libuser.tip - en to hi translation catalogue (232 entries)

en: %s did not have a gid number.
hi: %s के gid अंक नहीं है.

en: %s did not have a home directory.
hi: %s की कोई घर निर्देशिका नहीं है.

en: %s does not exist
hi: %s मौजूद नहीं है

en: %s is not authorized to change the finger info of %s
hi: %s की पहचान को बदलने के लिए %s अधिकृत नहीं है

en: %s value `%s': `:' not allowed
hi: %s मान `%s': `:' नहीं अनुमति प्राप्त

en: Account Expires:	%s
hi: लेखा अंत:	%s

en: Account creation failed: %s.
hi: लेखा बनावट असफल: %s।

en: Account is locked.
hi: लेखा तालकित है.

en: Account is not locked.
hi: लेखा तालकित नहीं है.

en: Authentication failed for %s.
hi: %s के लिए सत्यापन असफल.

en: Both -L and -U specified.
hi: -L और -U दोनों निर्दिष्ट है.

en: Can't set default context for /etc/passwd
hi: /etc/passwd के लिए मूलभूत संदर्भ व्यवस्थित नहीं कर सकता

en: Changing finger information for %s.
hi: %s के लिए फिंगर जानकारी बदली जा रही है.

en: Changing password for %s.
hi: %s के लिए शब्दकूट बदला जा रहा है.

en: Changing shell for %s.
hi: %s के लिए शैल बदला जा रहा है.

en: Copying user structure:
hi: उपयोक्ता संरचना प्रतिलिपि कर रहा है:

en: Cyrus SASL error creating user: %s
hi: %s उपयोक्ता बनाने में सायरस SASL त्रुटि

en: Cyrus SASL error removing user: %s
hi: %s उपयोक्ता हटाने में सायरस SASL त्रुटि

en: Default user attribute names:
hi: मूलभूत उपयोक्ता गुण नाम:

en: Default user object classes:
hi: मूलभूत उपयोक्ता वस्तु वर्गों:

en: E-Mail Address
hi: ई-डाक पता

en: Entry not found.
hi: प्रविष्टि नहीं मिली.

en: Error changing owner of `%s': %s
hi: `%s' के स्वामित्व बदलाव में त्रुटि: %s

en: Error creating %s: %s.
hi: %s बनाने में त्रुटि: %s।

en: Error creating `%s': %s
hi: `%s' निर्मित करने में त्रुटि: %s

en: Error creating account for `%s': line improperly formatted.
hi: `%s' के लिए लेखा बनाने में त्रुटि: लाइन सही तरीके से संरूपित नहीं किया गया.

en: Error creating group `%s': %s
hi: `%s' समूह बनाने में त्रुटि: %s.

en: Error creating group for `%s' with GID %jd: %s
hi: `%s' के लिए GID %jd से समूह बनाने में त्रुटि: %s

en: Error creating home directory for %s: %s
hi: %s के लिए घर निर्देशिका बनाने में त्रुटि: %s

en: Error creating mail spool for %s.
hi: %s के लिए डाक स्पूल बनाने में त्रुटि

en: Error creating mail spool.
hi: डाक स्पूल बनाने में त्रुटि.

en: Error creating user account for %s: %s
hi: %s के लिए उपयोक्ता लेखा बनाने में त्रुटि: %s

en: Error initializing %s: %s
hi: %s प्रारंभिकीकरण त्रुटि: %s

en: Error initializing %s: %s.
hi:  %s के प्रारंभिकीकरण में त्रुटि: %s.

en: Error initializing PAM.
hi: PAM प्रारंभिकीकरण त्रुटि.

en: Error looking up %s: %s
hi: %s देखने में त्रुटि: %s

en: Error moving %s to %s: %s.
hi: %s से %s को चलाने में त्रुटि: %s।

en: Error opening `%s': %s.
hi: `%s' खोलने में त्रुटि: %s.

en: Error parsing arguments: %s.
hi: तर्कों को विश्लेषण करने में त्रुटि: %s।

en: Error reading `%s': %s
hi: `%s' पढ़ने में त्रुटि: %s

en: Error removing %s: %s.
hi: %s हटाने में त्रुटि: %s।

en: Error removing `%s': %s
hi: `%s' हटाने में त्रुटि: %s

en: Error removing mail spool.
hi: डाक स्पूल हटाने में त्रुटि.

