initscripts.master - en to bn translation catalogue (995 entries)

en: 		Press 'I' to enter interactive startup.
bn: 		'I' টিপে ইন্টারেক্টিভ স্টার্টআপে প্রবেশ করুন।

en: 		Welcome to
bn: 		স্বাগতম

en: 	-R 		: recursively dependency checking
bn: 	-R 		: রিকার্সিভভাবে নির্ভরতা পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: 	-c configfile	: specify config file
bn: 	-c configfile	: কনফিগ ফাইল উল্লেখ করুন

en: 	-r kernelrelease: specify kernel release version
bn: 	-r kernelrelease: kernel রিলিজের সংস্করণ উল্লেখ করুন

en: 	-y 		: answer yes for all questions.
bn: 	-y 		: সকল প্রশ্নের উত্তরে হ্যাঁ (yes) বলা হবে।

en: 	script(s)	: specify systemtap scripts
bn: 	script(s)	: systemtap স্ক্রিপ্ট উল্লেখ করুন

en:   OK
bn:   ঠিক আছে

en:  done.
bn:  সম্পন্ন।

en:  failed.
bn:  ব্যর্থ।

en:  failed; no link present.  Check cable?
bn:  ব্যর্থ; কোনো লিঙ্ক উপস্থিত নেই।  কেবল (cable) উপস্থিত কি?

en: $0: $DEVICE not a character device?
bn: $0: $DEVICE চ্যারেক্টার ডিভাইস নয় কি?

en: $0: /etc/sysconfig/ktune does not exist.
bn: $0: /etc/sysconfig/ktune বর্তমানে উপস্থিত নেই।

en: $0: CPU microcode data file not present ($DATAFILE)
bn: $0: CPU মাইক্রোকোড ডাটা ফাইল উপস্থিত নেই ($DATAFILE)

en: $0: Link is down
bn: $0: লিঙ্কটি নিষ্ক্রিয় রয়েছে

en: $0: Usage: daemon [+/-nicelevel] {program}
bn: $0: ব্যবহারপদ্ধতি: daemon [+/-nicelevel] {program}

en: $0: call me as 'halt' or 'reboot' please!
bn: $0: অনুগ্রহ করে আমার জন্য 'halt' অথবা 'reboot' পরিচয় ব্যবহার করুন!

en: $0: configuration for ${1} not found.
bn: $0: ${1}-র কনফিগারেশন পাওয়া যায়নি।

en: $0: error: $prog is not running
bn: $0: ত্রুটি: $prog চলছে না

en: $0: error: insufficient privileges
bn: $0: ত্রুটি: অপর্যাপ্ত অনুমতি

en: $0: error: program not installed
bn: $0: ত্রুটি: প্রোগ্রাম ইনস্টল করা হয়নি

en: $0: kernel does not have CPU microcode device support
bn: $0: কার্নেলের মধ্যে CPU মাইক্রোকোড ডিভাইস সমর্থনের ক্ষমতা উপস্থিত নেই

en: $0: microcode device $DEVICE doesn't exist?
bn: $0: microcode ডিভাইস $DEVICE কি বর্তমানে উপস্থিত নেই?

en: $0: reload not supported
bn: $0: পুনরায় লোড কর্ম সমর্থিত নয়

en: $1 not available
bn: $1 উপলব্ধ নয়

en: $BASENAME already running.
bn: $BASENAME বর্তমানে চলছে।

en: $BASENAME error exporting databases, check ${CONFIGDIRECTORY}/rpm/db_export.log
bn: $BASENAME ডাটাবেস এক্সপোর্ট করতে সমস্যা, ${CONFIGDIRECTORY}/rpm/db_export.log পরীক্ষা করুন

en: $BASENAME error importing databases, check ${CONFIGDIRECTORY}/rpm/db_import.log
bn: $BASENAME ডাটাবেস ইম্পোর্ট করতে সমস্যা,  ${CONFIGDIRECTORY}/rpm/db_import.log পরীক্ষা করুন

en: $BASENAME exporting databases
bn: $BASENAME ডাটাবেস এক্সপোর্ট করা হচ্ছে

en: $BASENAME importing databases
bn: $BASENAME ডাটাবেস ইম্পোর্ট করা হচ্ছে

en: $DAEMON is not set.
bn: $DAEMON নির্ধারিত হয়নি।

en: $NAME is attached to $DEVICE
bn: $NAME-টি $DEVICE-র সাথে যুক্ত

en: $NAME: already running
bn: $NAME: বর্তমানে চলছে

en: $alias device ${DEVICE} does not seem to be present, delaying initialization.
bn: $alias ডিভাইস ${DEVICE} সম্ভবত উপস্থিত নেই, কিছু বিলম্বে আরম্ভ করা হবে।

en: $base (pid $pid) is running...
bn: $base (pid $pid) চলছে...

en: $base dead but pid file exists
bn: $base বন্ধ হওয়া সত্ত্বেও pid ফাইল বর্তমানে উপস্থিত আছে

en: $base dead but subsys locked
bn: $base সমাপ্ত কিন্তু subsys লক করা রয়েছে

en: $base is stopped
bn: $base বন্ধ করা হয়েছে

en: $dst: LUKS requires non-random key, skipping
bn: $dst: LUKS'র ক্ষেত্রে নন-র্‌যান্ডোম কি আবশ্যক, অগ্রাহ্য করা হবে

en: $dst: no value for cipher option, skipping
bn: $dst: সাইফার সংক্রান্ত বিকল্পের ক্ষেত্রে মান উল্লেখ করা হয়নি, অগ্রাহ্য করা হবে

en: $dst: no value for hash option, skipping
bn: $dst: হ্যাশ সংক্রান্ত বিকল্পের ক্ষেত্রে মান উল্লেখ করা হয়নি, অগ্রাহ্য করা হবে

en: $dst: no value for size option, skipping
bn: $dst: মাপ সংক্রান্ত বিকল্পের মান অনুপস্থিত, অগ্রাহ্য করা হবে

en: $file is not owned by "$user"
bn: $file-টি "$user"-র মালিকানাধীন নেই

en: $file is not readable by "$user"
bn: "$user"-র দ্বারা $file পড়ার অনুমতি উপস্থিত নেই

en: $named reload
bn: $named পুনরায় লোড করা হয়েছে

en: $prog already running
bn: $prog বর্তমানে চলছে

en: $prog check
bn: $prog পরীক্ষণ

en: $prog compiled
bn: $prog কম্পাইল করা হয়েছে

en: $prog dead but pid file exists
bn: $prog বন্ধ করা সত্ত্বেও pid ফাইল বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে

en: $prog dead but subsys locked
bn: $prog সমাপ্ত কিন্তু subsys লক করা রয়েছে

en: $prog is already running.
bn: $prog বর্তমানে চলছে।

en: $prog is already stopped.
bn: $prog বন্ধ করা হয়েছে।

en: $prog is running
bn: $prog বর্তমান চলছে

en: $prog is running...
bn: $prog বর্তমান চলছে...

