:
      -p, --intermix-type     allow -[BTzZ] in file lists to change mode
      -S, --stdin-file-list   read file list from standard input
ru: 
    Выбор файлов:
      -p, --intermix-type     разрешение -[BTzZ] в списках файлов
                              для изменения режима
      -S, --stdin-file-list   чтение списка файлов со стандартного ввода

en: 
    Selecting files:
      -p, --intermix-type     allow -[BTz] in file lists to change mode
      -S, --stdin-file-list   read file list from standard input
ru: 
    Выбор файлов:
      -p, --intermix-type     разрешение -[BTz] в списках файлов для изменения режима
      -S, --stdin-file-list   чтение списка файлов со стандартного ввода

en: 
    Splitting output:
      -o, --output-prefix=PREFIX    output to file PREFIX.01 through PREFIX.NN
      -l, --whole-size-limit=SIZE   split archive, not files, to SIZE kilobytes
      -L, --split-size-limit=SIZE   split archive, or files, to SIZE kilobytes
ru: 
    Разбивка вывода:
      -o, --output-prefix=ПРЕФИКС   вывод в файл ПРЕФИКС.01 через ПРЕФИКС.NN
      -l, --whole-size-limit=РАЗМЕР разбивка архива, а не файлов, на РАЗМЕР килобайт
      -L, --split-size-limit=РАЗМЕР разбивка архива или файлов на РАЗМЕР килобайт

en:   -Z, --compress               compress and uuencode all files
      -b, --bits-per-code=BITS     pass -bBITS (default 12) to compress
ru:   -Z, --compress               сжатие compress и uue-кодирование всех файлов
      -b, --bits-per-code=БИТЫ     передача -bБИТЫ (по умолчанию 12) в compress

en: %s is probably not a shell archive
ru: Вероятно, %s не является shell-архивом

en: %s looks like raw C code, not a shell archive
ru: %s похож на необработанный код C, а не на shell-архив

en: %s: Illegal ~user
ru: %s: Недопустимый ~пользователь

en: %s: No `begin' line
ru: %s: Нет строки `begin'

en: %s: No `end' line
ru: %s: Нет строки `end'

en: %s: No user `%s'
ru: %s: Нет пользователя `%s'

en: %s: Not a regular file
ru: %s: Не является обычным файлом

en: %s: Short file
ru: %s: Короткий файл

en: %s: Write error
ru: %s: Ошибка записи

en: %s: data following `=' padding character
ru: %s: данные, следующие после символа `='

en: %s: illegal line
ru: %s: недопустимая строка

en: %s: illegal option -- %c
ru: %s: недопустимая опция -- %c

en: %s: invalid option -- %c
ru: %s: неверная опция -- %c

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
ru: %s: опция `%c%s' не разрешает использовать аргумент

en: %s: option `%s' is ambiguous
ru: %s: опция `%s' не однозначна

en: %s: option `%s' requires an argument
ru: %s: для опции `%s' требуется аргумент

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
ru: %s: опция `--%s' не разрешает использовать аргумент

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
ru: %s: опция `-W %s' не разрешает использовать аргумент

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
ru: %s: опция `-W %s' неоднозначна

en: %s: option requires an argument -- %c
ru: %s: для опции требуется аргумент -- %c

en: %s: unrecognized option `%c%s'
ru: %s: нераспознанная опция `%c%s'

en: %s: unrecognized option `--%s'
ru: %s: нераспознанная опция `--%s'

en: 'restoration warning:  size of %s is not %s'
ru: 'предупреждение при восстановлении: размер %s не равен %s'

en: (binary)
ru: (двоичный)

en: (bzipped)
ru: (сжатый bzip)

en: (compressed)
ru: (сжатый)

en: (empty)
ru: (пустой)

en: (gzipped)
ru: (сжатый gzip)

en: (text)
ru: (текстовый)

en: -C is being deprecated, use -Z instead
ru: Опция C не одобряется, используйте -Z

en: Archives must be unpacked in sequence!
    Please unpack part '`cat ${lock_dir}/seq`' next.
ru: Архивы должны быть распакованы последовательно!
    Пожалуйста, следующей распакуйте часть '`cat ${lock_dir}/seq`'.

en: Cannot access %s
ru: Невозможно получить доступ к %s

en: Cannot chdir to `%s'
ru: Невозможно перейти в каталог `%s'

en: Cannot get current directory name
ru: Невозможно получить имя текущего каталога

en: Cannot open file %s
ru: Невозможно открыть файл %s

en: Cannot use -a option without -n
ru: Опцию -a невозможно использовать без -n

en: Cannot use -l or -L option without -o
ru: Опции -l или -L невозможно использовать без -o

en: Closing `%s'
ru: Закрывается `%s'

en: Copyright (C) %s Free Software Foundation, Inc.
    This is free software; see the source for copying conditions.  There is NO
    warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
ru: Copyright (C) %s Free Software Foundation, Inc.
    Это свободное программное обеспечение. Условия его копирования смотрите в
    исходных текстах. Не предоставляется НИКАКОЙ гарантии; даже гарантии
    ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ПРОДАЖИ или ПРИМЕНИМОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ.