en: Error setting initial password for %s: %s
hi: %s के लिए प्रारंभिक शब्दकूट जमा करने में त्रुटि: %s

en: Error setting password for group %s: %s.
hi: %s समूह के लिए शब्दकूट जमावट त्रुटि: %s।

en: Error setting password for user %s: %s.
hi: %s उपयोक्ता के लिए शब्दकूट जमावट त्रुटि: %s।

en: Error writing `%s': %s
hi: `%s' लिखने में त्रुटि: %s

en: Failed to drop privileges.
hi: विशेषाधिकार हटाने में असफल.

en: Failed to modify aging information for %s: %s
hi: %s के लिए पुरानी जानकारी रूपांतरित करने में असफल: %s

en: Failed to set password for group %s: %s
hi: %s समूह के लिए शब्दकूट जमावट असफल: %s

en: Failed to set password for user %s: %s.
hi: %s उपयोक्ता के लिए शब्दकूट जमावट असफल: %s।

en: Finger information changed.
hi: फिंगर जानकारी बदली गई.

en: Finger information not changed:  input error.
hi: फिंगर जानकारी नहीं बदली गई:  निवेश त्रुटि.

en: Finger information not changed: %s.
hi: फिंगर जानकारी नहीं बदली गई: %s।

en: Full Name
hi: पूरा नाम

en: Getting default user attributes:
hi: मूलभूत उपयोक्ता गुण ले रहे हैं:

en: Given Name
hi: दिया नाम

en: Group %jd does not exist
hi: %jd समूह उपस्थित नहीं है.

en: Group %s could not be deleted: %s
hi: समूह %s को विलोपित नहीं कर सका: %s.

en: Group %s could not be deleted: %s.
hi: समूह %s को विलोपित नहीं कर सका: %s.

en: Group %s could not be locked: %s
hi: %s समूह को तालकित नहीं किया जा सकता: %s

en: Group %s could not be modified: %s
hi: %s समूह को परिवर्तित नहीं किया जा सका: %ss

en: Group %s could not be modified: %s.
hi: %s समूह को परिवर्तित नहीं कर सका: %s।

en: Group %s could not be unlocked: %s
hi: %s समूह को अतालकित नहीं किया जा सकता: %s

en: Group %s does not exist.
hi: %s समूह उपस्थित नहीं है.

en: Group creation failed: %s
hi: समूह निर्माण असफल: %s

en: Group with GID %jd did not have a group name.
hi: GID %jd समूह का कोई समूह नाम नहीं है.

en: Home Phone
hi: घर दूरभाष

en: Home directory path `%s' is not absolute
hi: घर निर्देशिका पथ `%s' निरपेक्ष नहीं है

en: Inactive:	%ld
hi: निष्क्रिय:	%ld

en: Internal PAM error `%s'.
hi: आंतरिक PAM त्रुटि`%s'.

en: Internal error.
hi: आंतरिक त्रुटि.

en: Invalid ID %s
hi: अमान्य ID %s

en: Invalid default value of field %s: %s
hi: %s क्षेत्र का अवैध मूलभूत मान: %s

en: Invalid group ID %s
hi: अमान्य समूह ID %s

en: Invalid user ID %s
hi: अमान्य उपयोक्ता ID %s

en: Kerberos Admin Principal
hi: करबरोस प्रधान प्रशासक

en: Kerberos Password for Admin Principal
hi: प्रधान प्रशासक के लिए करबरोस शब्दकूट

en: Kerberos Realm
hi: करबरोस क्षेत्र

en: LDAP Bind DN
hi: LDAP बंधन DN

en: LDAP Bind Password
hi: LDAP बंधन शब्दकूट

en: LDAP SASL Authorization User
hi: LDAP SASL प्राधिकरण उपयोक्ता

en: LDAP SASL User
hi: LDAP SASL उपयोक्ता

en: LDAP Search Base DN
hi: LDAP खोज आधार DN

en: LDAP Server Name
hi: LDAP सर्वर नाम

en: Last Change:	%s
hi: अंतिम बदलाव:	%s

en: Maximum:	%ld
hi: अधिकतम:	%ld

en: Minimum:	%ld
hi: न्यूनतम:	%ld

en: Never
hi: कभी नहीं

en: New Shell
hi: नया शैल

en: New password
hi: नया शब्दकूट

en: New password (confirm)
hi: नया शब्दकूट (निश्चित करें)

en: No group name specified, no name for gid %d.
hi: कोई समूह नाम निर्दिष्ट नहीं किया गया, gid %d के लिए कोई नाम नहीं है.

en: No group name specified, using %s.
hi: %s के प्रयोग से कोई समूह नाम निर्दिष्ट नहीं किया गया.

en: No group name specified.
hi: कोई समूह नाम निर्दिष्ट नहीं किया गया.