en: $prog is stopped
bn: $prog বন্ধ করা হয়েছে

en: $prog not running
bn: $prog চলছে না

en: $prog shutdown
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে

en: $prog status is unknown
bn: $prog-র অবস্থা অজানা

en: $prog stopping
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে

en: $prog: Synchronizing with time server:
bn: $prog: টাইম সার্ভারের সাথে সমঞ্জস করা হচ্ছে:

en: $prog: already running
bn: $prog: বর্তমানে চলছে

en: $s compilation failed
bn: $s কম্পাইলাশেন বিফল

en: $s is dead, but another script is running.
bn: $s বর্তমানে সমাপ্ত, কিন্তু একটি পৃথক স্ক্রিপ্ট এখন চলছে।

en: $s is stopped
bn: $s বন্ধ করা হয়েছে

en: $s$pid is running...
bn: $s$pid বর্তমানে চলছে...

en: ${IP6TABLES}: ${_IPV} is disabled.
bn: ${IP6TABLES}: ${_IPV} নিষ্ক্রিয় করা আছে।

en: ${IP6TABLES}: /sbin/$IP6TABLES does not exist.
bn: ${IP6TABLES}: /sbin/$IP6TABLES বর্তমানে উপস্থিত নেই।

en: ${IP6TABLES}: Applying firewall rules:
bn: ${IP6TABLES}: ফায়ারওয়ালের নিয়মনীতি প্রয়োগ করা হচ্ছে:

en: ${IP6TABLES}: Firewall is not configured.
bn: ${IP6TABLES}: ফায়ারওয়াল কনফিগার করা হয়নি।

en: ${IP6TABLES}: Firewall is not running.
bn: ${IP6TABLES}: ফায়ারওয়াল চলছে না।

en: ${IP6TABLES}: Firewall modules are not loaded.
bn: ${IP6TABLES}: ফায়ারওয়াল মডিউল লোড করা হয়নি।

en: ${IP6TABLES}: Flushing firewall rules:
bn: ${IP6TABLES}: ফায়ারওয়ালের নিয়ম পরিশ্রুত করা হচ্ছে:

en: ${IP6TABLES}: Loading additional modules:
bn: ${IP6TABLES}: অতিরিক্ত মডিউল লোড করা হচ্ছে:

en: ${IP6TABLES}: Saving firewall rules to $IP6TABLES_DATA:
bn: ${IP6TABLES}: ফায়ারওয়ালের নিয়মনীতি $IP6TABLES_DATA-র মধ্যে সংরক্ষণ করা হচ্ছে:

en: ${IP6TABLES}: Setting chains to policy $policy:
bn: ${IP6TABLES}: $policy পলিসির জন্য চেইন নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: ${IP6TABLES}: Unloading modules:
bn: ${IP6TABLES}: মডিউল আনলোড করা হচ্ছে:

en: ${IPTABLES}: ${_IPV} is disabled.
bn: ${IPTABLES}: ${_IPV} নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: ${IPTABLES}: /sbin/$IPTABLES does not exist.
bn: ${IPTABLES}: /sbin/$IPTABLES বর্তমানে উপস্থিত নেই।

en: ${IPTABLES}: Applying firewall rules:
bn: ${IPTABLES}: ফায়ারওয়াল নিয়মনীতি প্রয়োগ করা হচ্ছে:

en: ${IPTABLES}: Firewall is not configured.
bn: ${IPTABLES}: ফায়ারওয়াল কনফিগার করা হয়নি।

en: ${IPTABLES}: Firewall is not running.
bn: ${IPTABLES}: ফায়ারওয়াল চলছে না।

en: ${IPTABLES}: Firewall modules are not loaded.
bn: ${IPTABLES}:ফায়ারওয়াল মডিউল লোড করা হয়নি।

en: ${IPTABLES}: Flushing firewall rules:
bn: ${IPTABLES}: ফায়ারওয়ালের নিয়ম পরিশ্রুত করা হচ্ছে:

en: ${IPTABLES}: Loading additional modules:
bn: ${IPTABLES}: অতিরিক্ত মডিউল লোড করা হচ্ছে:

en: ${IPTABLES}: Saving firewall rules to $IPTABLES_DATA:
bn: ${IPTABLES}: $IPTABLES_DATA-এ ফায়ারওয়ালের নিয়ম সংরক্ষণ করা হচ্ছে:

en: ${IPTABLES}: Setting chains to policy $policy:
bn: ${IPTABLES}: $policy পলিসির জন্য চেইন নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: ${IPTABLES}: Unloading modules:
bn: ${IPTABLES}: মডিউল আনলোড করা হচ্ছে:

en: ${SERVICE}: unrecognized service
bn: ${SERVICE}: অজানা পরিসেবা

en: ${base} (pid $pid) is running...
bn: ${base} (pid $pid) চলছে...

en: ${base} dead but pid file exists
bn: ${base} বন্ধ হওয়া সত্ত্বেও pid ফাইল বর্তমানে উপস্থিত আছে

en: ${base} dead but subsys locked
bn: ${base} সমাপ্ত কিন্তু subsys লক করা রয়েছে

en: ${base} is stopped
bn: ${base} বন্ধ করা হয়েছে

en: %s is password protected
bn: %s-কে পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত করা হয়েছে

en: 'No route to host' adding route '$networkipv6' via gateway '$gatewayipv6' through device '$device'
bn: '$gatewayipv6' গেটওয়ের মাধ্যমে '$device' ডিভাইস ব্যবহার করে '$networkipv6' route যোগ করার সময় 'No route to host' ত্রুটির সম্মুখীন হওয়া গিয়েছে

en: ($pid) is running...
bn: ($pid) বর্তমানে চলছে...

en: (Repair filesystem)
bn: (ফাইল-সিস্টেম সংশোধন)

en: (no mouse is configured)
bn: (মাউস কনফিগার করা হয়নি)

en: (not starting, no services registered)
bn: (আরম্ভ করা হচ্ছে না, কোনো পরিসেবা নিবন্ধিত নয়)

en: *** $0 can not be called in this way
bn: *** $0 এই পদ্ধতিতে আরম্ভ করা সম্ভব নয়

en: *** /etc/selinux/config indicates you want to manually fix labeling
bn: *** /etc/selinux/config'এ চিহ্নিত করা হয়েছে যে ব্যবহারকারী দ্বারা লেবেল সংশোধন করা হবে

en: *** An error occurred during the file system check.
bn: *** ফাইল-সিস্টেম পরীক্ষণের সময় একটি সমস্যা দেখা দিয়েছে।

en: *** Disabling security enforcement for system recovery.
bn: *** সিস্টেম পুনরুদ্ধারের জন্য বাধ্যতামূলক নিরাপত্তাব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: *** Dropping you to a shell; the system will continue
bn: *** একটি শেল-এ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে; সিস্টেমে কর্ম সঞ্চালনে বাধা হবে না

en: *** Dropping you to a shell; the system will reboot
bn: *** একটি শেল-এ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে; সিস্টেম পুনরায় বুট করা হবে

en: *** Please see /usr/share/doc/clamav-server-*/README how
bn: *** অনুগ্রহ করে /usr/share/doc/clamav-server-*/README how পড়ুন

en: *** Relabeling could take a very long time, depending on file
bn: ***  ফাইলের মাপের উপর নির্ভর করে পুনরায় লেবেল করতে সময় ব্যয় হতে পারে

en: *** Run 'setenforce 1' to reenable.
bn: *** পুনরায় সক্রিয় করতে 'setenforce 1' প্রয়োগ করুন।

en: *** Warning -- SELinux ${SELINUXTYPE} policy relabel is required.
bn: *** Warning -- SELinux ${SELINUXTYPE} নিয়মনীতি পুনরায় লেবেল করা আবশ্যক।

