initscripts.master - en to hi translation catalogue (1012 entries)

en: 		Press 'I' to enter interactive startup.
hi: 		अंतःक्रियात्मक प्रारंभण में प्रवेश के लिए 'I' दबाएं.

en: 		Welcome to
hi: 		 में स्वागत

en: 	-R 		: recursively dependency checking
hi: 	-R 		: पुनरावर्ती निर्भरता जाँच

en: 	-y 		: answer yes for all questions.
hi: 	-y 		: सभी प्रश्न के लिए उत्तर हाँ.

en: 	script(s)	: specify systemtap scripts
hi: 	script(s)	: systemtap स्क्रिप्ट निर्दिष्ट करें

en:           stop-all|status-all}
hi:           सबको रोकें|सबकी स्थिति}

en:   OK
hi:   ठीक

en:  done.
hi: किया.

en:  failed.
hi: असफल.

en:  failed; no link present.  Check cable?
hi: असफल; कोई कड़ी उपस्थित नहीं. केबल जाँचें?

en: $0: $DEVICE not a character device?
hi: $0: $DEVICE एक अक्षर युक्ति नहीं है?

en: $0: /etc/sysconfig/ktune does not exist.
hi: $0: /etc/sysconfig/ktune मौजूद नहीं है.

en: $0: CPU microcode data file not present ($DATAFILE)
hi: $0: CPU माइक्रो कोड डाटा फाइल मौजूद नहीं है ($DATAFILE)

en: $0: Link is down
hi: $0: लिंक चालू नहीं है

en: $0: Usage: daemon [+/-nicelevel] {program}
hi: $0: प्रयोग: daemon [+/-nicelevel] {कार्यक्रम}

en: $0: call me as 'halt' or 'reboot' please!
hi: $0: कृपया मुझे 'हाल्ट' या 'रीबूट' जैसा बुलाएँ!

en: $0: configuration for ${1} not found.
hi: $0: विन्यास के लिए ${1} नहीं मिला.

en: $0: error: $prog is not running
hi: $0: त्रुटि: $prog नहीं चल रहा है

en: $0: error: insufficient privileges
hi: $0: त्रुटि: अपर्याप्त अधिकार

en: $0: kernel does not have CPU microcode device support
hi: $0: कर्नेल में CPU माइक्रोकोड युक्ति समर्थन नहीं है

en: $0: microcode device $DEVICE doesn't exist?
hi: $0: माइक्रोकोड युक्ति $DEVICE मौजूद नहीं है?

en: $0: reload not supported
hi: $0: रिलोड समर्थित नहीं

en: $1 not available
hi: $1 उपलब्ध नहीं

en: $BASENAME already running.
hi: $BASENAME पहले से चल रहा है.

en: $BASENAME error exporting databases, check ${CONFIGDIRECTORY}/rpm/db_export.log
hi: $BASENAME त्रुटि डाटाबेस निर्यात में आई, ${CONFIGDIRECTORY}/rpm/db_export.log जांचें

en: $BASENAME error importing databases, check ${CONFIGDIRECTORY}/rpm/db_import.log
hi: $BASENAME त्रुटि डाटाबेस आयात करने में, ${CONFIGDIRECTORY}/rpm/db_import.log जांचें

en: $BASENAME exporting databases
hi: $BASENAME डाटाबेस आयात कर रहा है

en: $BASENAME importing databases
hi: $BASENAME डाटाबेस आयात कर रहा है

en: $DAEMON is not set.
hi: $DAEMON सेट नहीं है.

en: $NAME is attached to $DEVICE
hi: $NAME, $DEVICE से जुड़ा हुआ है

en: $NAME: already running
hi: $NAME: पहले से चल रहा है

en: $alias device ${DEVICE} does not seem to be present, delaying initialization.
hi: $alias युक्ति ${DEVICE} उपस्थित दिखाई नहीं देती, अधिष्ठापन देर कर रहा हैं.

en: $base $killlevel
hi: $आधार $मृतस्तर

en: $base (pid $pid) is running...
hi: $base (pid $pid) चल रहा है...

en: $base dead but pid file exists
hi: $base मृत लेकिन pid फाइल मौजूद है

en: $base dead but subsys locked
hi: $base मृत लेकिन subsys तालाकित

en: $base is stopped
hi: $base को रोका गया है

en: $base reload
hi: $base रिलोड

en: $base startup
hi: $base प्रारंभन

en: $dst: LUKS requires non-random key, skipping
hi: $dst: LUKS के लिये गैर यादृच्छिक कुंजी जरूरी है, छोड़ रहा है

en: $dst: no value for cipher option, skipping
hi: $dst: रिक्त मान के लिये कोई मान नहीं, छोड़ रहा है

en: $dst: no value for hash option, skipping
hi: $dst: हैश विकल्प के लिये कोई मान नहीं है, छोड़ रहा है

en: $dst: no value for size option, skipping
hi: $dst: आकार विकल्प के लिये कोई मान नहीं, छोड़ रहा है

en: $file is not owned by "$user"
hi: $file का स्वामित्व "$user" के पास नहीं है.

en: $file is not readable by "$user"
hi: $file "$user" के द्वारा पठनीय नहीं है.

en: $named reload
hi: $named रिलोड

en: $prog abort
hi: $prog विफल

en: $prog already running
hi: ${prog_base} पहले से चल रहा है

en: $prog check
hi: $prog जांच

en: $prog compiled
hi: $prog कंपाइल किया हुआ है

en: $prog dead but pid file exists
hi: $prog मृत लेकिन pid फाइल मौजूद है

en: $prog dead but subsys locked
hi: $prog मृत परंतु subsys तालित है

en: $prog flush
hi: $prog फ्लश

en: $prog is already running.
hi: $prog पहले से चल रहा है.

en: $prog is already stopped.
hi: $prog पहले से रूका है.

en: $prog is running
hi: 	$prog चल रहा है

en: $prog is running...
hi: $prog चल रहा है...

en: $prog is stopped
hi: $prog रूका है

en: $prog not running
hi: $prog नहीं चल रहा है

en: $prog reload
hi: $prog पुनःभारित करें

en: $prog shutdown
hi: $prog बंद करें

en: $prog start
hi: $prog आरंभ

en: $prog startup
hi: $prog आरंभन

en: $prog status is unknown
hi: $prog स्थिति अज्ञात है

en: $prog stopping
hi: $prog रोक रहा है

en: $prog: Synchronizing with time server:
hi: $prog: समय सर्वर से तुल्यकालिक हो रहा हैः

en: $prog: already running
hi: $prog: पहले से चल रहा है

en: $s compilation failed
hi: $s कंपाइलेशन विफल

en: $s is dead, but another script is running.
hi: $s मृत है, लेकिन दूसरा स्क्रिप्ट चल रहा है.

en: $s is stopped
hi: $s रोका हुआ है

en: $s$pid is running...
hi: $s$pid चल रहा है...

en: ${IP6TABLES}: ${_IPV} is disabled.
hi: ${IP6TABLES}: ${_IPV} निष्क्रिय है.

en: ${IP6TABLES}: /sbin/$IP6TABLES does not exist.
hi: ${IP6TABLES}: /sbin/$IP6TABLES मौजूद नहीं है.

en: ${IP6TABLES}: Applying firewall rules:
hi: ${IP6TABLES}: फायरवाल नियमों को लागू कर रहा हैः

en: ${IP6TABLES}: Firewall is not configured.
hi: ${IP6TABLES}: फायरवाल विन्यस्त नहीं है.

en: ${IP6TABLES}: Firewall is not running.
hi: ${IP6TABLES}: फायरवाल चल रहा नहीं है.

en: ${IP6TABLES}: Firewall modules are not loaded.
hi: ${IP6TABLES}: फायरवाल माड्यूल लोड किया नहीं है.

en: ${IP6TABLES}: Flushing firewall rules:
hi: ${IP6TABLES}: फायरवाल नियम का बहाव हो रहा हैः

en: ${IP6TABLES}: Loading additional modules:
hi: ${IP6TABLES}: अतिरिक्त माडयूल भारित हो रहा हैः

en: ${IP6TABLES}: Saving firewall rules to $IP6TABLES_DATA:
hi: ${IP6TABLES}: $IP6TABLES_DATA में फायरवाल नियम को सुरक्षित कर रहा है:

en: ${IP6TABLES}: Setting chains to policy $policy:
hi: ${IP6TABLES}: $policy नीति को श्रृंखला जमा रहा हैः

en: ${IP6TABLES}: Unloading modules:
hi: ${IP6TABLES}: माड्यूलों को अभारित कर रहा हैः

en: ${IPTABLES}: ${_IPV} is disabled.
hi: ${IPTABLES}: ${_IPV} निष्क्रिय है.

en: ${IPTABLES}: /sbin/$IPTABLES does not exist.
hi: ${IPTABLES}: /sbin/$IPTABLES मौजूद नहीं है.

en: ${IPTABLES}: Applying firewall rules:
hi: ${IPTABLES}: फायरवाल नियमों को लागू कर रहा है:

en: ${IPTABLES}: Firewall is not configured.
hi: ${IPTABLES}: फायरवाल विन्यस्त नहीं है.

en: ${IPTABLES}: Firewall is not running.
hi: ${IPTABLES}: फायरवाल चल नहीं रहा है.

en: ${IPTABLES}: Firewall modules are not loaded.
hi: ${IPTABLES}: फायरवाल मॉड्यूल लोड किया नहीं है.

en: ${IPTABLES}: Flushing firewall rules:
hi: ${IPTABLES}: फायरवाल नियम का बहाव हो रहा हैः

en: ${IPTABLES}: Loading additional modules:
hi: ${IPTABLES}: अतिरिक्त माडयूल भारित हो रहा हैः

en: ${IPTABLES}: Saving firewall rules to $IPTABLES_DATA:
hi: ${IPTABLES}: $IPTABLES_DATA में फायरवाल नियम को सुरक्षित कर रहा हैः

en: ${IPTABLES}: Setting chains to policy $policy:
hi: ${IPTABLES}: $policy नीति में शृंखला में सेट कर रहा है:

en: ${IPTABLES}: Unloading modules:
hi: ${IPTABLES}: मॉड्यूल अनलोड कर रहा है:

en: ${SERVICE}: unrecognized service
hi: ${SERVICE}: अपरिचित सेवा

en: ${base} (pid $pid) is running...
hi: ${base} (pid $pid) चल रही है...

en: ${base} dead but pid file exists
hi: ${base} मृत किन्तु pid फाइल जीवंत है

en: ${base} dead but subsys locked
hi: ${base} मृत परंतु subsys तालित है

en: ${base} is stopped
hi: ${base} को रोका गया है

en: %s is password protected
hi: %s कूटशब्द संरक्षित है

en: 'No route to host' adding route '$networkipv6' via gateway '$gatewayipv6' through device '$device'
hi: '$device' युक्ति के मार्फत '$gatewayipv6' गेटवे के द्वारा '$networkipv6' मेजबान में जोड़ने का कोई रास्ता नहीं

en: ($pid) is running...
hi: ($pid) चल रहा है...

en: (Repair filesystem)
hi: (फाइल सिस्टम की मरम्मत करें)

en: (no mouse is configured)
hi: (कोई मॉउस विन्यासित नहीं है)

en: (not starting, no services registered)
hi: (आरंभ नहीं, कोई सेवा पंजीकृत नहीं)

en: *** $0 can not be called in this way
hi: *** $0 को इस रूप में नहीं कहा जा सकता है

en: *** /etc/selinux/config indicates you want to manually fix labeling
hi: *** /etc/selinux/config संकेत करता है कि आप लेबलिंग दस्ती रूप से ठीक करना चाहते हैं

en: *** An error occurred during the file system check.
hi: *** फाइल सिस्टम को जाँचते समय एक दोष उत्पन्न हुआ.

en: *** Disabling security enforcement for system recovery.
hi: *** सिस्टम पुनर्प्राप्ति के लिये सुरक्षा पुनर्बलन रोक रहा है.

en: *** Dropping you to a shell; the system will continue
hi: *** आपको एक शैल में छोड़ रहा है, सिस्टम जारी रहेगा

en: *** Dropping you to a shell; the system will reboot
hi: *** आपको एक शैल में भेज रहै हैं, सिस्टम रिबूट हो जाएगा

en: *** Please see /usr/share/doc/clamav-server-*/README how
hi: *** कृपया देखें /usr/share/doc/clamav-server-*/README how

en: *** Relabeling could take a very long time, depending on file
hi: *** पुनः लेबल किया जाना लंबा समय ले सकता है, फाइल पर निर्भर करते हुये

en: *** Run 'setenforce 1' to reenable.
hi: *** 'setenforce 1' फिर सक्रिय करने के लिये चलायें.

en: *** Warning -- SELinux ${SELINUXTYPE} policy relabel is required.
hi: *** चेतावनी -- SELinux ${SELINUXTYPE} नीति रिलेबल जरूरी है.