en: No group with GID %jd exists, not removing.
hi: GID %jd के साथ कोई जीवंत समूह मौजूद है, नहीं हटा रहे हैं.

en: No new home directory for %s.
hi: %s की कोई नई घर निर्देशिका नहीं है.

en: No old home directory for %s.
hi: %s की कोई पुरानी घर निर्देशिका नहीं है.

en: No user name specified, no name for uid %d.
hi: कोई उपयोक्ता नाम निर्दिष्ट नहीं किया गया,uid %d के लिए नाम नहीं है.

en: No user name specified, using %s.
hi: %s के प्रयोग से कोई उपयोक्ता नाम निर्दिष्ट नहीं किया गया.

en: No user name specified.
hi: कोई उपयोक्ता नाम निर्दिष्ट नहीं किया गया.

en: Office
hi: कार्यालय

en: Office Phone
hi: कार्यालय दूरभाष

en: Password Expires:	%s
hi: शब्दकूट अंत:	%s

en: Password Inactive:	%s
hi: शब्दकूट निष्क्रिय:	%s

en: Password change canceled.
hi: शब्दकूट बदलाव रद्द किया गया.

en: Password changed.
hi: शब्दकूट बदला गया.

en: Passwords do not match, try again.
hi: शब्दकूट मिल नहीं रहे,पुन:प्रयास करें.

en: Prompts failed.
hi: प्रांप्ट विफल हुआ.

en: Prompts succeeded.
hi: प्रांप्ट सफल हुआ.

en: Refusing to create account with UID 0.
hi: UID 0 से लेखा बनाने के लिए इंकार कर रहा है

en: Refusing to use dangerous home directory `%s' by default
hi: ख़तरनाक घर निर्देशिका `%s' को तयशुदा रूप से प्रयोग के लिए अस्वीकृत कर रहा है

en: Refusing to use dangerous home directory `%s' for %s by default
hi: ख़तरनाक घर निर्देशिका `%s' को %s के लिए तयशुदा रूप से प्रयोग के लिए अस्वीकृत कर रहा है

en: Searching for group named %s.
hi: %s नामित समूह के लिए खोज हो रही है.

en: Searching for group with ID %jd.
hi: ID %jd से समूह की खोज हो रही है.

en: Searching for user named %s.
hi: %s नामित उपयोक्ता के लिए खोज हो रही है.

en: Searching for user with ID %jd.
hi: ID %jd से उपयोक्ता के लिए खोज हो रही है.

en: Shell changed.
hi: शैल बदला गया.

en: Shell not changed: %s
hi: शैल नहीं बदला गया:%s

en: Surname
hi: उपनाम

en: Unknown user authenticated.
hi: अज्ञात उपयोक्ता सत्यापित.

en: Unknown user context
hi: अज्ञात उपयोक्ता संदर्भ

en: User %s could not be deleted: %s.
hi: उपयोक्ता %s को विलोपित नहीं कर सका: %s।

en: User %s could not be locked: %s.
hi: %s उपयोक्ता को तालकित नहीं कर सका: %s।

en: User %s could not be modified: %s.
hi: %s उपयोक्ता को परिवर्तित नहीं कर सका: %s।

en: User %s could not be unlocked: %s.
hi: %s उपयोक्ता को अतालकित नहीं कर सका: %s।

en: User %s does not exist.
hi: %s उपयोक्ता जीवंत नहीं है.

en: User mismatch.
hi: उपयोक्ता बेमेल.

en: Warning:	%ld
hi: चेतावनी:	%ld

en: Warning: Group with ID %jd does not exist.
hi: चेतावनी: ID %jd के साथ समूह मौजूद नहीं है.

en: [OPTION...]
hi: [विकल्प...]

en: [OPTION...] [user]
hi: [विकल्प...] [उपयोक्ता]

en: [OPTION...] group
hi: [विकल्प...] समूह

en: [OPTION...] user
hi: [विकल्प...] उपयोक्ता

en: `:' not allowed in encrypted password
hi: `:' गोपित कूटशब्द में अनुमति प्राप्त नहीं

en: access denied
hi: अभिगम निषेध

en: backup file `%s' exists and is not a regular file
hi: `%s' बैकअप फाइल जीवंत है और एक नियमित फाइल नहीं है

en: backup file size mismatch
hi: बैकअप फाइल आकार मेल नहीं खाया

en: bad user/group id
hi: बुरा उपयोक्ता/समूह id

en: bad user/group name
hi: बुरा उपयोक्ता/समूह नाम

en: configuration file `%s' is too large
hi: `%s' विन्यास फाइल काफी बड़ा है

en: could not bind to LDAP server
hi: LDAP सर्वर से जुड नहीं सका

en: could not bind to LDAP server, first attempt as `%s': %s
hi: LDAP सर्वर से जुड नहीं सका, पहले `%s' रूप में प्रयास करें: %s