en: *** Warning -- SELinux ${SELINUXTYPE} policy relabel is required.
bn: *** সতর্কবার্তা -- SELinux ${SELINUXTYPE}'র নিয়মনীতির পুনরায় লেবেল স্থাপন আবশ্যক।

en: *** Warning -- SELinux is active
bn: *** সতর্কবার্তা -- SELinux বর্তমানে সক্রিয়

en: *** Warning -- the system did not shut down cleanly.
bn: *** সতর্কবার্তা -- সিস্টেম সুষ্ঠুরূপে বন্ধ করা হয়নি।

en: *** problems. Dropping you to a shell; the system will reboot
bn: *** সমস্যা। একটি শেল-এ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে; সিস্টেম এখন পুনরায় বুট করবে

en: *** system size and speed of hard drives.
bn: *** সিস্টেমের মাপ ও হার্ড-ড্রাইভের গতি।

en: *** the clamav-server can be configured
bn: *** clamav-server কনফিগার করা যাবে

en: *** when you leave the shell.
bn: *** শেল থেকে প্রস্থান করা হলে।

en: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} does not exist
bn: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} বর্তমানে উপস্থিত নেই

en: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} does not exist for ${DEVICE}
bn: ${DEVICE}-র জন্য /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} বর্তমানে উপস্থিত নেই

en: /proc entries are not fixed
bn: /proc সংক্রান্ত এন্ট্রি উপস্থিত নেই

en: /proc entries were fixed
bn: /proc'র এন্ট্রিগুলি সংশোধন করা হয়েছে

en: /proc filesystem unavailable
bn: /proc ফাইল-সিস্টেমটি উপলব্ধ নয়

en: 1
bn: ১

en: 6to4 configuration is not valid
bn: 6to4 কনফিগারেশনটি বৈধ নয়

en: Active CIFS mountpoints:
bn: সক্রিয় CIFS মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Active NCP mountpoints:
bn: সক্রিয় NCP মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Active NFS mountpoints:
bn: সক্রিয় NFS মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Active network block devices:
bn: সক্রিয় নেটওয়ার্ক ব্লক ডিভাইস:

en: Adding udev persistent rules
bn: udev পার্সিসট্যান্ট নিয়ম যোগ করা হচ্ছে

en: An old version of the database format was found.
bn: ডাটাবেস বিন্যাসের একটি পুরোনো সংস্করণ পাওয়া গেছে।

en: Applying ${ELEVATOR} elevator:
bn: ${ELEVATOR} elevator প্রয়োগ করা হচ্ছে:

en: Applying Intel CPU microcode update:
bn: Intel CPU Microcode আপডেট প্রয়োগ করা হচ্ছে:

en: Applying arptables firewall rules:
bn: arptables ফায়ারওয়াল নিয়ম প্রয়োগ করা হচ্ছে:

en: Applying ktune sysctl settings:
bn: ktune sysctl-র বৈশিষ্ট্য প্রয়োগ করা হচ্ছে:

en: Applying sysctl settings from $SYSCTL_POST:
bn: $SYSCTL_POST থেকে প্রাপ্ত sysctl-র বৈশিষ্ট্য প্রয়োগ করা হচ্ছে:

en: Argument 1 is empty but should contain interface name - skip IPv6to4 initialization
bn: আর্গুমেন্ট ১'র মধ্যে ইন্টারফেসের নাম উপস্থিত থাকা আবশ্যক। কিন্তু তা ফাঁকা - IPv6to4 প্রারম্ভ কর্ম উপেক্ষা করা হবে

en: Automatic reboot in progress.
bn: স্বয়ংক্রিয় রিবুট প্রক্রিয়া চলছে।

en: Avahi DNS daemon is not running
bn: Avahi DNS ডেমন চলছে না

en: Avahi DNS daemon is running
bn: Avahi DNS ডেমন বর্তমানে চলছে

en: Avahi daemon is not running
bn: Avahi ডেমন চলছে না

en: Avahi daemon is running
bn: Avahi ডেমন বর্তমানে চলছে

en: Binary handler for Windows applications already registered
bn: Windows অ্যাপ্লিকেশনের বাইনারি হ্যান্ডলার নিবন্ধন করা হয়েছে

en: Binding NIS service:
bn: NIS পরিসেবা বাইন্ড করা হচ্ছে:

en: Bridge support not available: brctl not found
bn: ব্রিজ সমর্থন উপলব্ধ নয়: brctl পাওয়া যায়নি

en: Bringing up interface $i:
bn: $i ইন্টারফেস তৈরি করা হচ্ছে:

en: Bringing up loopback interface:
bn: লুপব্যাক ইন্টারফেস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: CIM server ($pid) is running
bn: CIM সার্ভার ($pid) বর্তমানে চলছে...

en: CIM server is not running
bn: CIM সার্ভার ডেমন চলছে না

en: CTDB is already running
bn: CTDB বর্তমানে চলছে

en: Can not find util-vserver installation (the file '$UTIL_VSERVER_VARS' would be expected); aborting...
bn: util-vserver ইনস্টলেশন পাওয়া যায়নি ('$UTIL_VSERVER_VARS' নামক ফাইলের উপস্থিতি প্রত্যাশিত); প্রস্থান করা হচ্ছে...

en: Can't find $PRIVOXY_BIN, exit.
bn: $PRIVOXY_BIN পাওয়া যায়নি, প্রস্থান করা হবে।

en: Can't find $PRIVOXY_CONF, exit.
bn: $PRIVOXY_CONF পাওয়া যায়নি, প্রস্থান করা হবে।

en: Cannot add IPv6 address '$address' on dev '$device'
bn: '$device' ডিভাইসে IPv6 অ্যাড্রেস '$address' যোগ করা যায়নি

en: Cannot delete IPv6 address '$address' on dev '$device'
bn: '$device' ডিভাইসের উপর IPv6 address '$address' মুছে ফেলা যায়নি

en: Cannot enable IPv6 privacy method '$IPV6_PRIVACY', not supported by kernel
bn: IPv'র গোপনীয়তার মেথড '$IPV6_PRIVACY' সক্রিয় করতে ব্যর্থ, কার্নেল দ্বারা সমর্থিত নয়

en: Cannot find user $CYPHESISUSER to run cyphesis service.
bn: cyphesis পরিসেবা সঞ্চালনের জন্য $CYPHESISUSER ব্যবহারকারীর সন্ধান পাওয়া যায়নি।

en: Changing target policies to DROP:
bn: উদ্দিষ্ট নীতিগুলিকে DROP-এ পরিবর্তন করা হচ্ছে:

en: Check Oprofile driver loaded ...
bn: লোড করা Oprofile ড্রাইভার পরীক্ষণ ...

en: Check Oprofile filesystem group/permission...
bn: Oprofile ফাইল-সিস্টেমের দল/অনুমতি পরীক্ষণ...

en: Check Oprofile filesystem mounted ...
bn: মাউন্ট করার Oprofile ফাইল-সিস্টেম পরীক্ষণ ...