en: *** Warning -- SELinux ${SELINUXTYPE} policy relabel is required.
hi: *** चेतावनी -- SELinux ${SELINUXTYPE} नीति पुनर्लेवल जरूरी है.

en: *** Warning -- SELinux is active
hi: *** चेतावनी -- SELinux सक्रिय है

en: *** Warning -- the system did not shut down cleanly.
hi: *** चेतावनी -- सिस्टम सफाई से बंद नहीं हुआ.

en: *** problems. Dropping you to a shell; the system will reboot
hi: *** समस्या. आपको एक शैल में भेज रहै हैं, सिस्टम रिबूट हो जाएगा

en: *** system size and speed of hard drives.
hi: *** सिस्टम आकार व हार्ड ड्राइव की गति.

en: *** the clamav-server can be configured
hi: *** clamav-server विन्यस्त किया जा सकता है

en: *** when you leave the shell.
hi: *** जब आप शैल छोड़ेंगे.

en: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} does not exist
hi: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} जीवंत नहीं है

en: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} does not exist for ${DEVICE}
hi: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} मौजूद नहीं है ${DEVICE} के लिए

en: /proc entries are not fixed
hi: /proc प्रविष्टि ठीक नहीं है

en: /proc entries were fixed
hi: /proc प्रविष्टि सही किया गया

en: /proc filesystem unavailable
hi: /proc फाइल सिस्टम अनुपलब्ध है

en: 6to4 configuration is not valid
hi: 6to4 विन्यासन उचित नहीं है

en: Active CIFS mountpoints:
hi: सक्रिय CIFS आरोह बिंदु:

en: Active NCP mountpoints:
hi: सक्रिय NCP आरोह बिंदु:

en: Active NFS mountpoints:
hi: NFS आरोह बिंदु सक्रिय कर रहा हैः

en: Active network block devices:
hi: सक्रिय संजाल ब्लॉक युक्ति:

en: Adding udev persistent rules
hi: udev स्थिर नियम जोड़ रहा है

en: An old version of the database format was found.
hi: डाटाबेस प्रारूप का पुराना संस्करण मिला.

en: Applying ${ELEVATOR} elevator:
hi: ${ELEVATOR} एलीवेटर लागू कर रहा है:

en: Applying Intel CPU microcode update:
hi: Intel CPU माइक्रोकोड अद्यतन के लिये आवेदन कर रहा है:

en: Applying arptables firewall rules:
hi: arptables फायरवाल नियमों को लागू कर रहा हैः

en: Applying ktune sysctl settings:
hi: ktune sysctl सेटिंग लागू कर रहा है:

en: Applying sysctl settings from $SYSCTL_POST:
hi: sysctl सेटिंग को $SYSCTL_POST से लागू कर रहा है:

en: Argument 1 is empty but should contain interface name - skip IPv6to4 initialization
hi: तर्क 1 खाली है लेकिन अंतरफलक नाम रखना चाहिये - IPv6to4 आरंभीकरण छोड़ें.

en: Automatic reboot in progress.
hi: स्वतःरीबूट प्रगति में है.

en: Avahi DNS daemon is not running
hi: Avahi DNS डेमॉन नहीं चल रहा है

en: Avahi DNS daemon is running
hi: अवाही DNS डेमॉन चल रहा है...

en: Avahi daemon is not running
hi: अवाही डेमॉन नहीं चल रहा है

en: Avahi daemon is running
hi: अवाही डेमॉन चल रहा है...

en: Binary handler for Windows applications already registered
hi: Windows अनुप्रयोग के लिये द्विपदीय नियंत्रक पहले से पंजीकृत है

en: Binding NIS service:
hi: NIS सेवा को बांध रहा है:

en: Bridge support not available: brctl not found
hi: ब्रिज समर्थन उपलब्ध नहीं है: brctl नहीं पाया गया.

en: Bringing up interface $i:
hi: $i अंतरफलक को चालू कर रहा हैः

en: Bringing up loopback interface:
hi: लूपबेक अंतरफलक चालू कर रहा हैः

en: CIM server ($pid) is running
hi: CIM सर्वर ($pid) चल रहा है

en: CIM server is not running
hi: CIM सर्वर नहीं चल रहा है

en: CRITICAL
hi: गंभीर

en: CTDB is already running
hi: CTDB पहले से चल रहा है

en: Can not find util-vserver installation (the file '$UTIL_VSERVER_VARS' would be expected); aborting...
hi: util-vserver अधिष्ठापन नहीं पा सकता है (the file '$UTIL_VSERVER_VARS' would be expected); विफल कर रहा है...

en: Can't find $PRIVOXY_BIN, exit.
hi: $PRIVOXY_BIN नहीं मिल रहा है, बाहर जा रहा है.

en: Can't find $PRIVOXY_CONF, exit.
hi:  $PRIVOXY_CONF मिल नहीं रहा है, बाहर जा रहा है.

en: Cannot add IPv6 address '$address' on dev '$device'
hi: dev '$device' पर IPv6 address '$address' जोड़ नहीं सकता

en: Cannot delete IPv6 address '$address' on dev '$device'
hi: dev '$device' पर IPv6 पता '$address' को मिटा नहीं सकता

en: Cannot enable IPv6 privacy method '$IPV6_PRIVACY', not supported by kernel
hi: IPv6 गुप्त विधि '$IPV6_PRIVACY' सक्रिय नहीं कर रहा है, कर्नेल के लिये समर्थित नहीं

en: Cannot find user $CYPHESISUSER to run cyphesis service.
hi: उपयोक्ता $CYPHESISUSER को cyphesis सेवा चलाने के लिए ढूँढ़ नहीं सका.

en: Changing target policies to DROP:
hi: DROP में लक्षित नीतियों को बदल रहा है:

en: Check Oprofile driver loaded ...
hi: Oprofile ड्राइवर लोडेड को जाँचें ...

en: Check Oprofile filesystem group/permission...
hi: Oprofile फ़ाइलतंत्र समूह/अनुमति जाँचें...

en: Check Oprofile filesystem mounted ...
hi: आरोहित Oprofile फ़ाइलतंत्र जाँचें ...

en: Checking Configuration:
hi: विन्यास जाँच रहा है:

en: Checking SMART devices now:
hi: SMART युक्तियों को जांच रहा हैः

en: Checking configuration files for $prog:
hi: $prog के लिये विन्यास फाइल जांच रहा है:

en: Checking database format in
hi: डेटाबेस प्रारूप जाँच रहा है

en: Checking filesystems
hi: फाइल सिस्टम की जाँच कर रहा है

en: Checking for $prog daemon:
hi: $prog डेमन जांच रहा है:

en: Checking for ctdbd service:
hi: ctdbd सेवा के लिए जाँच रहा है:

en: Checking local filesystem quotas:
hi: स्थानीय फाइल सिस्टम आरक्षण की जाँच कर रहा हैः

en: Checking network-attached filesystems
hi: संजाल से जुड़ा फाइल सिस्टम जांच रहा है

en: Cleaning up systemtap scripts:
hi: सिस्टमटैप स्क्रिप्ट साफ कर रहा है:

en: Clearing all current rules and user defined chains:
hi: सभी वर्तमान नियमों और उपभोक्ता परिभाषित श्रृंखला को साफ कर रहा है:

en: Compiling systemtap scripts:
hi: सिस्टमटैप स्क्रिप्ट कंपाइल कर रहा हैः

en: Configuration file /etc/radvd.conf missing
hi: विन्यास फ़ाइल /etc/radvd.conf अनुपस्थित है

en: Configuration file /etc/sysconfig/arptables missing
hi: /etc/sysconfig/arptables फाइल गुम है

en: Configuration file or keys are invalid
hi: फाइल विन्यास या कुंजी अनुचित है

en: Configured CIFS mountpoints:
hi: NFS आरोह बिंदु विन्यस्त है:

en: Configured NCP mountpoints:
hi: NCP आरोह बिंदु का विन्यास हुआः

en: Configured NFS mountpoints:
hi: NFS आरोह बिंदु विन्यासित हो चुका है:

en: Configured devices:
hi: विन्यस्त युक्तिः

en: Configured network block devices:
hi: विन्यस्त संजाल ब्लॉक युक्ति:

en: Could not check for running PostgreSQL database.
hi: PostgreSQL डेटाबेस चलाने के लिए जाँच नहीं सका.

en: Could not set 802.1Q VLAN parameters.
hi: 802.1Q VLAN पैरामीटर जमाए नहीं जा सका.

en: Creating PostgreSQL account:
hi: PostgreSQL खाता बना रहा है:

en: Creating PostgreSQL database:
hi: PostgreSQL डेटाबेस बना रहा हैः

en: Creating required directories
hi: जरूरी निर्देशिका बना रहा है

en: Current elevator settings:
hi: मौजूदा एलीवेटर सेटिंग:

en: Current ktune sysctl settings:
hi: मौजूदा ktune sysctl सेटिंग:

en: Currently active devices:
hi: वर्तमान सक्रिय युक्तिः

en: DEBUG
hi: दोषमार्जन

en: DSA key generation
hi: DSA कुंजी जनन

en: DSS key generation
hi: DSS कुंजी जनन

en: Denyhosts already running.
hi: डिनाइहोस्ट पहले से चल रहा है.

en: Dependency loop detected on $s
hi: निर्भरता लूप $s पर जाँची गई

en: Detaching loopback device $dev:
hi: लूपबेक युक्ति $dev को अलग कर दिया जा रहा है:

en: Determining IP information for ${DEVICE}...
hi: ${DEVICE} के लिए IP जानकारी निश्चित कर रहा है...

en: Device ${DEVICE} does not seem to be present, delaying initialization.
hi: युक्ति ${DEVICE} मौजूद नहीं दिखता, आरंभीकरण में देर कर रहा है.

en: Device ${DEVICE} has MAC address ${FOUNDMACADDR}, instead of configured address ${HWADDR}. Ignoring.
hi: युक्ति ${DEVICE} के पास MAC पता है ${FOUNDMACADDR}, विन्यस्त पता के बदले ${HWADDR}. नजरअंदाज कर रहा है.

en: Device ${DEVICE} has different MAC address than expected, ignoring.
hi: ${DEVICE} युक्ति का MAC पता अपेक्षित से अलग है, त्यागा जा रहा है.

en: Device '$DEVICE' is already up, please shutdown first
hi: युक्ति '$DEVICE' पहले से ऊपर है, कृपया पहले बंद करें

en: Device '$DEVICE' isn't supported as a valid GRE device name.
hi: युक्ति '$DEVICE' समर्थित नहीं है एक वैध GRE युक्ति नाम के रूप में.

en: Device '$DEVICE' isn't supported here, use IPV6_AUTOTUNNEL setting and restart (IPv6) networking
hi: यहां युक्ति '$DEVICE' सहायक नहीं है,  IPV6_AUTOTUNNEL जमावट का प्रयोग करें और (IPv6) संजाल को पुनःप्रारंभ करें

en: Device '$device' doesn't exist
hi: '$device' युक्ति मौजूद नहीं है

en: Device '$device' enabling didn't work
hi: युक्ति '$device' का सक्रिय करना काम नहीं किया

en: Device 'tun6to4' (from '$DEVICE') is already up, shutdown first
hi: युक्ति  'tun6to4' ('$DEVICE' से) पहले से है, पहले बंद करें

en: Disabling IPv4 automatic defragmentation:
hi: IPv4 स्वतः विखंडन असमर्थ कर रहा है:

en: Disabling IPv4 packet forwarding:
hi: IPv4 पैकेट अग्रसारण को असमर्थ कर रहा हैः

en: Disabling Moodle cron job:
hi: मूडल क्रॉन सेवा निष्क्रिय कर रहा है:

en: Disabling denyhosts cron service:
hi: denyhosts क्रॉन सेवा निष्क्रिय कर रहा है:

en: Disabling monthly Smolt update:
hi: मासिक स्मॉल्ट अद्यतन निष्क्रिय कर रहा है:

en: Disabling netconsole
hi: netconsole निष्क्रिय कर रहा है

en: Disabling nightly apt update:
hi: नाइटली एप्ट अद्यतन को निष्क्रिय कर रहा है:

en: Disabling nightly yum update:
hi: नाइटली yum अद्यतन को निष्क्रिय कर रहा है:

en: Dumping state in /tmp/sec.dump:
hi: /tmp/sec.dump में डंपिंग स्थिति:

en: ERROR
hi: त्रुटि

en: ERROR: [ipv6_log] Cannot log to channel '$channel'
hi: दोष: [ipv6_log] '$channel' चेनल में प्रवेश नहीं कर सकता

en: ERROR: [ipv6_log] Loglevel isn't valid '$level' (arg 2)
hi: त्रुटि:  '$level'[ipv6_log] लॉगलेवल उचित '$level' नहीं है (तर्क 2)