en: Could not fork
ru: Невозможно создать дочерний процесс

en: Created %d files
ru: Создано файлов: %d

en: DEBUG was not selected at compile time
ru: Опция DEBUG не была выбрана во время компиляции

en: End of %s part %d
ru: Конец %s части %d

en: End of part %d, continue with part %d
ru: Конец части %d, продолжение в части %d

en: End of part %ld, continue with part %ld
ru: Конец части %ld, продолжение в части %ld

en: File %s (%s)
ru: Файл %s (%s)

en: File %s is complete
ru: Файл %s завершён

en: File %s is continued in part %d
ru: Файл %s продолжается в части %d

en: Found no shell commands after `cut' in %s
ru: В %s после `cut' не найдены shell-команды

en: Found no shell commands in %s
ru: В %s не найдены shell-команды

en: Hard limit %s
ru: Жесткое ограничение %s

en: In shar: remaining size %s
ru: В shar: оставшийся размер %s

en: Limit still %s
ru: Ограничение все еще %s

en: MD5 check failed
ru: Сбой проверки MD5

en: Mandatory arguments to long options are mandatory for short options too.
ru: Обязательные аргументы для длинных опций также являются обязательными
    и для коротких опций.

en: Mandatory arguments to long options are mandatory for short options too.
    
      -d, --directory=DIRECTORY   change to DIRECTORY before unpacking
      -c, --overwrite             pass -c to shar script for overwriting files
      -e, --exit-0                same as `--split-at="exit 0"'
      -E, --split-at=STRING       split concatenated shars after STRING
      -f, --force                 same as `-c'
          --help                  display this help and exit
          --version               output version information and exit
    
    If no FILE, standard input is read.
ru: Обязательные аргументы для длинных опций также являются обязательными
    и для коротких опций.
    
      -d, --directory=КАТАЛОГ     переход в КАТАЛОГ перед распаковкой
      -c, --overwrite             передача -c в скрипт shar для перезаписи файлов
      -e, --exit-0                эквивалент `--split-at="exit 0"'
      -E, --split-at=СТРОКА       разбиение объединенных shar-архивов после СТРОКИ
      -f, --force                 эквивалент `-c'
          --help                  вывод этой справки и выход
          --version               вывод информации о версии и выход
    
    Если ФАЙЛ не указан, чтение производится со стандартного ввода.

en: Mandatory arguments to long options are mandatory to short options too.
      -o, --output-file=FILE   direct output to FILE
          --help               display this help and exit
          --version            output version information and exit
ru: Обязательные аргументы для длинных опций также являются обязательными
    и для коротких опций.
      -o, --output-file=ФАЙЛ   направление вывода в ФАЙЛ
          --help               вывод этой справки и выход
          --version            вывод информации о версии и выход

en: New file, remaining %s,
ru: Новый файл, осталось %s,

en: No input files
ru: Нет входных файлов

en: Note: not verifying md5sums.  Consider installing GNU coreutils.
ru: Замечание: md5-суммы не проверяются. Как насчёт установки coreutils от GNU?

en: Opening `%s'
ru: Открывается `%s'

en: Option -g implies -z, option -b implies -Z.
ru: Опция -g подразумевает использование -z, опция -b подразумевает использование -Z.

en: Option -g implies -z.
ru: Опция -g подразумевает использование -z.

en: PLEASE avoid -X shars on Usenet or public networks
ru: ПОЖАЛУЙСТА, избегайте режима -X в Usenet или общедоступных сетях

en: Please unpack part '${shar_sequence}' next!
ru: Пожалуйста, следующей распакуйте часть '${shar_sequence}'!

en: Please unpack part 1 first!
ru: Распакуйте сначала часть 1, пожалуйста!

en: Read error
ru: Ошибка чтения

en: Report bugs to <%s>.
ru: Отчеты об ошибках отправляйте на <%s>.