en: Checking Configuration:
bn: কনফিগারেশন পরীক্ষা করা হচ্ছে:

en: Checking SMART devices now:
bn: SMART ডিভাইস এখন পরীক্ষা করা হচ্ছে:

en: Checking configuration files for $prog:
bn: $prog'র কনফিগারেশন ফাইল পরীক্ষা করা হচ্ছে:

en: Checking database format in
bn: অন্তর্ভুক্ত ডাটাবেসের বিন্যাস পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: Checking filesystems
bn: ফাইল-সিস্টেম পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: Checking for $prog daemon:
bn: $prog ডেমন পরীক্ষা করা হচ্ছে:

en: Checking for ctdbd service:
bn: ctdbd পরিসেবার উপস্থিতি পরীক্ষা করা হচ্ছে:

en: Checking local filesystem quotas:
bn: স্থানীয় ফাইল-সিস্টেমের quota পরীক্ষা করা হচ্ছে:

en: Checking network-attached filesystems
bn: নেটওয়ার্কের সাথে যুক্ত ফাইল-সিস্টেম পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: Cleaning up systemtap scripts:
bn: systemtap স্ক্রিপ্ট পরিশ্রুত করা হচ্ছে:

en: Clearing all current rules and user defined chains:
bn: সমস্ত বর্তমান নিয়ম এবং ব্যবহারকারীর দ্বারা নির্ধারিত চেইন মুছে ফেলা হচ্ছে:

en: Compiling systemtap scripts:
bn: systemtap স্ক্রিপ্ট কম্পাইল করা হচ্ছে:

en: Configuration file /etc/radvd.conf missing
bn: কনফিগারেশন ফাইল /etc/radvd.conf অনুপস্থিত

en: Configuration file /etc/sysconfig/arptables missing
bn: কনফিগারেশন ফাইল /etc/sysconfig/arptables অনুপস্থিত

en: Configuration file or keys are invalid
bn: কনফিগারেশন ফাইল অথবা কি বৈধ নয়

en: Configured CIFS mountpoints:
bn: CIFS মাউন্ট-পয়েন্ট কনফিগার করা হয়েছে:

en: Configured NCP mountpoints:
bn: কনফিগার করা NCP মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Configured NFS mountpoints:
bn: কনফিগার করা NFS মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Configured devices:
bn: কনফিগার করা ডিভাইসসমূহ:

en: Configured network block devices:
bn: কনফিগার করা নেটওয়ার্ক ব্লক ডিভাইস:

en: Could not check for running PostgreSQL database.
bn: চলমান PostgreSQL ডাটাবেসের উপস্থিতি পরীক্ষা করা যায়নি।

en: Could not set 802.1Q VLAN parameters.
bn: 802.1Q VLAN-র পরামিতি নির্ধারণ করা যায়নি।

en: Creating PostgreSQL account:
bn: PostgreSQL অ্যাকাউন্ট তৈরি করা হচ্ছে:

en: Creating PostgreSQL database:
bn: PostgreSQL ডাটাবেস নির্মাণ করা হচ্ছে:

en: Creating required directories
bn: আবশ্যক ডিরেক্টরি নির্মাণ করা হচ্ছে

en: Current elevator settings:
bn: elevator-র বর্তমান বৈশিষ্ট্য:

en: Current ktune sysctl settings:
bn: ktune sysctl-র বর্তমান বৈশিষ্ট্য:

en: Currently active devices:
bn: বর্তমানে সক্রিয় ডিভাইস:

en: DSA key generation
bn: DSA-কি নির্মাণ পদ্ধতি

en: DSS key generation
bn: DSA-কি নির্মাণ পদ্ধতি

en: Denyhosts already running.
bn: Denyhosts বর্তমানে চলছে।

en: Dependency loop detected on $s
bn: $s-র মধ্যে নির্ভরতার লুপ সনাক্ত করা হয়েছে

en: Detaching loopback device $dev:
bn: লুপব্যাক ডিভাইস $dev বিচ্ছিন্ন করা হচ্ছে:

en: Determining IP information for ${DEVICE}...
bn: ${DEVICE}-র IP তথ্য মীমাংসা করা হচ্ছে...

en: Device ${DEVICE} does not seem to be present, delaying initialization.
bn: ডিভাইস ${DEVICE} সম্ভবত উপস্থিত নেই, কিছু বিলম্বে আরম্ভ করা হবে।

en: Device ${DEVICE} has MAC address ${FOUNDMACADDR}, instead of configured address ${HWADDR}. Ignoring.
bn: ${DEVICE} ডিভাইসের ক্ষেত্রে কনফিগার করা ঠিকানা address ${HWADDR}'র পরিবর্তে MAC ঠিকানা ${FOUNDMACADDR} উপস্থিত রয়েছে। অগ্রাহ্য করা হবে।

en: Device ${DEVICE} has different MAC address than expected, ignoring.
bn: ${DEVICE} ডিভাইসের ক্ষেত্রে অপ্রত্যাশিত MAC ঠিকানা পাওয়া গিয়েছে, উপেক্ষা করা হবে।

en: Device '$DEVICE' is already up, please shutdown first
bn: '$DEVICE' ডিভাইসটি বর্তমানে সক্রিয় আছে, অনুগ্রহ করে প্রথমে এটি বন্ধ করুন

en: Device '$DEVICE' isn't supported as a valid GRE device name.
bn: '$DEVICE' ডিভাইসটি বৈধ GRE ডিভাইষের নাম রূপে সমর্থিত নয়।

en: Device '$DEVICE' isn't supported here, use IPV6_AUTOTUNNEL setting and restart (IPv6) networking
bn: '$DEVICE' ডিভাইসটি এখানে সমর্থিত নয়, IPV6_AUTOTUNNEL বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করে (IPv6) নেটওয়ার্কিং পুনরায় চালু করুন

en: Device '$device' doesn't exist
bn: '$device' ডিভাইস বর্তমানে উপস্থিত নেই

en: Device '$device' enabling didn't work
bn: ডিভাইস '$device' সক্রিয় করা যায়নি

en: Device 'tun6to4' (from '$DEVICE') is already up, shutdown first
bn: 'tun6to4' ডিভাইসটি ('$DEVICE'-র) বর্তমানে চলছে, প্রথমে এটিকে বন্ধ করুন

en: Disabling IPv4 automatic defragmentation:
bn: IPv4 স্বয়ংক্রিয় ডিফ্র্যাগমেন্টেশন প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Disabling IPv4 packet forwarding:
bn: IPv4 প্যাকেট অনুবর্তন প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Disabling Moodle cron job:
bn: Moodle cron কর্ম নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Disabling denyhosts cron service:
bn: denyhosts cron পরিসেবা নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Disabling monthly Smolt update:
bn: মাসিক Smolt আপডেট প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Disabling netconsole
bn: netconsole নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে

en: Disabling nightly apt update:
bn: রাত্রিকালীন apt আপডেট প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Disabling nightly yum update:
bn: রাত্রিকালীন yum আপডেট প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Dumping state in /tmp/sec.dump:
bn: /tmp/sec.dump ফাইল অবস্থা সংক্রান্ত তথ্য ডাম্প করা হচ্ছে:

en: ERROR: [ipv6_log] Cannot log to channel '$channel'
bn: ত্রুটি: [ipv6_log] '$channel' চ্যানেলে লগ করা যায়নি

en: ERROR: [ipv6_log] Loglevel isn't valid '$level' (arg 2)
bn: ত্রুটি: [ipv6_log] Loglevel বৈধ নয় '$level' (arg 2)

en: ERROR: [ipv6_log] Missing 'message' (arg 1)
bn: ত্রুটি: [ipv6_log] অনুপস্থিত 'message' (arg 1)