en: ERROR: [ipv6_log] Missing 'message' (arg 1)
hi: दोष: [ipv6_log] गुमा 'संदेश' (तर्क १)

en: ERROR: [ipv6_log] Syslog is chosen, but binary 'logger' doesn't exist or isn't executable
hi: त्रुटि: [ipv6_log] Syslog चुना गया है, लेकिन 'logger' मौजूद नहीं है या निष्पादनीय नहीं है

en: ERROR: could not add vlan ${VID} as ${DEVICE} on dev ${PHYSDEV}
hi: दोष: ${DEVICE} जैसे, ${PHYSDEV} युक्ति पर vlan ${VID} को जोड़ नहीं सका

en: Enabling /etc/fstab swaps:
hi: /etc/fstab स्वैप सक्रिय कर रहा है:

en: Enabling Bluetooth devices:
hi: ब्लूटूथ युक्ति सक्रिय कर रहा है:

en: Enabling Moodle cron job:
hi: Moodle क्रॉन सक्रिय कर रहा है:

en: Enabling denyhosts cron service:
hi: denyhosts क्रॉन सक्रिय कर रहा है:

en: Enabling local filesystem quotas:
hi: स्थानीय फाइल सिस्टम कोटाओं को समर्थ कर रहा हैः

en: Enabling local swap partitions:
hi: स्थानीय स्वैप विभाजन सक्रिय कर रहा है:

en: Enabling monthly Smolt checkin:
hi: मासिक स्मॉल्ट चेकइन सक्रिय कर रहा है:

en: Enabling nightly apt update:
hi: नाइटली एप्ट अद्यतन को सक्रिय कर रहा है:

en: Enabling nightly yum update:
hi: नाइटली yum अद्यतन सक्रिय कर रहा है:

en: Entering interactive startup
hi: अंतःक्रियात्मक प्रारंभण में प्रवेश कर रहा है

en: Entering non-interactive startup
hi: गैर-अंतःक्रियात्मक प्रारंभण में प्रवेश कर रहा है

en: Error adding address ${IPADDR} for ${DEVICE}.
hi: ${DEVICE} के लिए ${IPADDR} पता जोड़ने में दोष.

en: Error occured while calculating the IPv6to4 prefix
hi: IPv6to4 उपसर्ग का परिकलन करते समय दोष उत्पन्न हुआ

en: Error occurred while calculating the IPv6to4 prefix
hi: IPv6to4 उपसर्ग का परिकलन करते समय दोष उत्पन्न हुआ

en: Error, some other host already uses address ${IPADDR}.
hi: दोष, ${IPADDR} पता, कोई ओर मेजबान पहले से उपयोग कर रहा है.

en: Error. Default principal database does not exist.
hi: त्रुटि. मूलभूत मुख्य डाटाबेस मौजूद नहीं है.

en: Error. This appears to be a slave server, found kpropd.acl
hi: त्रुटि. यह स्लेव सर्वर प्रतीत होता है, kpropd.acl को पाया

en: Error: no valid $cfg found.
hi: त्रुटि: कोई वैध $cfg नहीं मिला.

en: Exporting $BASENAME databases:
hi: $BASENAME डाटाबेस निर्यात कर रहा है:

en: FAILED
hi: असफल

en: Failed to bring up ${DEVICE}.
hi: ${DEVICE} को चालू करने में असफल.

en: Failed to make cache directory ($CACHE_PATH)
hi: कैश निर्देशिका ($CACHE_PATH) बनाने में विफल

en: Failed to make stat directory ($STAT_PATH)
hi: स्टेट निर्देशिका ($STAT_PATH) बनाने में विफल

en: Failed to run "$s". ($ret)
hi: "$s". ($ret) चलाने में विफल

en: Failed to sort dependency
hi: निर्भरता छाँटने के लिए विफल

en: Failed to stop "$s".
hi: "$s" रोकने में विफल.

en: Fixing /proc entries visibility
hi: /proc प्रविष्टि दृश्यता फिक्स कर रहा है

en: Flushing all chains:
hi: सभी श्रृंखलाओं का बहाव हो रहा हैः

en: Flushing all current rules and user defined chains:
hi: सभी मौजूदा नियमों और उपभोक्ता परिभाषित श्रृंखला को प्रवाहित कर रहा है:

en: Generate configuration puppet:
hi: विन्यास पपेट उत्पन्न करें:

en: Generate configuration puppetmaster:
hi: puppetmaster विन्यास बनाएँ:

en: Generating RSA key for server $MONOTONE_KEYID
hi: RSA कुंजी को सर्वर $MONOTONE_KEYID के लिए जनन कर रहा है

en: Generating SSH1 RSA host key:
hi: SSH1 RSA मेजबान कुंजी को जनित कर रहा हैः

en: Generating SSH2 DSA host key:
hi: SSH2 DSA मेजबान कुंजी को जनित कर रहा हैः

en: Generating SSH2 RSA host key:
hi: SSH2 RSA मेजबान कुंजी जनन कर रहा हैः

en: Generating chrony command key:
hi: chrony कमांड कुंजी को जनित कर रहा हैः

en: Generating dropbear DSS host key:
hi: dropbear DSS मेजबान कुंजी को जनित कर रहा हैः

en: Generating dropbear RSA host key:
hi: dropbear RSA मेजबान कुंजी जनन कर रहा हैः

en: Generating exim certificate:
hi: एक्जिम प्रमाणपत्र जनन कर रहा है:

en: Generating udev makedev cache file
hi: udev makedev कैश फाइल बना रहा है

en: Generating unbound control key and certificate:
hi: नहीं बंधा नियंत्रण कुंजी और प्रमाणपत्र जनन कर रहा है:

en: Given IPv4 address '$ipv4addr' is not globally usable
hi: दिया गया IPv4 पता '$ipv4addr' वैश्विक रुप में उपयोगी नहीं है

en: Given IPv6 MTU '$ipv6_mtu' is out of range
hi: दिया गया IPv6 MTU '$ipv6_mtu' परिसर के बाहर है

en: Given IPv6 default device '$device' doesn't exist or isn't up
hi: दी गयी IPv6 मूलभूत युक्ति '$device' मौजूद नहीं है या शुरू नहीं की गई है

en: Given IPv6 default device '$device' requires an explicit nexthop
hi: दी गई IPv6 मूलभूत युक्ति '$device' को एक स्पष्ट नेक्सटहॉप चाहिए

en: Given IPv6 default gateway '$address' has scope '$device_scope' defined, given default gateway device '$device' will be not used
hi: दिया गया IPv6 मूलभूत गेटवे '$address' का '$device_scope' स्कोप परिभाषित है, दिया गया मूलभूत गेटवे युक्ति '$device' प्रयोग नहीं किया जायेगा.

en: Given IPv6 default gateway '$address' is link-local, but no scope or gateway device is specified
hi: दिया गया IPv6 मूलभूत गेटवे '$address' लिंक लोकल है, लेकिन कोई स्कोप और गेटवे युक्ति निर्दिष्ट नहीं है

en: Given IPv6 default gateway '$address' is not in proper format
hi: दिया गया IPv6 मूलभूत गेटवे '$address' उचित प्रारूप में नहीं है

en: Given address '$addr' is not a global IPv4 one (arg 1)
hi: दिया गया '$addr' पता एक वैश्विक IPv4 नहीं है (arg 1)

en: Given address '$addr' is not a valid IPv4 one (arg 1)
hi: दिया गया पता '$addr' एक वैध IPv4 नहीं है (arg 1)

en: Given device '$device' is not supported (arg 1)
hi: दी गई युक्ति '$device' समर्थित नहीं है (arg 1)

en: Given pidfile '$pidfile' doesn't exist, cannot send trigger to radvd
hi: दी गई पिडफाइल '$pidfile' मौजूद नहीं है, radvd को ट्रिगर नहीं भेज सकता है

en: Given remote address '$addressipv4tunnel' on tunnel device '$device' is already configured on device '$devnew'
hi: टनल युक्ति '$device' पर दिया गया दूरस्थ पता '$addressipv4tunnel' पहले से '$devnew' युक्ति पर विन्यस्त है.

en: Global IPv6 forwarding is disabled in configuration, but not currently disabled in kernel
hi: वैश्विक IPv6 अग्रसारण का विन्यास निष्क्रिय है, किन्तु कर्नल में वर्तमान में निष्क्रिय नहीं है

en: Global IPv6 forwarding is enabled in configuration, but not currently enabled in kernel
hi: वैश्विक IPv6 अग्रसारण विन्यास में सक्रिय हैं, किन्तु कर्नेल में वर्तमान में सक्रिय नहीं है

en: Graceful shutdown of old $prog:
hi: पुराने $prog के संतुलित शटडाउन:

en: Halting system...
hi: सिस्टम को बंद कर रहा है...

en: INSECURE OWNER FOR $key
hi: $key के लिये असुरक्षित स्वामी

en: IPv6to4 configuration needs an IPv4 address on related interface or otherwise specified
hi: IPv6to4 विन्यास को संबंधित अंतरफलक पर, एक IPv4 पता अवश्य चाहिए या नहीं तो निर्दिष्ट किया हुआ

en: Importing $BASENAME databases:
hi: $BASENAME डाटाबेस आयात कर रहा है:

en: Importing packets to monotone database:
hi: मोनोटोन डेटाबेस में पैकेट आयात कर रहा है:

en: Initializing MySQL database:
hi: MySQL डाटाबेस का प्रारंभिकीकरण हो रहा हैः

en: Initializing OpenCT smart card terminals:
hi: OpenCT स्मार्ट कार्ड टर्मिनल आरंभीकृत कर रहा है:

en: Initializing database
hi: डेटाबेस का प्रारंभिकीकरण कर रहा है

en: Initializing database:
hi: डाटाबेस का प्रारंभिकीकरण कर रहा है

en: Initializing netconsole
hi: नेटकंसोल आरंभीकृत कर रहा है

en: Insufficient privilege
hi: अपर्याप्त अधिकार

en: Invalid tunnel type $TYPE
hi: अवैध टनेल प्रकार $TYPE

en: Kernel is not compiled with IPv6 support
hi: कर्नल IPv6 समर्थन के साथ compiled नहीं है

en: Key file for $dst not found, skipping
hi: $dst के लिये बीज फाइल नहीं मिला, छोड़ रहा है

en: Killing all running contexts
hi: सारे कार्यशील संदर्भ किल कर रहा है

en: Loading $module kernel module:
hi: $module कर्नेल मॉड्यूल लोड कर रहा है:

en: Loading Firmware
hi: फर्मवेयर भारित हो रहा है

en: Loading ISDN modules
hi: ISDN माड्यूलों को भारित कर रहा है

en: Loading database with rules:
hi: नियम के साथ डाटाबेस लोड कर रहा है:

en: Loading default device map
hi: मूलभूत युक्ति मैप लोड कर रहा है

en: Loading drivers
hi: ड्राइवर भारित हो रहा है

en: Loading new virus-database:
hi: नये वायरस डाटाबेस लोड कर रहा है:

en: Manifest does not exist: $PUPPETMASTER_MANIFEST
hi: दृश्य मौजूद नहीं है: $PUPPETMASTER_MANIFEST

en: Missing config file $PARENTCONFIG.
hi: $PARENTCONFIG विन्यास फाइल गुम गई है.

en: Missing parameter 'IPv4 address' (arg 1)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'IPv4 पता (arg 1)

en: Missing parameter 'IPv4-tunnel address' (arg 2)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'IPv4-tunnel address' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6 MTU' (arg 2)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'IPv6-MTU' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6 address' (arg 2)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'IPv6 gateway' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6-address' (arg 2)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'IPv6-gateway' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6-gateway' (arg 2)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'IPv6-gateway' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6-network' (arg 1)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'IPv6-network' (arg 1)

en: Missing parameter 'address' (arg 1)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर पता (arg 1)

en: Missing parameter 'device' (arg 1)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'युक्ति' (arg 1)

en: Missing parameter 'global IPv4 address' (arg 2)
hi: 'वैश्विक IPv4 पता' (arg 2) अनुपस्थित पैरामीटर

en: Missing parameter 'local IPv4 address' (arg 2)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'local IPv4 पता (arg 2)

en: Missing parameter 'selection' (arg 2)
hi: अनुपस्थित पैरामीटर 'चयन' (arg 2)

en: Missing remote IPv4 address of tunnel, configuration is not valid
hi: टनल का सुदूर  IPv4 पता गुम गया, विन्यास मान्य नहीं है

en: Mldonkey (mlnet) is stopped
hi: Mldonkey (mlnet) रूका है

en: Module $module is loaded.
hi: मॉड्यूल $module लोडेड है.

en: Module $module isn't loaded.
hi: मॉड्यूल $module लोड किया नहीं है.