en: could not negotiate TLS with LDAP server
hi: LDAP सर्वर से TLS संबंधित नहीं कर सका

en: could not open configuration file `%s': %s
hi: `%s' विन्यास फाइल खोल नहीं सका: %s

en: could not read configuration file `%s': %s
hi: `%s' विन्यास फाइल पढ़ नहीं सका: %s

en: could not set LDAP protocol to version %d
hi: %d संस्करण को LDAP प्रोटोकॉल सेट नहीं कर सका

en: could not stat configuration file `%s': %s
hi: `%s' विन्यास फाइल स्टेट नहीं कर सका: %s

en: couldn't determine security context for `%s': %s
hi: `%s' का सुरक्षा संदर्भ निर्धारित नहीं कर सका: %s

en: couldn't get default security context: %s
hi: मूलभूत सुरक्षा संदर्भ व्यवस्थित पा नहीं सका: %s

en: couldn't get security context of `%s': %s
hi: `%s' का सुरक्षा संदर्भ पा नहीं सका: %s

en: couldn't open `%s': %s
hi: `%s' खोल नहीं सका: %s

en: couldn't read from `%s': %s
hi: `%s' से पढ़ नहीं सका: %s

en: couldn't set default security context to `%s': %s
hi: `%s' में मूलभूत सुरक्षा संदर्भ व्यवस्थित नहीं कर सका: %s

en: couldn't stat `%s': %s
hi: `%s' stat नहीं कर सका: %s

en: couldn't write to `%s': %s
hi: `%s' को लिख नहीं सका: %s

en: data not found in file
hi: फाइल में आंकडा नहीं मिला

en: entity has no %s attribute
hi: एंटिटी में %s गुण नहीं है

en: entity has no %s or %s attributes
hi: एंटिटी में %s या %s गुण नहीं हैं

en: entity object has no %s attribute
hi: एंटिटी वस्तु का %s गुण नहीं है

en: entity structure has no %s or %s attributes
hi: एंटिटी संरचना में %s या %s गुण नहीं हैं

en: entity was created with no %s or %s attributes
hi: एंटिटी की बनावट %s या %s गुण के बिना की गई

en: entry already present in file
hi: फाइल में प्रविष्टि पहले से है

en: error connecting to the kadm5 server for service `%s' in realm `%s': %s
hi: `%s' सेवा के लिए `%s' क्षेत्र में kadm5 सर्वर से संबंधित करने में त्रुटि: %s

en: error creating `%s': %s
hi: `%s' बनाने में त्रुटि: %s

en: error creating a LDAP directory entry: %s
hi: LDAP निर्देशिका प्रविष्टि बनाने में त्रुटि: %s

en: error creating home directory for user
hi: उपयोक्ता के लिए घर निर्देशिका बनाने में त्रुटि

en: error creating mail spool for user
hi: उपयोक्ता के लिए डाक स्पूल बनाने में त्रुटि

en: error encrypting password
hi: शब्दकूट गोपन में त्रुटि

en: error initializing Cyrus SASL: %s
hi: %s सायरस SASL प्रारंभिकीकरण त्रुटि

en: error initializing kerberos library
hi: करबरोस लाइब्रेरी प्रारंभिकीकरण त्रुटि

en: error initializing ldap library
hi: ldap क्रमादेश प्रारंभिकीकरण त्रुटि

en: error loading module
hi: मॉड्यूल भारित करने में त्रुटि

en: error locking file
hi: फाइल तालकित करने में त्रुटि

en: error locking file: %s
hi: %s फाइल तालकित करने में त्रुटि

en: error manipulating terminal attributes
hi: टर्मिनल गुण से छेड़छाड़ करने में त्रुटि

en: error modifying LDAP directory entry: %s
hi: LDAP निर्देशिका प्रविष्टि रूपांतरित करने में त्रुटि: %s

en: error moving home directory for user
hi: उपयोक्ता के लिए घर निर्देशिका चलाने में त्रुटि

en: error opening file
hi: फाइल खुलने में त्रुटि

en: error parsing user name `%s' for kerberos
hi: करबरोस के लिए `%s' उपयोक्ता नाम पद व्याख्या करने में त्रुटि

en: error reading file
hi: फाइल पढ़ने में त्रुटि

en: error reading from terminal
hi: टर्मिनल से पढ़ने में त्रुटि

en: error reading information for `%s' from kerberos
hi: करबरोस से `%s' के लिए जानकारी पढ़ने में त्रुटि