en: ERROR: [ipv6_log] Syslog is chosen, but binary 'logger' doesn't exist or isn't executable
bn: ত্রুটি: [ipv6_log] Syslog নির্বাচিত হয়েছে, কিন্তু বাইনারি 'logger' অনুপস্থিত অথবা সঞ্চালনযোগ্য নয়

en: ERROR: could not add vlan ${VID} as ${DEVICE} on dev ${PHYSDEV}
bn: ত্রুটি: ${DEVICE} হিসাবে vlan ${VID}, dev ${PHYSDEV}-র উপর যোগ করা যায়নি

en: Enabling /etc/fstab swaps:
bn: /etc/fstab swap সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling Bluetooth devices:
bn: Bluetooth ডিভাইস সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling Moodle cron job:
bn: Moodle cron কর্ম সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling denyhosts cron service:
bn: denyhosts cron পরিসেবা সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling local filesystem quotas:
bn: স্থানীয় ফাইল-সিস্টেমের quota সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling local swap partitions:
bn: স্থানীয় swap পার্টিশন সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling monthly Smolt checkin:
bn: মাসিক Smolt চেক-ইন সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling nightly apt update:
bn: রাত্রিকালীন apt আপডেট সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling nightly yum update:
bn: রাত্রিকালীন yum আপডেট সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Entering interactive startup
bn: ইন্টারেক্টিভ স্টার্টআপ ব্যবস্থায় প্রবেশ করা হচ্ছে

en: Entering non-interactive startup
bn: নন-ইন্টারেক্টিভ স্টার্টআপ ব্যবস্থায় প্রবেশ করা হচ্ছে

en: Error adding address ${IPADDR} for ${DEVICE}.
bn: ${DEVICE}-র জন্য ${IPADDR} ঠিকানা যোগ করতে সমস্যা।

en: Error occured while calculating the IPv6to4 prefix
bn: IPv6to4 প্রেফিক্স গণনা করতে সমস্যা

en: Error occurred while calculating the IPv6to4 prefix
bn: IPv6to4 প্রেফিক্স গণনা করতে সমস্যা

en: Error, some other host already uses address ${IPADDR}.
bn: ত্রুটি, অন্য কোনো হোস্টের দ্বারা বর্তমানে ${IPADDR} ঠিকানা ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: Error. Default principal database does not exist.
bn: ত্রুটি। ডিফল্ট প্রধান ডাটাবেস অনুপস্থিত।

en: Error. This appears to be a slave server, found kpropd.acl
bn: ত্রুটি। kpropd.acl পাওয়া গেছে, সম্ভবত এটি একটি স্লেভ সার্ভার

en: Error: no valid $cfg found.
bn: ত্রুটি: বৈধ $cfg পাওয়া যায়নি।

en: Exporting $BASENAME databases:
bn: $BASENAME ডাটাবেস এক্সপোর্ট করা হচ্ছে:

en: FAILED
bn: ব্যর্থ

en: Failed to bring up ${DEVICE}.
bn: ${DEVICE} আরম্ভ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to make cache directory ($CACHE_PATH)
bn: cache ডিরেক্টরি নির্মাণ করতে ব্যর্থ ($CACHE_PATH)

en: Failed to make stat directory ($STAT_PATH)
bn: stat ডিরেক্টরি নির্মাণ করতে ব্যর্থ ($STAT_PATH)

en: Failed to run "$s". ($ret)
bn: "$s" সঞ্চালন করতে ব্যর্থ। ($ret)

en: Failed to sort dependency
bn: নির্ভরতা মীমাংসা করতে ব্যর্থ

en: Failed to stop "$s".
bn: "$s" বন্ধ করতে ব্যর্থ।

en: Fixing /proc entries visibility
bn: /proc এন্ট্রির প্রদর্শন সংশোধন

en: Flushing all chains:
bn: সমস্ত চেইন পরিশ্রুত করা হচ্ছে:

en: Flushing all current rules and user defined chains:
bn: সমস্ত উপস্থিত নিয়ম এবং ব্যবহারকারীর দ্বারা নির্ধারিত চেইন পরিশ্রুত করা হচ্ছে:

en: Generate configuration puppet:
bn: কনফিগারেশন puppet নির্মাণ করা হবে:

en: Generate configuration puppetmaster:
bn: কনফিগারেশন puppetmaster নির্মাণ করুন:

en: Generating RSA key for server $MONOTONE_KEYID
bn: $MONOTONE_KEYID সার্ভারের জন্য RSA-কি নির্মাণ করা হচ্ছে

en: Generating SSH1 RSA host key:
bn: SSH1 RSA হোস্ট-কি উৎপন্ন করা হচ্ছে:

en: Generating SSH2 DSA host key:
bn: SSH2 DSA হোস্ট-কি উৎপন্ন করা হচ্ছে:

en: Generating SSH2 RSA host key:
bn: SSH2 RSA হোস্ট-কি নির্মাণ করা হচ্ছে:

en: Generating chrony command key:
bn: chrony কমান্ড-কি নির্মাণ করা হচ্ছে:

en: Generating dropbear DSS host key:
bn: dropbear DSS হোস্ট-কি উৎপন্ন করা হচ্ছে:

en: Generating dropbear RSA host key:
bn: dropbear RSA হোস্ট-কি নির্মাণ করা হচ্ছে:

en: Generating exim certificate:
bn: exim সার্টিফিকেট নির্মাণ করা হচ্ছে:

en: Generating udev makedev cache file
bn: udev makedev ক্যাশে ফাইল তৈরি করা হচ্ছে

en: Generating unbound control key and certificate:
bn: unbound control কি ও সার্টিফিকেট নির্মাণ করা হচ্ছে:

en: Given IPv4 address '$ipv4addr' is not globally usable
bn: উল্লিখিত IPv4 অ্যাড্রেস '$ipv4addr' -টি গ্লোবালরূপে ব্যবহারযোগ্য নয়

en: Given IPv6 MTU '$ipv6_mtu' is out of range
bn: প্রদত্ত IPv6 MTU '$ipv6_mtu' নির্ধারিত সীমার বাইরে

en: Given IPv6 default device '$device' doesn't exist or isn't up
bn: উল্লিখিত IPv6 ডিফল্ট ডিভাইস '$device' বর্তমানে উপস্থিত নেই অথবা চলছে না

en: Given IPv6 default device '$device' requires an explicit nexthop
bn: উল্লিখিত IPv6 ডিফল্ট ডিভাইস '$device' -র জন্য একটি সুস্পষ্ট nexthop প্রয়োজন

en: Given IPv6 default gateway '$address' has scope '$device_scope' defined, given default gateway device '$device' will be not used
bn: উল্লিখিত IPv6 ডিফল্ট গেটওয়ে '$address'-র জন্য '$device_scope' পরিধি নির্ধারিত হয়েছে, চিহ্নিত ডিফল্ট গেটওয়ে ডিভাইস '$device' ব্যবহার করা হবে না

en: Given IPv6 default gateway '$address' is link-local, but no scope or gateway device is specified
bn: উল্লিখিত IPv6 ডিফল্ট গেটওয়ে '$address'-টি link-local হলেও গেটওয়ে ডিভাইসের পরিধি নির্ধারণ করা হয়নি

en: Given IPv6 default gateway '$address' is not in proper format
bn: উল্লিখিত ডিফল্ট গেটওয়ে IPv6 '$address' সঠিক বিন্যাসে উপস্থিত নেই