en: Monthly smolt check-in is disabled.
hi: मासिक स्मॉल्ट चेक इन निष्क्रिय है.

en: Monthly smolt check-in is enabled.
hi: मासिक स्मॉल्ट चेकइन सक्रिय है.

en: Moodle cron job is disabled.
hi: Moodle क्रॉन कार्य निष्क्रिय है.

en: Moodle cron job is enabled.
hi: मूडल क्रॉन सेवा सक्रिय है.

en: Mounting CIFS filesystems:
hi: CIFS फाइल सिस्टमों को आरोहित कर रहा हैः

en: Mounting NCP filesystems:
hi: NCP फाइल सिस्टमों को आरोहित कर रहा हैः

en: Mounting NFS filesystems:
hi: NFS फाइल सिस्टमों को आरोहित कर रहा हैः

en: Mounting local filesystems:
hi: स्थानीय फाइल सिस्टम को आरोहित कर रहा हैः

en: Mounting other filesystems:
hi: अन्य फाइल सिस्टम का आरोह हो रहा हैः

en: Mounting zfs partitions:
hi: zfs विभाजन आरोहित कर रहा है:

en: Moving
hi: खिसका रहा है

en: Moving old server passphrase file to new location:
hi: पुराने सर्वर पासफ्रेज फाइल को नए स्थान में खिसका रहा है:

en: NOTICE
hi: 'सूचना'

en: NTP server not specified in $ntpstep or $ntpconf
hi: NTP सर्वर $ntpstep या $ntpconf में निर्दिष्ट नहीं है

en: Netlabel is stopped.
hi: नेटलेबल को रोका गया है

en: Nightly apt update is disabled.
hi: नाइटली एप्ट अद्यतन निष्क्रिय कर दिया गया.

en: Nightly apt update is enabled.
hi: नाइटली एप्ट अद्यतन सक्रिय है.

en: Nightly yum update is disabled.
hi: नाइटली yum अद्यतन निष्क्रिय कर दिया गया.

en: Nightly yum update is enabled.
hi: नाइटली yum अद्यतन सक्रिय है.

en: No 802.1Q VLAN support available in kernel for device ${DEVICE}
hi: युक्ति ${DEVICE} के लिए कर्नल में कोई 802.1Q VLAN समर्थन उपलब्ध नहीं है

en: No 802.1Q VLAN support available in kernel.
hi: कर्नल में कोई 802.1Q VLAN समर्थन उपलब्ध नहीं है.

en: No parameters given to setup a default route
hi: मूलभूत परिपथ सेटअप के लिए कोई पैरामीटर नहीं दिया गया है

en: No reason given for sending trigger to radvd
hi: radvd में ट्रिगर भेजने के लिए कोई कारण नहीं दिया गया है

en: No scripts exist.
hi: कोई स्क्रिप्ट मौजूद नहीं.

en: Not stopping $prog: iscsi sessions still active
hi: $prog को नहीं रोक रहा है: iscsi सत्र अभी भी सक्रिय है

en: On the next boot fsck will be forced.
hi: अगले बूट पर fsck पर दबाव डालेंगे.

en: On the next boot fsck will be skipped.
hi: अगले बूट पर fsck को छोड दिया जाएगा.

en: Options:
hi: विकल्प:

en: PASSED
hi: सफल

en: PHYSDEV should be set for device ${DEVICE}
hi: युक्ति ${DEVICE} के लिये PHYSDEV सेट किया जाना चाहिये.

en: PORT environment is not set.
hi: पोर्ट वातावरण सेट नहीं है.

en: Package sendmail-cf is required to update configuration.
hi: संकुल sendmail-cf विन्यास अद्यतन के लिए जरूरी है.

en: Path to vshelper has been set
hi: vshelper में पाथ सेट किया गया है

en: Path to vshelper has not been set
hi: vshelper में पाथ नहीं सेट किया गया है

en: Pidfile '$pidfile' is empty, cannot send trigger to radvd
hi: पिडफाइल '$pidfile' रिक्त है, radvd को ट्रिगर नहीं भेज सकता है

en: Please restart network with '/sbin/service network restart'
hi: कृपया संजाल को '/sbin/service network restart' से पुनः आरंभ करें

en: Please run makehistory and/or makedbz before starting innd.
hi: कृपया innd प्रारंभ करने से पूर्व makehistory और/या makedbz चलाएं.

en: Please stand by while rebooting the system...
hi: कृपया ठहरें, सिस्टम रीबूट कर रहा है...

en: Populating cyphesis world:
hi: cyphesis विश्व भर रहा है:

en: PostgreSQL server is not running.
hi: PostgreSQL सर्वर चल रहा है.

en: Pre-0.26 monotone database must be migrated by hand:
hi: पूर्व-0.26 मोनोटोन डेटाबेस को दस्ती रूप से उत्प्रवासित होना चाहिए:

en: Preparing $PROG certificate:
hi: $PROG प्रभाणपत्र तैयार कर रहा है:

en: Preparing $PROG config:
hi: $PROG config तैयार कर रहा है:

en: Process accounting is disabled.
hi: लेखांकन प्रक्रिया निष्क्रिय है.

en: Process accounting is enabled.
hi: लेखांकन प्रक्रिया समर्थ है.

en: RSA key generation
hi: RSA कुंजी जनन

en: RSA1 key generation
hi: RSA1 कुंजी जनन

en: Re-reading $prog configuration:
hi: $prog विन्यास फिर लोड कर रहा है:

en: Registering binary handler for Windows applications:
hi: Windows अनुप्रयोग के लिये द्विपदीय नियंत्रक पंजीकृत कर रहा है:

en: Registering binary handler for qemu applications
hi: qemu अनुप्रयोग के लिये द्विपदीय नियंत्रक पंजीकृत कर रहा है

en: Reloading
hi: फिर लोड कर रहा है

en: Reloading $DCBD is not supported:
hi: $DCBD समर्थित नहीं है:

en: Reloading $PROG:
hi: $PROG फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading $SERVICE configuration:
hi: $SERVICE विन्यास को फिर लोड कर रहा हैः

en: Reloading $desc ($prog):
hi: $desc ($prog) फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading $prog
hi: $prog को पुनःभारित कर रहा है

en: Reloading $prog configuration:
hi: $prog विन्यास फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading $prog daemon configuration:
hi: $prog डेमन विन्यास का पुनःभरण हो रहा हैः

en: Reloading $prog for $ez_name:
hi: $prog को $ez_name के लिये फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading $prog2:
hi: $prog2 को पुनःभारित कर रहा हैः

en: Reloading $prog:
hi: $prog को पुनःभारित कर रहा हैः

en: Reloading $prog:
hi: $prog को पुनःभारित कर रहा हैः

en: Reloading ${NAME}
hi: ${NAME} फिर लोड कर रहा है

en: Reloading ${NAME} service:
hi: ${NAME} सेवा को फिर लोड कर रहा हैः

en: Reloading ${NAME}:
hi: ${NAME} को पुनःभारित कर रहा हैः

en: Reloading ${prog_base}:
hi: ${prog_base} को पुनःभारित कर रहा हैः

en: Reloading ${prog} config file:
hi: ${prog} कॉन्फिग फ़ाइल फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading ${prog} conig file:
hi: ${prog} कान्फिग फ़ाइल रिलोड कर रहा है:

en: Reloading Avahi DNS daemon...
hi: Avahi DNS डेमॉन फिर लोड कर रहा है...

en: Reloading Avahi daemon...
hi: Avahi डेमॉन फिर लोड कर रहा है...

en: Reloading CRLs:
hi: CRL फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading Condor daemons:
hi: Condor डेमॉन फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading INN Service:
hi: INN सेवाएँ पुनःभारित हो रही हैं:

en: Reloading NIS service:
hi: NIS सेवाएँ पुनःभारित हो रही हैं:

en: Reloading RADIUS server:
hi: RADIUS सर्वर का पुनःभरण हो रहा हैः

en: Reloading acpi daemon:
hi: acpi डेमॉन फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading atop daemon configuration:
hi: atop डेमन विन्यास का पुनःभरण हो रहा हैः

en: Reloading config for $prog:
hi: $prog के लिए कॉन्फिग पुनःभारित कर रहा हैः

en: Reloading configuration:
hi: विन्यास को पुनःभारित कर रहा हैः

en: Reloading cyrus.conf file:
hi: cyrus.conf फाइल फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading exim:
hi: exim को पुनःभारित कर रहा है:

en: Reloading icecast:
hi: icecast फिर भारित कर रहा है:

en: Reloading infrared remote control daemon ($prog):
hi: इंफ्रारेड रिमोट कंट्रोल डेमॉन फिर लोड कर रहा है ($prog):

en: Reloading maps
hi: मानचित्र को पुनःभारित कर रहा है

en: Reloading nsca:
hi: nsca फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading postfix:
hi: postfix को फिर भारित कर रहा है:

en: Reloading rules configuration...
hi: नियम विन्यास पुनःभारित कर रहा है...

en: Reloading ser2net
hi: ser2net को पुनःभारित कर रहा है

en: Reloading ser2net:
hi: ser2net रिलोड कर रहा है:

en: Reloading smb.conf file:
hi: smb.conf फाइल को पुनःभारित कर रहा हैः

en: Reloading smokeping:
hi: smokeping रिलोड कर रहा है:

en: Reloading syslog-ng:
hi: syslog-ng को रिलोड कर रहा है:

en: Reloading xenconsoled daemon:
hi: xenconsoled डेमॉन फिर लोड कर रहा है:

en: Reloading xend daemon:
hi: xend डेमॉन फिर लोड कर रहा है:

en: Remounting root filesystem in read-write mode:
hi: पढ़ें-लिखें प्रकार में रूट फाइल सिस्टम को पुनःआरोहित कर रहा हैः

en: Removing user defined chains:
hi: उपभोक्ता परिभाषित श्रृंखला को हटा रहा हैः

en: Reopening $prog log file:
hi: $prog लॉग फाइल को पुनः खोल रहा हैः

en: Rescanning IB Subnet:
hi: IB Subnet फिर स्कैन कर रहा है:

en: Resetting built-in chains to the default ACCEPT policy:
hi: मूलभूत ACCEPT नीति में अंतर्निहित श्रृखंला को पुनर्व्यवस्थित कर रहा है:

en: Resetting hostname ${HOSTNAME}:
hi: ${HOSTNAME} मेजबाननाम को पुनःजमा रहा हैः

en: Restarting $prog for $file:
hi: $prog को $file के लिए फिर आरंभ कर रहा है:

en: Restarting $prog:
hi: $prog को पुनःआरंभ कर रहा हैः

en: Restarting $prog:
hi: $prog को फिर आरंभ कर रहा है:

en: Restarting Shorewall:
hi: Shorewall फिर आरंभ कर रहा है:

en: Restarting Video Disk Recorder ($prog):
hi: वीडियो डिस्क रिकार्डर ($prog) फिर आरंभ कर रहा है:

en: Restarting puppet:
hi: puppet पुनःआरंभ कर रहा हैः

en: Resuming logging:
hi: लॉगिंग को फिर वापस कर रहा है:

en: Retrigger failed udev events
hi: udev घटना का फिर ट्रिगर करना विफल

en: Reverting to ${KERNEL_ELEVATOR} elevator:
hi: ${KERNEL_ELEVATOR} एलीभेटर में वापस ला रहा है:

en: Reverting to saved sysctl settings:
hi: सहेजे गए sysctl सेटिंग में वापस कर रहा है:

en: Rotating logs:
hi: लॉग को घुमा रहा है:

en: Saving $desc ($prog):
hi: $desc ($prog) सहेज रहा है:

en: Saving current rules to $ARPTABLES_CONFIG
hi: $ARPTABLES_CONFIG में मौजूदा नियम को सहेज रहा है

en: Saving current rules to $ARPTABLES_CONFIG:
hi: $ARPTABLES_CONFIG में मौजूदा नियम को सहेज रहा हैः

en: Saving mixer settings
hi: मिक्सर जमावटों को सुरक्षित कर रहा है

en: Saving random seed:
hi: यादृच्छिक गति सहेज रहा हैः

en: See $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist for more information.
hi: ज्यादा जानकारी के लिये $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist को देखें.

en: Sending all processes the KILL signal...
hi: सारी प्रक्रिया को KILL संकेत भेज रहा है...

en: Sending all processes the TERM signal...
hi: TERM संकेत की सारी प्रक्रिया भेजी जा रही है...