en: error reading terminal attributes
hi: टर्मिनल गुण पढने में त्रुटि

en: error removing LDAP directory entry: %s
hi: LDAP निर्देशिका प्रविष्टि को हटाने में त्रुटि: %s

en: error removing home directory for user
hi: उपयोक्ता के लिए घर निर्देशिका हटाने में त्रुटि

en: error removing mail spool for user
hi: उपयोक्ता के लिए डाक स्पूल हटाने में त्रुटि

en: error renaming LDAP directory entry: %s
hi: LDAP निर्देशिका प्रविष्टि के पुनर्नामकरण में त्रुटि: %s

en: error resolving symbol in module
hi: मॉड्यूल में प्रतीक वियोजन करने में त्रुटि

en: error setting password for `%s'
hi: `%s' के लिए शब्दकूट जमावट त्रुटि

en: error setting password in LDAP directory for %s: %s
hi: %s के लिए LDAP निर्देशिका में शब्दकूट जमावट त्रुटि: %s

en: error setting terminal attributes
hi: टर्मिनल गुण जमावट में त्रुटि

en: error statting file
hi: फाइल स्थाई करने में त्रुटि

en: error writing to file
hi: फाइल को लिखने में त्रुटि

en: generic error
hi: जेनेरिक त्रुटि

en: group %jd has no name
hi: समूह %jd का कोई नाम नहीं है

en: group %s has no GID
hi: समूह के पास %s कोई GID नहीं है

en: group has neither a name nor a GID
hi: समूह के पास न तो नाम है न GID.

en: internal initialization error
hi: आंतरिक प्रारंभिकीकरण त्रुटि

en: invalid ID
hi: अमान्य ID

en: invalid number
hi: अमान्य संख्या

en: library/module version mismatch
hi: लाइब्रेरी/मॉड्यूल संस्करण बेमेल

en: module `%s' does not define `%s'
hi: `%s' मौड्यूल `%s' को परिभाषित नहीं करता है

en: module disabled by configuration
hi: विन्यास से मॉड्यूल असमर्थ किया गया

en: module version mismatch in `%s'
hi: `%s' में मॉड्यूल संस्करण मेल नहीं खाता

en: name contains control characters
hi: नाम में नियंत्रण संप्रतीक समाहित है

en: name contains invalid char `%c'
hi: नाम में अनुचित अक्षर `%c' समाहित है

en: name contains non-ASCII characters
hi: नाम में गैर-ASCII अक्षर समाहित हैं

en: name contains whitespace
hi: नाम में रिक्तस्थान समाहित है

en: name is not set
hi: नाम नहीं जमा है

en: name is too long (%zu > %d)
hi: नाम काफी लंबा है (%zu > %d)

en: name is too short
hi: नाम बहुत छोटा है

en: name starts with a hyphen
hi: नाम हाइफन से शुरू होता है

en: no `%s' attribute found
hi: कोई `%s' गुण नहीं मिला

en: no initialization function %s in `%s'
hi: %s फलन प्रारंभिकीकरण, '%s' में नहीं है

en: no shadow file present -- disabling
hi: कोई शेडो फाइल नहीं है -- असमर्थ कर रहा है

en: no such object in LDAP directory
hi: LDAP निर्देशिका में ऐसे कुछ वस्तु नहीं है

en: not enough privileges
hi: अधिकार काफी नहीं हैं

en: not executing with superuser privileges
hi: सुपरयूजर विशेषाधिकार से निष्पादन नहीं कर रहा है

en: object had no %s attribute
hi: वस्तु में %s गुण नहीं था

en: object has no %s attribute
hi: वस्तु में %s गुण नहीं है

en: success
hi: सफल

en: unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: unlocking would make the password field empty
hi: अतालाकित करना शब्दकूट क्षेत्र को खाली रखेगा.

en: unsupported password encryption scheme
hi: असमर्थित कूटशब्द गोपन योजना

en: user %jd has no name
hi: उपयोक्ता %jd के पास कोई नाम नहीं है

en: user %s has no UID
hi: उपयोक्ता के पास %s कोई UID नहीं है.

en: user has neither a name nor an UID
hi: उपयोक्ता के पास कोई नाम या UID नहीं है

en: user object had no %s attribute
hi: उपयोक्ता वस्तु का %s गुण नहीं था

en: user object was created with no `%s'
hi: उपयोक्ता वस्तु को `%s' के बिना बनाया गया था

en: user/group id in use
hi: उपयोक्ता/समूह id प्रयोग में है

en: user/group name in use
hi: उपयोक्ता/समूह नाम प्रयोग में है