en: Given address '$addr' is not a global IPv4 one (arg 1)
bn: উল্লিখিত অ্যাড্রেস '$addr' গ্লোবাল IPv4 অ্যাড্রেস নয় (arg 1)

en: Given address '$addr' is not a valid IPv4 one (arg 1)
bn: উল্লিখিত ঠিকানা '$addr' বৈধ IPv4 ঠিকানা নয় (arg 1)

en: Given device '$device' is not supported (arg 1)
bn: উল্লিখিত ডিভাইস '$device' সমর্থিত নয় (arg 1)

en: Given pidfile '$pidfile' doesn't exist, cannot send trigger to radvd
bn: উল্লিখিত pidfile '$pidfile' বর্তমানে উপস্থিত নেই, radvd-এ ট্রিগার প্রেরণ করা সম্ভব নয়

en: Given remote address '$addressipv4tunnel' on tunnel device '$device' is already configured on device '$devnew'
bn: '$device' টানেল ডিভাইসের উপর স্থাপিত দূরবর্তী ঠিকানা '$addressipv4tunnel' উল্লিখিত হলেও তা পূর্বে '$devnew' ডিভাইসের উপর কনফিগার করা হয়েছে

en: Global IPv6 forwarding is disabled in configuration, but not currently disabled in kernel
bn: কনফিগারেশনে Global IPv6 অনুবর্তন প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হলেও বর্তমানে তা কার্নেলে নিষ্ক্রিয় করা হয়নি

en: Global IPv6 forwarding is enabled in configuration, but not currently enabled in kernel
bn: কনফিগারেশনে Global IPv6 অনুবর্তন প্রক্রিয়া সক্রিয় করা হলেও বর্তমানে তা কার্নেলে সক্রিয় করা হয়নি

en: Graceful shutdown of old $prog:
bn: পুরোনো $prog সঠিকভাবে বন্ধ করা হয়েছে:

en: Halting system...
bn: সিস্টেমের কর্ম স্থগিত করা হচ্ছে...

en: INFO
bn: তথ্য

en: INSECURE MODE FOR $key
bn: $key'র ক্ষেত্রে মোড নিরাপদ নয়

en: INSECURE OWNER FOR $key
bn: $key'র ক্ষেত্রে মালিকানা নিরাপদ নয়

en: IPv6to4 configuration needs an IPv4 address on related interface or otherwise specified
bn: IPv6to4 কনফিগারেশনের জন্য, প্রযোজ্য অথবা অন্য কোনো উল্লিখিত ইন্টারফেসের উপর একটি IPv4 ঠিকানা প্রয়োজন

en: Importing $BASENAME databases:
bn: $BASENAME ডাটাবেস ইম্পোর্ট করা হচ্ছে:

en: Importing packets to monotone database:
bn: monotone ডাটাবেসের মধ্যে প্যাকেট ইম্পোর্ট করা হচ্ছে:

en: Initializing MySQL database:
bn: MySQL ডাটাবেস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Initializing OpenCT smart card terminals:
bn: OpenCT স্মার্ট কার্ড টার্মিনাল আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Initializing database
bn: ডাটাবেস আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Initializing database:
bn: ডাটাবেস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Initializing netconsole
bn: netconsole আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Insufficient privilege
bn: অপর্যাপ্ত অনুমতি

en: Invalid tunnel type $TYPE
bn: অবৈধ ধরনের টানেল $TYPE

en: Kernel is not compiled with IPv6 support
bn: IPv6 সমর্থনসহ কার্নেল কম্পাইল করা হয়নি

en: Key file for $dst not found, skipping
bn: $dst'র ক্ষেত্রে কি-ফাইল পাওয়া যায়নি, অগ্রাহ্য করা হবে

en: Killing all running contexts
bn: সব চলমান কনটেক্সট kill করা হচ্ছে

en: Loading $module kernel module:
bn: $module কার্নেল মডিউল লোড করা হচ্ছে:

en: Loading Firmware
bn: ফার্মওয়্যার লোড করা হচ্ছে

en: Loading ISDN modules
bn: ISDN মডিউল লোড করা হচ্ছে

en: Loading database with rules:
bn: ডাটাবেসের মধ্যে নিয়ম লোড করা হচ্ছে:

en: Loading default device map
bn: ডিফল্ট ডিভাইস-ম্যাপ লোড করা হচ্ছে

en: Loading drivers
bn: ড্রাইভার লোড করা হচ্ছে

en: Loading new virus-database:
bn: নতুন ভাইরাস-ডাটাবেস লোড করা হচ্ছে:

en: Manifest does not exist: $PUPPETMASTER_MANIFEST
bn: মেনিফেস্ট অনুপস্থিত: $PUPPETMASTER_MANIFEST

en: Missing config file $PARENTCONFIG.
bn: কনফিগ ফাইল $PARENTCONFIG অনুপস্থিত।

en: Missing parameter 'IPv4 address' (arg 1)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv4 address' (arg 1)

en: Missing parameter 'IPv4-tunnel address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv4-tunnel address' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6 MTU' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6 MTU' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6 address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6 address' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6-address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6-address' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6-gateway' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6-gateway' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6-network' (arg 1)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6-network' (arg 1)

en: Missing parameter 'address' (arg 1)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'address' (arg 1)

en: Missing parameter 'device' (arg 1)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'device' (arg 1)

en: Missing parameter 'global IPv4 address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'global IPv4 address' (arg 2)

en: Missing parameter 'local IPv4 address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'local IPv4 address' (arg 2)

en: Missing parameter 'selection' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'selection' (arg 2)

en: Missing remote IPv4 address of tunnel, configuration is not valid
bn: টানেলের দূরবর্তী IPv4 ঠিকানা অনুপস্থিত, কনফিগারেশন বৈধ নয়

en: Mldonkey (mlnet) is stopped
bn: Mldonkey (mlnet) বন্ধ করা আছে

en: Module $module is loaded.
bn: $module মডিউল লোড করা হয়েছে।

en: Module $module isn't loaded.
bn: $module মডিউল লোড করা হয়নি।

en: Monthly smolt check-in is disabled.
bn: মাসিক smolt চেক-ইন কর্ম বর্তমানে নিষ্ক্রিয় করা আছে।

en: Monthly smolt check-in is enabled.
bn: মাসিক smolt check-in কর্ম সক্রিয় করা আছে।

en: Moodle cron job is disabled.
bn: Moodle cron কর্ম নিষ্ক্রিয় অবস্থায় রয়েছে।

en: Moodle cron job is enabled.
bn: Moodle cron কর্ম সক্রিয় রয়েছে।

en: Mounting CIFS filesystems:
bn: CIFS ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Mounting NCP filesystems:
bn: NCP ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Mounting NFS filesystems:
bn: NFS ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা যায়নি:

en: Mounting local filesystems:
bn: স্থানীয় ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Mounting other filesystems:
bn: অন্যান্য ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Mounting zfs partitions:
bn: zfs পার্টিশন মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Moving
bn: স্থানান্তরণ

en: Moving old server passphrase file to new location:
bn: সার্ভারের পরিচয়-পংক্তির পুরোনো ফাইলটি একটি নতুন স্থানে স্থানান্তর করা হচ্ছে:

en: NTP server not specified in $ntpstep or $ntpconf
bn: $ntpstep অথবা $ntpconf-র মধ্যে NTP সার্ভার উল্লিখিত হয়নি

en: Netlabel is stopped.
bn: Netlabel বন্ধ করা অবস্থায় রয়েছে।

en: Nightly apt update is disabled.
bn: রাত্রিকালীন apt আপডেট প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা আছে।