en: SKIPPING %s
ru: ПРОПУСКАЕТСЯ %s

en: SKIPPING %s (file already exists)
ru: ПРОПУСКАЕТСЯ %s (файл уже существует)

en: STILL SKIPPING %s
ru: ВСЁ ЕЩЁ ПРОПУСКАЕТСЯ %s

en: Saving %s (%s)
ru: Сохраняется %s (%s)

en: Soft limit %s
ru: Мягкое ограничение %s

en: Starting `sh' process
ru: Запускается процесс `sh'

en: Starting file %s
ru: Начало файла %s

en: The `cut' line was followed by: %s
ru: После строки `cut' следует: %s

en: This system doesn't support -Z ('compress'), use -z instead
ru: Эта система не поддерживает -Z ('compress'), вместо нее используйте -z

en: Too many directories for mkdir generation
ru: Слишком много каталогов для создания с помощью mkdir

en: Try `%s --help' for more information.
ru: Попробуйте `%s --help' для получения дополнительной информации.

en: Unknown system error
ru: Неизвестная системная ошибка

en: Usage: %s [FILE]...
ru: Использование: %s [ФАЙЛ]...

en: Usage: %s [INFILE] REMOTEFILE
ru: Использование: %s [ВХОДНОЙ_ФАЙЛ] УДАЛЕННЫЙ_ФАЙЛ

en: Usage: %s [OPTION]... [FILE]...
ru: Использование: %s [ОПЦИЯ]... [ФАЙЛ]...

en: WARNING: No user interaction in vanilla mode
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В режиме vanilla нет диалога с пользователем

en: WARNING: Non-text storage options overridden
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Опции хранения нетекстовых файлов переопределены

en: WARNING: not restoring timestamps.  Consider getting and
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: временные метки не восстанавливаются.

en: Write error
ru: Ошибка записи

en: You have unpacked the last part
ru: Вы распаковали последнюю часть

en: all
ru: все

en: allocate file buffer
ru: назначение буфера файла

en: allocate file name buffer
ru: назначение буфера имени файла

en: allocating output file name
ru: назначается имя выходного файла

en: archive
ru: архива

en: binary
ru: двоичный

en: bunzipping file %s
ru: распаковывается bzip-файл %s

en: bzipped
ru: сжатый bzip

en: cannot access %s
ru: невозможно получить доступ к %s

en: chmod of %s
ru: Выполняется chmod %s

en: compressed
ru: сжатый

en: continuing file %s
ru: продолжение файла %s

en: denied writing FIFO (%s)
ru: запрещена запись FIFO (%s)

en: empty
ru: пустой

en: exit immediately
ru: выйти немедленно

en: explain choices
ru: объяснение вариантов

en: extraction aborted
ru: извлечение прервано

en: failed to create lock directory
ru: не удалось создать каталог блокировки

en: fopen-ing %s
ru: Выполняется fopen %s

en: freopen of %s
ru: Выполняется freopen %s

en: fstat-ing %s
ru: Выполняется fstat %s

en: gunzipping file %s
ru: распаковывается gzip-файл %s

en: gzipped
ru: сжатый gzip

en: help
ru: помощь

en: illegal output prefix
ru: недопустимый префикс вывода

en: installing GNU `touch'\'', distributed in GNU coreutils...
ru: устанавливается GNU `touch'\'' из пакета GNU coreutils...

en: invalid file size limit `%s'
ru: неверное предельное значение размера файла `%s'

en: invalid format (count field too wide): '%s'
ru: неверный формат (поле счётчика слишком длинное): '%s'

en: lock directory '${lock_dir}' exists
ru: каталог блокировки '${lock_dir}' существует

en: memory exhausted
ru: Память исчерпана

en: no
ru: нет

en: none
ru: ни одного

en: not following symlink (%s)
ru: нет следующей символической ссылки (%s)

en: overwrite %s
ru: перезаписать %s

en: overwrite all files
ru: перезаписать все файлы

en: overwrite no files
ru: не перезаписывать файлы

en: overwrite this file
ru: перезаписать этот файл

en: overwriting %s
ru: перезаписывается %s

en: quit
ru: выход

en: restore of %s failed
ru: не удалось восстановить %s

en: restore of %s failed
ru: не удалось восстановить%s

en: skip this file
ru: пропустить этот файл

en: standard input
ru: стандартный ввод

en: text
ru: текстовый

en: uncompressing file %s
ru: распаковывается файл %s

en: uudecoding file %s
ru: декодируется uue-файл %s

en: x - created directory `%s'\''.
ru: x - создан каталог `%s'\''.

en: x - created lock directory `'%s\''.
ru: x - создан каталог блокировки `'%s\''.

en: x - extracting %s %s
ru: x - извлекается %s %s

en: x - failed to create directory `%s'\''.
ru: x - не удалось создать каталог `%s'\''.

en: x - failed to create lock directory `'%s\''.
ru: x - не удалось создать каталог блокировки `'%s\''.

en: x - failed to remove lock directory `'%s\''.
ru: x - не удалось удалить каталог блокировки `'%s\''.

en: x - removed lock directory `'%s\''.
ru: x - удалён каталог блокировки `'%s\''.

en: yes
ru: да