en: Sending switchover request to $NAME
hi: $NAME में स्विचओवर आग्रह भेज रहा है

en: Server address not specified in /etc/sysconfig/netconsole
hi: /etc/sysconfig/netconsole में सर्वर पता निर्दिष्ट नहीं

en: Server key already installed
hi: सर्वर कुंजी पहले से संस्थापित

en: Service $prog does not support the reload action:
hi: $prog सेवा रिलोड क्रिया को समर्थन नहीं करती है:

en: Service ${0##*/} does not support the reload action:
hi: सेवा ${0##*/} के लिए रिलोड क्रिया के समर्थन की जरूरत नहीं है:

en: Setting 802.1Q VLAN parameters:
hi: 802.1Q VLAN पैरामीटर को जमा रहा हैः

en: Setting NIS domain name $NISDOMAIN:
hi: NIS क्षेत्र नाम $NISDOMAIN को जमा रहा हैः

en: Setting NIS domain:
hi: NIS डोमेन सेट कर रहा है:

en: Setting hostname ${HOSTNAME}:
hi: मेजबाननाम${HOSTNAME} को जमा रहा है:

en: Setting network parameters...
hi: संजाल पैरामीटरों को जमा रहा है...

en: Setting path to vshelper
hi: vshelper में पाथ सेट कर रहा है

en: Setting up Logical Volume Management:
hi: तार्किक आयतन प्रबंधन को जमा रहा हैः

en: Setting up a new ${PEERCONF} config file
hi: नया ${PEERCONF} विन्यास फाइल व्यवस्थित कर रहा है

en: Shuting down Bandwidthd network traffic monitor:
hi: बैंडबिड्थ संजाल ट्रैफिक मॉनिटर बंद कर रहा है:

en: Shutting down $BASENAME:
hi: $BASENAME बंद कर रहा है:

en: Shutting down $DCBD:
hi: $DCBD बंद कर रहा है:

en: Shutting down $KIND services:
hi: $KIND सेवाओं को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down $NAME:
hi: $NAME बंद कर रहा है:

en: Shutting down $PROG:
hi: $PROG को बंद कर रहा है:

en: Shutting down $desc ($prog):
hi: $desc ($prog) बंद कर रहा है:

en: Shutting down $prog
hi: $prog को बंद कर रहा है

en: Shutting down $prog for $ez_name:
hi: $prog को $ez_name के लिये बंद कर रहा है:

en: Shutting down $prog:
hi: $prog को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down $progbase:
hi: $progbase को बंद कर रहा है:

en: Shutting down ${desc} (${prog}):
hi: ${desc} (${prog}) बंद कर रहा है:

en: Shutting down ${prog_base}:
hi: ${prog_base} को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down ${prog}:
hi: ${prog} को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down APM daemon:
hi: APM डेमन को बंद कर रहा है:

en: Shutting down Audio Entropy daemon:
hi: ऑडियो एंट्रॉपी डेमन को बंद कर रहा है:

en: Shutting down Avahi DNS daemon:
hi: Avahi DNS डेमॉन बंद रहा है:

en: Shutting down Avahi daemon:
hi: अवाही डेमन को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down BitTorrent seed client:
hi: BitTorrent सीड क्लाइंट बंद कर रहा है:

en: Shutting down BitTorrent tracker:
hi: BitTorrent ट्रैकर बंद कर रहा है:

en: Shutting down CIM server:
hi: CIM सर्वर बंद कर रहा है:

en: Shutting down DAAP server:
hi: DAAP सर्वर बंद कर रहा है:

en: Shutting down HPI SNMP sub-agent daemon:
hi: HPI SNMP उप एजेंट डेमन को बंद कर रहा है:

en: Shutting down NFS daemon:
hi: NFS डोमेन बंद हो रहा हैः

en: Shutting down NFS mountd:
hi: NFS आरोहित बंद कर रहा हैः

en: Shutting down NFS quotas:
hi: NFS कोटाओं को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down NFS services:
hi: NFS सेवाओं को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down NIS service:
hi: NIS सेवा बंद कर रहा हैः

en: Shutting down RPC svcgssd:
hi: RPC svcgssd को बंद कर रहा है:

en: Shutting down SQLgrey:
hi: SQLgrey बंद कर रहा है:

en: Shutting down ZABBIX agent:
hi: ZABBIX प्रतिनिधि बंद कर रहा है:

en: Shutting down ZABBIX proxy:
hi: ZABBIX प्रॉक्सी बंद कर रहा है:

en: Shutting down ZABBIX server:
hi: ZABBIX सर्वर बंद कर रहा है:

en: Shutting down amavisd-snmp-subagent:
hi: amavisd-snmp-subagent बंद कर रहा है:

en: Shutting down argus:
hi: argus बंद कर रहा है:

en: Shutting down auto nice daemon:
hi: auto nice डेमन को बंद कर रहा है:

en: Shutting down console mouse services:
hi: कन्सोल माउस सेवाओं को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down ctdbd service:
hi: ctdbd सेवा बंद कर रहा है:

en: Shutting down cyphesis:
hi: cyphesis बंद कर रहा है:

en: Shutting down dund:
hi: dund बंद कर रहा है:

en: Shutting down exim:
hi: exim बंद कर रहा है:

en: Shutting down greylistd:
hi: greylistd बंद कर रहा है:

en: Shutting down icecast streaming daemon:
hi: icecast स्ट्रीमिंग डेमॉन बंद कर रहा है:

en: Shutting down interface $i:
hi: $i अंतरफलक बंद हो रहा हैः

en: Shutting down kernel logger:
hi: कर्नेल लॉगर को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down ladvd:
hi: ladvd बंद कर रहा हैः

en: Shutting down loopback interface:
hi: लूपबेक अंतरफलक को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down network plug daemon:
hi: नेटवर्क प्लग डेमन को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down openvpn:
hi: openvpn बंद कर रहा है:

en: Shutting down pand:
hi: pand बंद कर रहा है:

en: Shutting down pkcsslotd:
hi: pkcsslotd को बंद कर रहा है:

en: Shutting down postfix:
hi: postfix को बंद कर रहा है:

en: Shutting down process accounting:
hi: लेखांकन प्रक्रिया को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down restorecond:
hi: restorecond बंद कर रहा है:

en: Shutting down rfcomm:
hi: rfcomm बंद कर रहा है:

en: Shutting down router discovery services:
hi: राउटर डिसकवरी सेवाओं को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down sm-client:
hi: sm-client बंद कर रहा है:

en: Shutting down system logger:
hi: सिस्टम लॉगर को बंद कर रहा हैः

en: Shutting down telescope daemon:
hi: telescope डेमन को बंद कर रहा है:

en: Shutting down up-imapproxy daemon:
hi: up-imapproxy बंद कर रहा है:

en: Shutting down upsdrvctl:
hi: upsdrvctl को बंद कर रहा है:

en: Something bad happened, manual intervention required, maybe restart?
hi: कुछ गलत हो गया, दस्ती रोक जरूरी, संभव है फिर आरंभ करने की जरूरत है?

en: Staring new master $prog:
hi: नया मास्टर $prog आरंभ कर रहा है:

en: Start freshclam
hi: freshclam आरंभ कर रहा है

en: Start service $1 (Y)es/(N)o/(C)ontinue? [Y]
hi: $1 सेवा प्रारंभ करें (Y)हाँ/(N)नहीं/(C)सतत?[Y]

en: Starting $BASENAME:
hi: $BASENAME आरंभ कर रहा है:

en: Starting $DCBD:
hi: $DCBD आरंभ कर रहा है:

en: Starting $ID:
hi: $ID आरंभ कर रहा है:

en: Starting $KIND services:
hi: $KIND सेवाओं को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting $NAME:
hi: $NAME आरंभ कर रहा है:

en: Starting $PRIVOXY_PRG:
hi: $PRIVOXY_PRG को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting $PROG:
hi: $PROG आरंभ कर रहा है:

en: Starting $PROG:
hi: $PROG आरंभ कर रहा है:

en: Starting $SERVICE daemon:
hi: $SERVICE डीमन को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting $SERVICE:
hi: $SERVICE सेवा आरंभ कर रहा है:

en: Starting $desc ($prog):
hi: $desc ($prog) आरंभ कर रहा है:

en: Starting $display_name:
hi: $display_name को आरंभ कर रहा है:

en: Starting $master_prog:
hi: $master_prog को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting $name:
hi: $name आरंभ कर रहा है:

en: Starting $prog
hi: $prog आरंभ कर रहा है

en: Starting $prog daemon:
hi: $prog डेमन शुरू कर रहा है:

en: Starting $prog for $ez_name:
hi: $prog $ez_name के लिये आरंभ कर रहा है:

en: Starting $prog for $file:
hi: $prog $file के लिए आरंभ कर रहा है:

en: Starting $prog for $site:
hi: $site के लिए $prog को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting $prog instance
hi: $prog उदाहरण शुरू कर रहा है:

en: Starting $prog2:
hi: $prog2 को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting $prog:
hi: $prog को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting $prog: $conf, $INTERFACES, $DRIVERS
hi: $prog: $conf, $INTERFACES, $DRIVERS को आरंभ कर रहा है

en: Starting $progbase:
hi: $progbase आरंभ कर रहा है:

en: Starting $progname:
hi: $progname को आरंभ कर रहा है:

en: Starting $type $name:
hi: $type $name आरंभ कर रहा है:

en: Starting ${NAME} service:
hi: ${NAME} सॆवाएँ आरंभ हो रही हैं:

en: Starting ${desc} (${prog}):
hi: ${desc} (${prog}) आरंभ कर रहा है:

en: Starting ${ifprog}:
hi: ${ifprog} आरंभ कर रहा है:

en: Starting ${prog_base}:
hi: ${prog_base} आरंभ कर रहा है:

en: Starting ${prog}:
hi: ${prog} आरंभ कर रहा है:

en: Starting Audio Entropy daemon...
hi: Avahi एंट्रॉपी डेमॉन आरंभ कर रहा है...

en: Starting Avahi DNS daemon...
hi: Avahi DNS डेमॉन आरंभ कर रहा है...

en: Starting Avahi daemon...
hi: Avahi डेमॉन आरंभ कर रहा है...

en: Starting Bandwidthd network traffic monitor:
hi: बैंडविड्थ संजाल ट्रैफिक मॉनिटर आरंभ कर रहा हैः

en: Starting BitTorrent seed client:
hi: BitTorrent सीड क्लाइंट आरंभ कर रहा है:

en: Starting BitTorrent tracker:
hi: BitTorrent ट्रैकर आरंभ कर रहा है:

en: Starting CGroup Rules Engine Daemon...
hi: CGroup नियम इंजन डेमॉन आरंभ कर रहा है...

en: Starting CallWeaver:
hi: CallWeaver आरंभ कर रहा है:

en: Starting Condor daemons:
hi: Condor डेमन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting Corosync Cluster Engine ($prog):
hi: Corosync क्लस्टर इंजन ($prog) आरंभ कर रहा है:

en: Starting Crossfire game server:
hi: क्रास फायर गैम सर्वर आरंभ कर रहा है:

en: Starting DAAP server:
hi: DAAP सर्वर को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting Frozen Bubble server(s):
hi: फ्रोजेन बबल सर्वर को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting GNU Krell Monitors server ($prog):
hi: GNU Krell मानिटर सर्वर ($prog) आरंभ कर रहा है:

en: Starting GNU cfengine environmental history daemon:
hi: GNU cfengine वातावरण इतिहास डेमॉन आरंभ कर रहा है:

en: Starting Gadget daemon:
hi: गैजेट डेमॉन आरंभ कर रहा है:

en: Starting Gnokii SMS daemon ($prog):
hi: Gnokii SMS डेमॉन ($prog) आरंभ कर रहा है:

en: Starting HAL daemon:
hi: HAL डेमन को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting ICQ transport:
hi: ICQ को आरंभ कर रहा है:

en: Starting INND system:
hi: INND सिस्टम को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting Mldonkey (mlnet):
hi: Mldonkey (mlnet) आरंभ कर रहा है:

en: Starting MogileFS tracker daemon:
hi: MogileFS tracker डेमन को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting NFS daemon:
hi: NFS डीमन को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting NFS mountd:
hi: NFS mountd आरंभ कर रहा हैः

en: Starting NFS quotas:
hi: NFS कोटा को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting NFS services:
hi: NFS सेवाओं को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting NFS statd:
hi: NFS statd को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting NIS service:
hi: NFS सेवा आरंभ कर रहा हैः

en: Starting NetworkManager daemon:
hi: NetworkManager डेमन आरंभ कर रहा हैः

en: Starting Open Hardware Manager:
hi: खुला हार्डवेयर प्रबंधक आरंभ कर रहा है:

en: Starting OpenAIS ($prog):
hi: OpenAIS ($prog) आरंभ कर रहा है:

en: Starting OpenSCADA daemon:
hi: OpenSCADA डेमॉन आरंभ कर रहा है:

en: Starting PC/SC smart card daemon ($prog):
hi: PC/SC स्मार्ट कार्ड डेमॉन ($prog) आरंभ कर रहा है:

en: Starting Perlbal:
hi: Perlbal आरंभ कर रहा है:

en: Starting Pound:
hi: Pound को आरंभ कर रहा है:

en: Starting Qpid AMQP daemon:
hi: Qpid AMQP डेमन को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting RADIUS server:
hi: RADIUS सर्वर को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting RPC gssd:
hi: RPC gssd को आरंभ कर रहा है:

en: Starting RPC idmapd:
hi: RPC idmapd शुरू कर रहा है:

en: Starting RPC svcgssd:
hi: RPC svcgssd को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting SCSI target daemon:
hi: SCSI लक्ष्य डेमॉन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting SQLgrey:
hi: SQLgrey आरंभ कर रहा है:

en: Starting Shorewall:
hi: किनारदीवाल आरंभ कर रहा है:

en: Starting UPS driver controller:
hi: UPS ड्राइवर नियंत्रक आरंभ कर रहा है:

en: Starting UPS monitor (master):
hi: UPS मॉनीटर(मास्टर) को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting UPS monitor (slave):
hi: UPS मॉनीटर(slave) आरंभ कर रहा है:

en: Starting Video Disk Recorder ($prog):
hi: वीडियो डिस्क रिकार्डर ($prog) आरंभ कर रहा है:

en: Starting Wesnoth game server:
hi: Wesnoth गैम सर्वर आरंभ कर रहा है:

en: Starting Xpilot game server:
hi: Xpilot गेम सर्वर आरंभ कर रहा है:

en: Starting YP map server:
hi: YP मेप सर्वर को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting YP passwd service:
hi: YP शब्दकूट सॆवाएँ आरंभ हो रही हैः

en: Starting YP server services:
hi: YP सर्वर सेवाओं को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting ZABBIX agent:
hi: ZABBIX प्रतिनिधि आरंभ कर रहा है:

en: Starting ZABBIX proxy:
hi: ZABBIX प्रॉक्सी आरंभ कर रहा है:

en: Starting ZABBIX server:
hi: ZABBIX सर्वर आरंभ कर रहा है:

en: Starting abrt daemon:
hi: abrt डेमॉन आरंभ कर रहा है:

en: Starting acpi daemon:
hi: acpi डेमन को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting all MaraDNS processes:
hi: सभी MaraDNS प्रक्रिया आरंभ कर रहा है:

en: Starting all MaraDNS-Zoneserver processes:
hi: सभी MaraDNS-Zoneserver प्रक्रिया आरंभ कर रहा है:

en: Starting amavisd-snmp-subagent:
hi: amavisd-snmp-subagent आरंभ कर रहा है:

en: Starting argus:
hi: argus आरंभ कर रहा है:

en: Starting arptables_jf
hi: arptables_jf आरंभ कर रहा है

en: Starting asterisk:
hi: asterisk आरंभ कर रहा है:

en: Starting auto nice daemon:
hi: auto nice को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting capi4linux:
hi: capi4linux आरंभ कर रहा है:

en: Starting certmaster daemon:
hi: certmaster डेमन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting cobbler daemon:
hi: कोब्लर डेमन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting console mouse services:
hi: कन्सोल माउस सेवा आरंभ कर रहा हैः

en: Starting ctdbd service:
hi: ctdbd सेवा आरंभ कर रहा है:

en: Starting cyphesis:
hi: cyphesis आरंभ कर रहा है:

en: Starting denyhosts:
hi: denyhosts आरंभ कर रहा है:

en: Starting distributed compiler daemon:
hi: वितरित compiler डेमन को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting distributed compiler scheduler:
hi: वितरित कमांइलर अनुसूचन आरंभ कर रहा है:

en: Starting dund:
hi: dund आरंभ कर रहा है:

en: Starting ejabberd:
hi: ejabberd आरंभ कर रहा है:

en: Starting exim:
hi: exim आरंभ कर रहा है:

en: Starting fail2ban:
hi: fail2ban को आरंभ कर रहा है:

en: Starting func daemon:
hi: func डेमन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting greylistd:
hi: greylistd आरंभ कर रहा है:

en: Starting hard disk temperature monitor daemon ($prog):
hi: हार्ड डिस्क तापमान नियंत्रक डेमॉन आरंभ हो रहा है ($prog):

en: Starting icecast streaming daemon:
hi: icecast स्ट्रीमिंग डेमॉन आरंभ कर रहा है:

en: Starting incrond:
hi: incrond आरंभ कर रहा है:

en: Starting infrared remote control daemon ($prog):
hi: इंफ्रारेड रिमोट कंट्रोल डेमॉन आरंभ कर रहा है ($prog):

en: Starting infrared remote control mouse daemon ($prog2):
hi: इंफ्रारेड कंट्रोल मॉउस डेमॉन आरंभ कर रहा है ($prog2):

en: Starting ipmi_poweroff driver:
hi: ipmi_poweroff चालक आरंभ कर रहा है:

en: Starting ipmi_watchdog driver:
hi: ipmi_watchdog ड्राइवर आरंभ कर रहा है:

en: Starting kernel logger:
hi: कर्नेल लॉगर को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting ladvd:
hi: ladvd आरंभ कर रहा हैः

en: Starting liquidwar game server:
hi: liquidwar गेम सर्वर आरंभ कर रहा है:

en: Starting monotone server:
hi: मोनोटोन सर्वर आरंभ कर रहा है:

en: Starting named:
hi: named आरंभ कर रहा है:

en: Starting network plug daemon:
hi: प्लग डेमन नेटवर्क आरंभ कर रहा हैः

en: Starting nsd:
hi: nsd आरंभ कर रहा है:

en: Starting openvpn:
hi: openvpn आरंभ कर रहा है:

en: Starting pand:
hi: pand आरंभ कर रहा है:

en: Starting pdns-recursor:
hi: pdns-recursor को आरंभ कर रहा है:

en: Starting pkcsslotd:
hi: pkcsslotd आरंभ कर रहा है:

en: Starting pmud daemon:
hi: pmud डेमॉन आरंभ कर रहा है:

en: Starting postfix:
hi: postfix शुरू कर रहा है:

en: Starting preload daemon:
hi: preload डेमन शुरू कर रहा है:

en: Starting process accounting:
hi: लेखांकन प्रक्रिया को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting puppet:
hi: puppet आरंभ कर रहा है:

en: Starting puppetmaster:
hi: puppetmaster आरंभ कर रहा है:

en: Starting restorecond:
hi: restorecond आरंभ कर रहा है:

en: Starting rfcomm:
hi: rfcomm आरंभ कर रहा है:

en: Starting router discovery:
hi: रॉउटर डिस्कवरी को शुरू कर रहा है:

en: Starting rstat services:
hi: rstat सेवाओं को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting rusers services:
hi: rusers सेवाओं को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting rwho services:
hi: rwho सेवाओं को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting sge_shadowd:
hi: sge_shadowd आरंभ कर रहा है:

en: Starting sm-client:
hi: sm-client को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting smokeping:
hi: smokeping आरंभ कर रहा है:

en: Starting snake-server:
hi: snake-server आरंभ कर रहा है:

en: Starting supervisord:
hi: supervisord आरंभ कर रहा है:

en: Starting syslog-ng:
hi: syslog-ng आरंभ कर रहा है:

en: Starting system logger:
hi: सिस्टम लॉगर को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting system message bus:
hi: सिस्टम संदेश बस आरंभ हो रही हैः

en: Starting telescope daemon:
hi: telescope डेमन को आरंभ कर रहा हैः

en: Starting unbound:
hi: unbound आरंभ कर रहा है:

en: Starting up $prog:
hi: $prog आरंभ कर रहा हैः

en: Starting up APM daemon:
hi: APM डेमॉन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting up CIM server:
hi: CIM सर्वर आरंभ कर रहा हैः

en: Starting up HPI SNMP sub-agent daemon:
hi: HPI SNMP उप एजेंट डेमॉन आरंभ कर रहा है:

en: Starting up-imapproxy daemon:
hi: imapproxy डेमान शुरू कर रहा है:

en: Starting uuidd:
hi: uuidd को आरंभ कर रहा है:

en: Starting vbi proxy daemon:
hi: vbi प्रॉक्सी डेमन शुरू कर रहा है:

en: Starting xen blktapctrl daemon:
hi: xen blktapctrl डेमन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting xenconsoled daemon:
hi: xenconsoled डेमन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting xend daemon:
hi: xend डेमन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting xenner daemons
hi: xenner डेमन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting xenstored daemon:
hi: xenstored डेमन को आरंभ कर रहा है:

en: Starting yum-updatesd:
hi: yum-updatesd आरंभ कर रहा है:

en: Stoping Gadget daemon:
hi: गैजट डेमन रोक रहा हैः

en: Stoping xen blktapctrl daemon:
hi: blktapctrl डेमन को रोक रहा हैः

en: Stopping $PRIVOXY_PRG:
hi: $PRIVOXY_PRG को रोक रहा हैः

en: Stopping $PROG:
hi: $PROG रोक रहा है:

en: Stopping $PROG:
hi: $PROG को रोक रहा है:

en: Stopping $SERVICE daemon:
hi: $SERVICE डेमॉन रोक रहा है:

en: Stopping $SERVICE:
hi: $SERVICE रोक रहा है:

en: Stopping $desc ($prog):
hi: $desc ($prog) रोक रहा है:

en: Stopping $display_name:
hi: $display_name को रोक रहा है:

en: Stopping $master_prog:
hi: $master_prog को रोक रहा हैः

en: Stopping $name:
hi: $name रोक रहा है:

en: Stopping $prog
hi: $prog रोक रहा हैः

en: Stopping $prog daemon:
hi: $prog डेमन रोक रहा है:

en: Stopping $prog for $file:
hi: $prog को $file के लिए रोक रहा है:

en: Stopping $prog2:
hi: $prog2 को रोक रहा हैः

en: Stopping $prog:
hi: $prog को रोक रहा हैः

en: Stopping $progname:
hi: $progname को रोक रहा है:

en: Stopping $type $name:
hi: $type $name रोक रहा है:

en: Stopping ${NAME} service:
hi: ${NAME} सेवा को रोक रहा हैः

en: Stopping ${ifprog}:
hi: ${ifprog} रोक रहा है:

en: Stopping CGroup Rules Engine Daemon...
hi: CGroup रूल इंजन डेमन को रोक रहा है...

en: Stopping CallWeaver:
hi: CallWeaver रोक रहा हैः

en: Stopping Condor daemons:
hi: Condor डेमन को रोक रहा हैः

en: Stopping Corosync Cluster Engine ($prog):
hi: Corosync क्लस्टर इंजन ($prog) रोक रहा है:

en: Stopping Crossfire game server:
hi: क्रॉसफायर गेम सर्वर रोक रहा है:

en: Stopping Frozen Bubble server(s):
hi: फ्रोजेन बबल सर्वर रोक रहा है:

en: Stopping GNU Krell Monitors server ($prog):
hi: GNU Krell ($prog) मॉनिटर सर्वर रोक रहा है:

en: Stopping GNU cfengine environmental history daemon:
hi: GNU cfengine वातावरण इतिहास डेमॉन रोक रहा है:

en: Stopping Gnokii SMS daemon ($prog):
hi: Gnokii SMS डेमॉन ($prog) रोक रहा है:

en: Stopping HAL daemon:
hi: HAL डेमन को रोक रहा हैः

en: Stopping INN actived service:
hi: INN सक्रिय सेवा को रोक रहा हैः

en: Stopping INND service (PID not found, the hard way):
hi: INND सेवा को रोक रहा है (PID नहीं मिला, कठिन तरीका):

en: Stopping INND service (gently):
hi: INND सेवा को रोक रहा है (आराम से):

en: Stopping INND service (the hard way):
hi: INND सेवा को रोक रहा है (कठिन तरीका):

en: Stopping INNFeed service:
hi: INNFeed सेवा रुक रहीं हैः

en: Stopping INNWatch service:
hi: INNWatch सेवा को रोक रहा हैः

en: Stopping MaraDNS-Zoneserver:
hi: MaraDNS-Zoneserver रोक रहा हैः

en: Stopping MaraDNS:
hi: MaraDNS रोक रहा है:

en: Stopping Mldonkey (mlnet):
hi: Mldonkey (mlnet) रोक रहा है:

en: Stopping MogileFS tracker daemon:
hi: MogileFS ट्रैकर डेमॉन को रोक रहा हैः:

en: Stopping NFS locking:
hi: NFS तालित को रोक रहा हैः

en: Stopping NFS statd:
hi: NFS statd को रोक रहा हैः

en: Stopping NetworkManager daemon:
hi: NetworkManager डेमन को रोक रहा हैः

en: Stopping Open Hardware Manager:
hi: खुला हार्डवेयर प्रबंधक रोक रहा है:

en: Stopping OpenAIS ($prog):
hi: OpenAIS ($prog) रोक रहा है:

en: Stopping OpenCT smart card terminals:
hi: OpenCT स्मार्ट कार्ड टर्मिनल रोक रहा है:

en: Stopping OpenSCADA daemon:
hi: OpenSCADA डेमॉन रोक रहा है:

en: Stopping PC/SC smart card daemon ($prog):
hi: PC/SC स्मार्ट कार्ड डेमॉन ($prog) रोक रहा है:

en: Stopping Perlbal:
hi: Perlbal रोक रहा है:

en: Stopping Pound:
hi: Pound रोक रहा है:

en: Stopping Qpid AMQP daemon:
hi: Qpid AMQP डेमन को रोक रहा है:

en: Stopping RADIUS server:
hi: RADIUS सर्वर को रोक रहा हैः

en: Stopping RPC gssd:
hi: RPC gssd रोक रहा है:

en: Stopping RPC idmapd:
hi: RPC idmapd रोक रहा है:

en: Stopping SCSI target daemon:
hi: SCSI लक्ष्य डेमन रोक रहा है:

en: Stopping Shorewall:
hi: Shorewall रोक रहा है:

en: Stopping UPS monitor:
hi: UPS मॉनीटर को रोक रहा हैः

en: Stopping Video Disk Recorder ($prog):
hi: वीडियो डिस्क रिकॉर्डर ($prog) को रोक रहा है:

en: Stopping Wesnoth game server:
hi: Wesnoth गेम सर्वर रोक रहा है:

en: Stopping Xpilot game server:
hi: Xpilot गेम सर्वर रोक रहा है:

en: Stopping YP map server:
hi: YP मेप सर्वर को रोक रहा हैः

en: Stopping YP passwd service:
hi: YP passwd सेवा को रोक रही हैः

en: Stopping YP server services:
hi: YP सर्वर सेवाओं को रोक जा रहा हैः

en: Stopping abrt daemon:
hi: abrt डेमन रोक रहा हैः

en: Stopping acpi daemon:
hi: acpi डेमन को रोक रहा हैः

en: Stopping all ${MODULE_NAME} drivers:
hi: ${MODULE_NAME} चालक रोक रहा है:

en: Stopping all running guests
hi: सभी कार्यशील आग्रह रोक रहा है

en: Stopping asterisk:
hi: asterisk रोक रहा है:

en: Stopping capi4linux:
hi: capi4linux रोक रहा है:

en: Stopping certmaster daemon:
hi: certmaster डेमन को रोक रहा हैः

en: Stopping cobbler daemon:
hi: cobbler डेमन को रोक रहा हैः

en: Stopping denyhosts:
hi: denyhosts रोक रहा है:

en: Stopping disk encryption for $dst
hi: $dst के लिए डिस्क गोपन रोक रहा है

en: Stopping distributed compiler daemon:
hi: वितरित compiler डेमॉन को रोक रहा हैः

en: Stopping distributed compiler scheduler:
hi: वितरित कंपाइलर अनुसूचक रोक रहा है:

en: Stopping fail2ban:
hi: fail2ban को रोक रहा है:

en: Stopping func daemon:
hi: func डेमन रोक रहा है:

en: Stopping hard disk temperature monitor daemon ($prog):
hi: हार्ड डिस्क तापमान मॉनीटर डेमॉन ($prog) रोक रहा है:

en: Stopping ibmasm:
hi: ibmasm रोक रहा है:

en: Stopping incrond:
hi: incrond रोक रहा है:

en: Stopping infrared remote control daemon ($prog):
hi: इंफ्रारेड रिमोट कंट्रोल डेमॉन ($prog) रोक रहा है:

en: Stopping infrared remote control mouse daemon ($prog2):
hi: इंफ्रारेड रिमोट कंट्रोल मॉउस डेमॉन रोक रहा है ($prog2):

en: Stopping ipmi_poweroff driver:
hi: ipmi_poweroff चालक रोक रहा है:

en: Stopping ipmi_watchdog driver:
hi: ipmi_watchdog चालक रोक रहा है:

en: Stopping liquidwar game server:
hi: liquidwar गेम सर्वर रोक रहा है:

en: Stopping monotone server:
hi: monotone सर्वर रोक रहा है:

en: Stopping named:
hi: named रोक रहा है:

en: Stopping nsd:
hi: nsd रोक रहा है:

en: Stopping pdns-recursor:
hi: pdns-recursor रोक रहा है:

en: Stopping preload daemon:
hi: preload डेमन रोक रहा है:

en: Stopping puppet:
hi: puppet रोक रहा है:

en: Stopping puppetmaster:
hi: पपेटमास्टर रोक रहा हैः

en: Stopping rstat services:
hi: rstat सेवा को रोक रहा हैः

en: Stopping rusers services:
hi: rusers सेवाओं को रोक रहा हैः

en: Stopping rwho services:
hi: rwho सेवाएँ रोक रही हैः

en: Stopping smokeping:
hi: smokeping रोक रहा हैः

en: Stopping supervisord:
hi: supervisord रोक रहा है:

en: Stopping syslog-ng:
hi: syslog-ng रोक रहा है:

en: Stopping system message bus:
hi: सिस्टम संदेश बस को रोक रहा हैः

en: Stopping unbound:
hi: unbound रोक रहा है:

en: Stopping uuidd:
hi: uuidd रोक रहा है:

en: Stopping vbi proxy daemon:
hi: vbi प्रॉक्सी डेमन रोक रहा है:

en: Stopping xenconsoled daemon:
hi: xenconsoled डेमन को रोक रहा हैः

en: Stopping xend daemon:
hi: xend डेमन को रोक रहा है:

en: Stopping xenner daemons
hi: xenner डेमन को रोक रहा है

en: Stopping xenstored daemon:
hi: xenstored डेमन को रोक रहा हैः

en: Stopping yum-updatesd:
hi: yum-updatesd रोक रहा है:

en: Stray lockfile present; removing it.
hi: स्ट्रै लॉकफाइल मौजूद; इसे निकाल रहा है.

en: Syncing hardware clock to system time
hi: हार्डवेयर घड़ी को सिस्टम समय में तुल्यकालिक कर रहा है

en: Table: $table
hi: तालिकाः $table

en: Tap support not available: tunctl not found
hi: टैप समर्तन उपलब्ध नहीं: tunctl नहीं मिला

en: Targets still in use. Cannot shutdown service.
hi: लक्ष्य अभी भी प्रयोग में है. सेवा बंद कर रहा है.

en: Telling INIT to go to single user mode.
hi: INIT को एकल उपयोक्ता प्रकार में जाने के लिए कह रहा है.

en: To lose old key remove file
hi: पुराने कुंजी हटाया जाना फाइल हारने के लिए

en: Tunnel device '$device' bringing up didn't work
hi: टनल युक्ति '$device' का पोषण काम नहीं किया

en: Tunnel device '$device' creation didn't work
hi: टनल युक्ति '$device' निर्माण काम नहीं किया

en: Tunnel device 'sit0' enabling didn't work
hi: 'sit0' टनल युक्ति का सक्रिय करना काम नहीं किया

en: Turning off allow_ypbind SELinux boolean
hi: allow_ypbind SELinux बूलियन बंद कर रहा है

en: Turning off quotas:
hi: आरक्षण को बंद कर रहा हैः

en: Turning off swap:
hi: स्वेप को बंद कर रहा हैः

en: Turning on allow_ypbind SELinux boolean
hi: allow_ypbind SELinux बूलियन चालू कर रहा है

en: Unconfigured: $prog, /etc/gkrellmd.conf not found
hi: अविन्यस्त: $prog, /etc/gkrellmd.conf नहीं मिला

en: Unconfigured: $prog, see /etc/sysconfig/hddtemp:
hi: अविन्यस्त: $prog, see /etc/sysconfig/hddtemp:

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Unloading ISDN modules
hi: ISDN मोड्यूल अभारित हो रही है

en: Unmounting $mountpoint:
hi: $mountpoint अनारोहित कर रहा है:

en: Unmounting CIFS filesystems:
hi: CIFS फाइल सिस्टम को अनारोहित कर रहा है:

en: Unmounting NCP filesystems:
hi: NCP फाइल सिस्टम अनारोहित हो रहा हैः

en: Unmounting file systems
hi: फाइल सिस्टम अनारोहित को कर रहा है

en: Unmounting loopback filesystems (retry):
hi: लूपबेक फाइल सिस्टम अनारोहित कर रहा है(पुनःप्रयास करें):

en: Unmounting loopback filesystems:
hi: लूपबेक फाइल सिस्टम को अनारोहित कर रहा हैः

en: Unmounting pipe file systems (retry):
hi: अनारोहित पाइप फाइल सिस्टम (पुनःप्रयास):

en: Unmounting pipe file systems:
hi: फाइल सिस्टमों को अनारोहित कर रहा हैः

en: Unregistering binary handler for Windows applications:
hi: Windows अनुप्रयोग के लिये द्विपदीय नियंत्रक गैर पंजीकृत कर रहा है:

en: Unregistering binary handler for qemu applications
hi: केमू अनुप्रयोग के लिये द्विपदीय नियंत्रक गैर पंजीकृत कर रहा है

en: Unsupported mechanism '$mechanism' for sending trigger to radvd
hi: radvd में ट्रिगर भेजने के लिए '$mechanism' असमर्थित यांत्रिकी

en: Unsupported reason '$reason' for sending trigger to radvd
hi: radvd में ट्रिगर भेजने के लिए '$reason' असमर्थित कारण

en: Unsupported selection '$selection' specified (arg 2)
hi: असमर्थित '$selection' चयन निर्दिष्ट किया गया (arg 2)

en: Updating RPMS in group $group:
hi: RPMS को $group समूह में अद्यतन कर रहा है:

en: Usage $0 {start|stop|restart|condrestart|save|status}
hi: प्रयोग $0 {start|stop|restart|condrestart|save|status}

en: Usage: $0 (start|stop|restart|condrestart|status)
hi: प्रयोग: $0 (start|stop|restart|condrestart|status)

en: Usage: $0 {condrestart|try-restart|start|stop|restart|reload|force-reload|status}
hi: प्रयोग: $0 {condrestart|try-restart|start|stop|restart|reload|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|forcestart|stop|status|restart|orcerestart|reload|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|forcestart|stop|status|restart|orcerestart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|force-reload|reload|try-restart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|force-reload|reload|try-restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|force-reload|restart|try-restart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|force-reload|restart|try-restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|configtest|status|force-reload|upgrade|restart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|reload|configtest|status|force-reload|upgrade|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|force-reload|report|restart|try-restart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|reload|force-reload|report|restart|try-restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|dump|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|reload|restart|dump|status}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|reload|restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|configtest|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condrestart|configtest|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|rehash|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|rehash|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}
hi: प्रयोग:$0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|try-restart|status|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condrestart|try-restart|status|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status|condstop}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status|condstop}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condstop|condrestart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|condstop|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|abort|flush|check|status|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|reload|abort|flush|check|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|checkconfig}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|checkconfig}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|force-reload|condrestart|try-restart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|reload|force-reload|condrestart|try-restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|force-reload|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|reload|force-reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|condrestart|configtest}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|status|condrestart|configtest}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|condrestart|try-restart|reload|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|status|condrestart|try-restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|cron|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|status|cron|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|try-restart|condrestart|reload|force-reload|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|try-restart|condrestart|reload|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|try-restart|force-reload|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|try-restart|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|try-restart|reload|force-reload|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|try-restart|reload|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|try-restart|status|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart|try-restart|status|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|softstop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|softstop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|restart}
hi: प्रयोग:$0 {start|stop|status|condrestart|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart|probe}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart|probe}

en: Usage: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|condstop|reload|force-reload|initdb}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|condstop|reload|force-reload|initdb}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate|resume}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate|resume}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|stats|notify|reload|rebuild|running|update}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|stats|notify|reload|rebuild|running|update}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|cyclelogs|online|offline|command}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|cyclelogs|online|offline|command}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|force-reload|reload|condrestart|try-restart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|force-reload|reload|condrestart|try-restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|pause|continue|reload|force-reload|condrestart|condstop}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|pause|continue|reload|force-reload|condrestart|condstop}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|probe|condrestart|condstop}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|probe|condrestart|condstop}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|propagate}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|propagate}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart|genconfig}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart|genconfig}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart|once|genconfig}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart|once|genconfig}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|try-restart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|try-restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|try-restart|restart|force-reload|reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status|try-restart|restart|force-reload|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|status}

en: Usage: $0 {start|stop|switch|status|restart|condrestart|condstop|reload|force-reload}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop|switch|status|restart|condrestart|condstop|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop}
hi: प्रयोग: $0 {start|stop}