en: Nightly apt update is enabled.
bn: রাত্রিকালীন apt আপডেট প্রক্রিয়া সক্রিয় করা আছে।

en: Nightly yum update is disabled.
bn: রাত্রিকালীন yum আপডেট প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা আছে।

en: Nightly yum update is enabled.
bn: রাত্রিকালীন yum আপডেট প্রক্রিয়া সক্রিয় করা আছে।

en: No 802.1Q VLAN support available in kernel for device ${DEVICE}
bn: কার্নেলের দ্বারা ${DEVICE}-র ক্ষেত্রে কোনো ধরনের 802.1Q VLAN সমর্থন উপস্থিত নেই

en: No 802.1Q VLAN support available in kernel.
bn: কার্নেলের দ্বারা 802.1Q VLAN সমর্থন করা হয় না।

en: No parameters given to setup a default route
bn: ডিফল্ট route নির্ধারণের কোনো পরামিতি উল্লেখ করা হয়নি

en: No reason given for sending trigger to radvd
bn: radvd-এ ট্রিগার প্রেরণের কোনো কারণ দর্শানো হয়নি

en: No scripts exist.
bn: কোনো স্ক্রিপ্ট উপস্থিত নেই।

en: Not stopping $prog: iscsi sessions still active
bn: $prog বন্ধ করা হবে না: iscsi সেশন বর্তমানে সক্রিয় রয়েছে

en: On the next boot fsck will be forced.
bn: পরবর্তী বুটের সময় বাধ্যতামূলকভাবে fsck চালানো হবে।

en: On the next boot fsck will be skipped.
bn: পরবর্তী বুটের সময় fsck এড়িয়ে যাওয়া হবে।

en: Options:
bn: বিকল্প:

en: PHYSDEV should be set for device ${DEVICE}
bn: ${DEVICE}-র জন্য PHYSDEV নির্ধারণ করা আবশ্যক

en: PORT environment is not set.
bn: PORT এনভায়রনমেন্ট নির্ধারিত হয়নি।

en: Package sendmail-cf is required to update configuration.
bn: কনফিগারেশন আপডেট করার জন্য sendmail-cf প্যাকেজের উপস্থিতি আবশ্যক।

en: Path to vshelper has been set
bn: vshelper পাথ নির্ধারিত হয়েছে

en: Path to vshelper has not been set
bn: vshelper পাথ স্থাপন করা হয়নি

en: Pidfile '$pidfile' is empty, cannot send trigger to radvd
bn: Pidfile '$pidfile' ফাঁকা, radvd-এ ট্রিগার প্রেরণ করা সম্ভব নয়

en: Please restart network with '/sbin/service network restart'
bn: অনুগ্রহ করে '/sbin/service network restart' ব্যবহার করে নেটওয়ার্ক পুনরায় আরম্ভ করুন

en: Please run makehistory and/or makedbz before starting innd.
bn: innd আরম্ভ করার পূর্বে, অনুগ্রহ করে makehistory এবং/অথবা makedbz ব্যবহার করুন।

en: Please stand by while rebooting the system...
bn: আপনার সিস্টেম পুনরায় বুট করা হচ্ছে, অনুগ্রহ করে অপক্ষা করুন...

en: Populating cyphesis world:
bn: cyphesis world-র মধ্যে তথ্যপূরণ করা হচ্ছে:

en: PostgreSQL server is not running.
bn: PostgreSQL সার্ভার ডেমন চলছে না।

en: Pre-0.26 monotone database must be migrated by hand:
bn: Pre-0.26 monotone ডাটাবেসটি ব্যবহারকারীকে স্বয়ং মাইগ্রেট করতে হবে:

en: Preparing $PROG certificate:
bn: $PROG সার্টিফিকেট প্রস্তুত করা হচ্ছে:

en: Preparing $PROG config:
bn: $PROG কনফিগ প্রস্তুত করা হচ্ছে:

en: Process accounting is disabled.
bn: প্রসেস অ্যাকাউন্টিং প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় অবস্থায় আছে।

en: Process accounting is enabled.
bn: প্রসেস অ্যাকাউন্টিং প্রক্রিয়া সক্রিয় অবস্থায় আছে।

en: RSA key generation
bn: RSA কি-নির্মাণ

en: RSA1 key generation
bn: RSA1-কি নির্মাণ

en: Re-reading $prog configuration:
bn: $prog কনফিগারেশন পুনরায় পড়া হচ্ছে:

en: Registering binary handler for Windows applications:
bn: Windows অ্যাপ্লিকেশনের বাইনারি হ্যান্ডলার নিবন্ধন করা হচ্ছে:

en: Registering binary handler for qemu applications
bn: qemu অ্যাপ্লিকেশনের বাইনারি হ্যান্ডলার নিবন্ধন করা হচ্ছে

en: Reloading
bn: পুনরায় লোড করা হচ্ছে

en: Reloading $DCBD is not supported:
bn: $DCBD পুনরায় লোড সমর্থিত নয়:

en: Reloading $PROG:
bn: $PROG পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $SERVICE configuration:
bn: $SERVICE কনফিগারেশন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $desc ($prog):
bn: $desc ($prog) পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $prog
bn: $prog পুনরায় লোড করা হচ্ছে

en: Reloading $prog configuration:
bn: $prog কনফিগারেশন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $prog daemon configuration:
bn: $prog ডেমন কনফিগারেশন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $prog for $ez_name:
bn: $ez_name'র জন্য $prog পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $prog2:
bn: $prog2 পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $prog:
bn: $prog পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $prog:
bn: $prog পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading ${NAME}
bn: ${NAME} পুনরায় লোড করা হচ্ছে

en: Reloading ${NAME} service:
bn: ${NAME} পরিসেবা পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading ${NAME}:
bn: ${NAME} পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading ${prog_base}:
bn: ${prog_base} পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading ${prog} config file:
bn: $prog কনফিগ ফাইল পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading ${prog} conig file:
bn: ${prog} কনফিগ ফাইল পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading Avahi DNS daemon...
bn: Avahi DNS ডেমন পুনরায় লোড করা হচ্ছে...

en: Reloading Avahi daemon...
bn: Avahi ডেমন পুনরায় লোড করা হচ্ছে...

en: Reloading CRLs:
bn: CRL পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading Condor daemons:
bn: Condor ডেমনগুলি পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading INN Service:
bn: INN পরিসেবা পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading NIS service:
bn: NIS পরিসেবা পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading RADIUS server:
bn: RADIUS সার্ভার পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading acpi daemon:
bn: acpi ডেমন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading atop daemon configuration:
bn: atop ডেমন কনফিগারেশন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading config for $prog:
bn: $prog-র কনফিগ পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading configuration:
bn: কনফিগারেশন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading cyrus.conf file:
bn: cyrus.conf ফাইলটি পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading exim:
bn: exim পুনরায় লোড করা হচ্ছে

en: Reloading icecast:
bn: icecast পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading infrared remote control daemon ($prog):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কন্ট্রোল ডেমন পুনরায় লোড করা হচ্ছে ($prog):

en: Reloading maps
bn: ম্যাপ পুনরায় লোড করা হচ্ছে

en: Reloading nsca:
bn: nsca পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading postfix:
bn: postfix পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading rules configuration...
bn: নিয়মের কনফিগারেশন পুনরায় লোড করা হচ্ছে...