en: Usage: $0 {start}
hi: प्रयोग: $0 {start}

en: Usage: $BASENAME {start|stop|restart|reload|condrestart|status|quickstart|quickstop}
hi: प्रयोग: $BASENAME {start|stop|restart|reload|condrestart|status|quickstart|quickstop}

en: Usage: $PRIVOXY_PRG {start|stop|reload|restart|condrestart|status|top}
hi: प्रयोग: $PRIVOXY_PRG {start|stop|reload|restart|condrestart|status|top}

en: Usage: $PROG {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
hi: प्रयोग: $PROG {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|status|help}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart|condrestart|status|help}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|status}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart|condrestart|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|force-reload|condrestart|status}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart|force-reload|condrestart|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|reload|condrestart|status|help}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart|reload|condrestart|status|help}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|status|compile|cleanup} [option]
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart|status|compile|cleanup} [option]

en: Usage: $prog {start|stop|restart|status|condrestart}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: $prog {start|stop|restart}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|restart}

en: Usage: $prog {start|stop|status|reload|restart|condrestart|force-reload|try-restart} [<configfile.{yml|conf}>]
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|status|reload|restart|condrestart|force-reload|try-restart} [<configfile.{yml|conf}>]

en: Usage: $prog {start|stop|status|restart|condrestart}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|status|restart|condrestart}

en: Usage: $prog {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $prog {start|stop|status|restart|try-restart}
hi: प्रयोग: $prog {start|stop|status|restart|try-restart}

en: Usage: $progname {start|stop|restart|condrestart|status}
hi: प्रयोग: $progname {start|stop|restart|condrestart|status}

en: Usage: $service {start|stop|restart|list|status|clean}
hi: प्रयोग: $service {start|stop|restart|list|status|clean}

en: Usage: ${IP6TABLES} {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}
hi: प्रयोग: ${IP6TABLES} {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}

en: Usage: ${IPTABLES} {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}
hi: प्रयोग: ${IPTABLES} {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}

en: Usage: apmd {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}
hi: प्रयोग: apmd {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}

en: Usage: drbdlinksclean {start|stop|status|restart|force-reload}
hi: प्रयोग: drbdlinksclean {start|stop|status|restart|force-reload}

en: Usage: ifup <device name>
hi: प्रयोग: ifup <युक्ति नाम>

en: Usage: killproc [-p pidfile] [ -d delay] {program} [-signal]
hi: प्रयोग: killproc [-p pidfile] [ -d delay] {program} [-signal]

en: Usage: killproc {program} [signal]
hi: प्रयोग: killproc {program} [signal]

en: Usage: nfs {start|stop|status|restart|reload|condrestart|condstop}
hi: प्रयोग: nfs {start|stop|status|restart|reload|condrestart|condstop}

en: Usage: pidfileofproc {program}
hi: प्रयोग: pidfileofproc {कार्यक्रम}

en: Usage: pidofproc [-p pidfile] {program}
hi: प्रयोग: pidofproc [-p pidfile] {program}

en: Usage: pure-ftpd {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
hi: प्रयोग: pure-ftpd {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: status [-p pidfile] {program}
hi: प्रयोग: status [-p pidfile] {program}

en: Usage: status {program}
hi: प्रयोग: स्थिति {program}

en: Usage: sys-unconfig
hi: प्रयोग: sys-unconfig

en: Use "scandvb -o vdr" from the dvb-apps package to create one.
hi: "scandvb -o vdr" का प्रयोग करें dvb-apps संकुल से एक बनाने के लिये.

en: Users cannot control this device.
hi: उपयोक्ता इस युक्ति को नियंत्रित नहीं कर सकते.

en: Using 6to4 and RADVD IPv6 forwarding usually should be enabled, but it isn't
hi: 6to4 और RADVD IPv6 अग्रसारण के प्रयोग को सामान्यतः समर्थ है, किन्तु अब नहीं है

en: VNC server
hi: VNC सर्वर

en: WARN
hi: चेतावनी

en: WARNING
hi: चेतावनी

en: WARNING: vconfig not able to disable REORDER_HDR on ${DEVICE}
hi: चेतावनी: REORDER_HDR on ${DEVICE} को निष्क्रिय करने में vconfig समर्थ नहीं है

en: Waiting for network...
hi: संजाल के लिए प्रतीक्षारत...

en: Waiting for reader attach/detach events...
hi: पाठक के लिये घटना जोड़ने/अलग करने के लिये प्रतीक्षा रत है...

en: Warning: $prog may not have exited, start/restart may fail
hi: चेतावनी: $prog निकल नहीं सका होगा, start/restart विफल हो सकता है

en: Warning: configured MTU '$IPV6TO4_MTU' for 6to4 exceeds maximum limit of '$tunnelmtu', ignored
hi: चेतावनी: 6to4 के लिये MTU '$IPV6TO4_MTU' विन्यस्त '$tunnelmtu' के अधिकतम सीमा को पार जाता है, अनदेखा किया गया.

en: Warning: interface 'tun6to4' does not support 'IPV6_DEFAULTGW', ignored
hi: चेतावनीः अंतरफलक 'tun6to4', 'IPV6_DEFAULTGW' को सहायता नहीं करता, त्यागें

en: Warning: ipppd (kernel 2.4.x and below) doesn't support IPv6 using encapsulation 'syncppp'
hi: चेतावनी: 'syncppp' संरक्षित का उपयोग करने से IPv6 का समर्थन, ipppd (कर्नल 2.4.x और नीचे) नहीं करता है

en: Warning: link doesn't support IPv6 using encapsulation 'rawip'
hi: चेतावनीः सरंक्षित 'rawip' का उपयोग करने से कड़ी IPv6 का समर्थन नहीं करती है

en: Wine binary format handlers are not registered.
hi: वाइन द्विपदीय प्रारूप नियंत्रक पंजीकृत नहीं है.

en: Wine binary format handlers are registered.
hi: Wine द्विपदीय प्रारूप नियंत्रक पंजीकृत है.

en: You need to upgrade the data format before using PostgreSQL.
hi: PostgreSQL का प्रयोग करने के पहले आपको आंकड़ा प्रारूप को उन्नत बनाने की जरूरत होगी.

en: adsl-start does not exist or is not executable for ${DEVICE}
hi: adsl-start मौजूद नहीं है या यह $DEVICE के लिए निस्पादनीय नहीं है

en: amd shutdown
hi: amd शटडाउन

en: certs generation
hi: प्रमाणपत्र जनन

en: clement stop
hi: क्लीमेंट रोक

en: common address redundancy protocol daemon
hi: साझा पता रिडेंडसी प्रोटोकॉल डेमॉन

en: conf addition
hi: conf जोड़

en: database check
hi: डेटाबेस जाँच

en: database initialization
hi: डेटाबेस आरंभीकरण

en: dead but pid file exists
hi: मृत लेकिन pid फाइल मौजूद है

en: dead but subsys locked
hi: मृत परंतु subsys तालित है

en: denyhosts cron service is disabled.
hi: डिनाईहोस्ट क्रॉन सेवा निष्क्रिय है.

en: denyhosts cron service is enabled.
hi: डिनाईहोस्ट क्रॉन सेवा सक्रिय है.

en: domain is '$NISDOMAIN'
hi: '$NISDOMAIN' डोमेन है

en: domain not found
hi: डोमेन नहीं मिला

en: error in $FILE: IPADDR_START and IPADDR_END don't agree
hi: दोष है $FILE में: IPADDR_START और IPADDR_END सहमत नहीं

en: error in $FILE: IPADDR_START greater than IPADDR_END
hi: $FILE में त्रुटि: IPADDR_START से IPADDR_END बड़ा है

en: error in $FILE: already seen device $parent_device:$DEVNUM in $devseen
hi: $FILE में त्रुटि: $parent_device:$DEVNUM को पहले से $devseen में दिख गई है

en: error in $FILE: already seen ipaddr $IPADDR in $ipseen
hi: $FILE में त्रुटि:  ipaddr $IPADDR को पहले से $ipseen में दिख गई है

en: error in $FILE: didn't specify device or ipaddr
hi: $FILE में दोष: युक्ति या ipaddr निर्दिष्ट नहीं किया

en: error in $FILE: invalid alias number
hi: $FILE में गलती: अवैध उपनाम त्रुटि

en: error in ifcfg-${parent_device}: files
hi: ifcfg-${parent_device}में त्रुटि:फाइल

en: failed to clean cache $s.ko
hi: कैश $s.ko साफ करने में विफल

en: found CRASH file, srv not started
hi: CRASH फाइल पाया, srv आरंभ नहीं

en: freshclam daemon NOT up and running (please check this)
hi: freshclam डेमॉन चालू नहीं है और चल नहीं रहा है (कृपया इसे जाँचें)

en: ifup-ppp for ${DEVICE} exiting
hi: ${DEVICE} के लिए ifup-ppp जीवंत है

en: ifup-ppp for ${DEVNAME} exiting
hi: ${DEVNAME} के लिए ifup-ppp बाहर जा रहा है

en: innd shutdown
hi: innd शटडाउन

en: irattach shutdown
hi: irattach शटडाउन

en: irattach startup
hi: irattach प्रारंभन

en: is stopped
hi: रोका गया

en: key generation
hi: कुंजी जनन

en: killing ctdbd
hi: ctdbd खत्म कर रहा है

en: ktune stettings are not applied.
hi: ktune सेटिंग लागू नहीं है.

en: move passphrase file
hi: पासफ्रेज फाइल खिसकाएँ

en: named: already running
hi: named: पहले से चल रहा है

en: netconsole module loaded
hi: netconsole मॉड्यूल लोडेड

en: netconsole module not loaded
hi: netconsole मॉड्यूल लोड नहीं है

en: netconsole: can't resolve MAC address of $SYSLOGADDR
hi: netconsole: $SYSLOGADDR के MAC पता को हल नहीं कर सकता है

en: no dictionaries installed
hi: कोई शब्दकोश अधिष्ठापित नहीं है

en: not reloading $httpd due to configuration syntax error
hi: विन्यास वाक्य रचना त्रुटि के कारण $httpd को पुनर्भारण नहीं कर रहा है

en: not reloading due to configuration syntax error
hi: विन्यास वाक्य रचना त्रुटि की वजह से पुनःभारित नहीं कर पा रहा है

en: packet import
hi: पैकेट आयात

en: parse error
hi: विश्लेषण त्रुटि

en: pppd does not exist or is not executable
hi: pppd जीवंत या निस्पादित नहीं है

en: pppd does not exist or is not executable for ${DEVICE}
hi: pppd मौजूद नहीं है या यह $DEVICE के लिए निस्पादनीय नहीं है

en: pppd started for ${DEVNAME} on ${MODEMPORT} at ${LINESPEED}
hi: ${LINESPEED} के ${MODEMPORT} पर ${DEVNAME} के लिये pppd को आरंभ किया गया.

en: program is dead and /var/lock lock file exists
hi: प्रोग्राम मृत है और /var/lock लॉक फाइल मौजूद है

en: program is dead and /var/run pid file exists
hi: प्रोग्राम मृत लेकिन /var/run pid फाइल मौजूद है

en: program is not running
hi: प्रोग्राम नहीं चल रहा है

en: program or service status is unknown
hi: प्रोग्राम या सेवा स्थिति अज्ञात है

en: qemu binary format handlers are not registered.
hi: केमू द्विपदीय प्रारूप नियंत्रक पंजीकृत नहीं है.

en: qemu binary format handlers are registered.
hi: qemu द्विपदीय प्रारूप नियंत्रक पंजीकृत है.

en: radvd control enabled, but config is not complete
hi: radvd नियंत्रण समर्थ है, परंतु विन्यास पूर्ण नहीं है

en: radvd not (properly) installed, triggering failed
hi: radvd (ठीक से ) अधिष्ठापित नहीं है, ट्रिगरिंग विफल

en: reload
hi: पुनःभारित करें

en: reloading sm-client:
hi: sm-client को अधिभारित कर रहा हैः

en: restart
hi: पुनःप्रारंभ करें

en: restarting $prog...
hi: $prog फिर आरंभ कर रहा है...

en: stale lock files may be present in $directory
hi: $directory में स्टेल लॉक फाइल मौजूद हो सकता है

en: start
hi: आरंभ

en: to
hi: में

en: usage: $0 <net-device>
hi: प्रयोग: $0 <net-device>

en: usage: ifdown <device name>
hi: प्रयोग: ifdown <युक्ति नाम>

en: usage: ifup-aliases <net-device> [<parent-config>]
hi: प्रयोग: ifup-aliases <net-device> [<parent-config>]

en: usage: ifup-routes <net-device> [<nickname>]
hi: प्रयोग: ifup-routes <जाल-युक्ति> [<उपनाम>]

en: vncserver shutdown
hi: vnc सर्वर बंद

en: vncserver start
hi: vncserver को प्रारंभ करें

en: vncserver startup
hi: vncserver को प्रारंभ करें