en: Reloading ser2net
bn: ser2net পুনরায় লোড করা হচ্ছে

en: Reloading ser2net:
bn: ser2net পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading smb.conf file:
bn: smb.conf ফাইলটি পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading smokeping:
bn: smokeping পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading syslog-ng:
bn: syslog-ng পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading xenconsoled daemon:
bn: xenconsoled ডেমন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading xend daemon:
bn: xend ডেমন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Remounting root filesystem in read-write mode:
bn: root ফাইল-সিস্টেম পড়া-লেখা(rw) মোডে পুনরায় মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Removing user defined chains:
bn: ব্যবহারকারীর দ্বারা নির্ধারিত চেইন সরিয়ে ফেলা হচ্ছে:

en: Reopening $prog log file:
bn: $prog লগ ফাইল পুনরায় খোলা হচ্ছে:

en: Rescanning IB Subnet:
bn: IB সাব-নেট পুনরায় স্ক্যান করা হচ্ছে:

en: Resetting built-in chains to the default ACCEPT policy:
bn: বিল্ট-ইন চেইনগুলিকে ডিফল্ট ACCEPT নীতি অনুযায়ী পুনরায় নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Resetting hostname ${HOSTNAME}:
bn: হোস্ট-নেম ${HOSTNAME} পুনরায় নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Restarting $prog for $file:
bn: $file-র জন্য $prog পুনরারম্ভ করা হচ্ছে:

en: Restarting $prog:
bn: $prog পুনরায় আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Restarting $prog:
bn: $prog পুনরায় আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Restarting Shorewall:
bn: Shorewall পুনরায় আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Restarting Video Disk Recorder ($prog):
bn: ভিডিও ডিস্ক রেকর্ডার পুনরারম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Restarting puppet:
bn: puppet পুনরায় আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Resuming logging:
bn: লগ পুনরায় আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Retrigger failed udev events
bn: বিফল udev ইভেন্টগুলি পুনরায় ট্রিগার করা হবে

en: Reverting to ${KERNEL_ELEVATOR} elevator:
bn: ${KERNEL_ELEVATOR} elevator-এ প্রত্যাবর্তন করা হচ্ছে:

en: Reverting to saved sysctl settings:
bn: sysctl-র সংরক্ষিত বৈশিষ্ট্যে প্রত্যাবর্তন করা হচ্ছে:

en: Rotating logs:
bn: লগ রোটেট করা হচ্ছে:

en: Saving $desc ($prog):
bn: $desc সংরক্ষণ করা হচ্ছে ($prog):

en: Saving current rules to $ARPTABLES_CONFIG
bn: $ARPTABLES_CONFIG-এ বর্তমান নিয়ম সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Saving current rules to $ARPTABLES_CONFIG:
bn: $ARPTABLES_CONFIG-এ বর্তমান নিয়ম সংরক্ষণ করা হচ্ছে:

en: Saving mixer settings
bn: মিক্সারের বৈশিষ্ট্যাবলী সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Saving random seed:
bn: র্‌‍যান্ডোম সিড (seed) সংরক্ষণ করা হচ্ছে:

en: See $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist for more information.
bn: অধিক বিবরণের জন্য $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist দেখুন।

en: Sending all processes the KILL signal...
bn: সমস্ত প্রসেসকে KILL সংকেত পাঠানো হচ্ছে...

en: Sending all processes the TERM signal...
bn: সকল প্রসেসকে TERM সংকেত পাঠানো হচ্ছে...

en: Sending switchover request to $NAME
bn: $NAME-এ switchover-র অনুরোধ পাঠানো হচ্ছে

en: Server address not specified in /etc/sysconfig/netconsole
bn: /etc/sysconfig/netconsole-র মধ্যে সার্ভারের ঠিকানা উল্লিখিত হয়নি

en: Server key already installed
bn: সার্ভারের কি ইনস্টল করা রয়েছে

en: Service $prog does not support the reload action:
bn: পরিসেবা $prog দ্বারা reload কর্ম সমর্থিত হয় না:

en: Service ${0##*/} does not support the reload action:
bn: পরিসেবা ${0##*/} দ্বারা reload কর্ম সমর্থিত হয় না:

en: Setting 802.1Q VLAN parameters:
bn: 802.1Q VLAN পরামিতি নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Setting NIS domain name $NISDOMAIN:
bn: $NISDOMAIN, NIS ডোমেইনের নাম নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Setting NIS domain:
bn: NIS ডোমেন প্রস্তুত করা হচ্ছে:

en: Setting hostname ${HOSTNAME}:
bn: হোস্ট-নেম ${HOSTNAME} নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Setting network parameters...
bn: নেটওয়ার্ক সংক্রান্ত পরামিতি নির্ধারণ করা হচ্ছে...

en: Setting path to vshelper
bn: vshelper-র পাথ নির্ধারণ করা হচ্ছে

en: Setting up Logical Volume Management:
bn: লজিক্যাল ভলিউম ম্যানেজমেন্ট প্রস্তুত করা হচ্ছে:

en: Setting up a new ${PEERCONF} config file
bn: নতুন ${PEERCONF} কনফিগ ফাইল স্থাপন করা হচ্ছে

en: Shuting down Bandwidthd network traffic monitor:
bn: Bandwidthd নেটওয়ার্ক ট্র্যাফিক নিরীক্ষণ ব্যবস্থা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $BASENAME:
bn: $BASENAME বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $DCBD:
bn: $DCBD বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $KIND services:
bn: $KIND পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $NAME:
bn: $NAME বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $PROG:
bn: $PROG বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $desc ($prog):
bn: $desc বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Shutting down $prog
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে

en: Shutting down $prog for $ez_name:
bn: $ez_name'র জন্য $prog বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $prog:
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $progbase:
bn: $progbase বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down ${desc} (${prog}):
bn: ${desc} (${prog}) বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down ${prog_base}:
bn: ${prog_base} বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down ${prog}:
bn: ${prog} বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down APM daemon:
bn: APM ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down Audio Entropy daemon:
bn: Audio Entropy ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down Avahi DNS daemon:
bn: Avahi DNS ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down Avahi daemon:
bn: Avahi ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down BitTorrent seed client:
bn: BitTorrent seed ক্লায়েন্ট বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down BitTorrent tracker:
bn: BitTorrent অনুসরণকারী বন্ধ করা হয়েছে:

en: Shutting down CIM server:
bn: CIM সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down DAAP server:
bn: DAAP সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down HPI SNMP sub-agent daemon:
bn: HPI SNMP sub-agent ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down NFS daemon:
bn: NFS ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down NFS mountd:
bn: NFS mountd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down NFS quotas:
bn: NFS quota বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down NFS services:
bn: NFS পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down NIS service:
bn: NIS পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down RPC svcgssd:
bn: RPC svcgssd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down SQLgrey:
bn: SQLgrey বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down ZABBIX agent:
bn: ZABBIX এজেন্ট বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down ZABBIX proxy:
bn: ZABBIX প্রক্সি বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down ZABBIX server:
bn: ZABBIX সার্ভার:

en: Shutting down amavisd-snmp-subagent:
bn: amavisd-snmp-subagent বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down argus:
bn: argus বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down auto nice daemon:
bn: auto nice ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down console mouse services:
bn: কনসোল মাউস পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down ctdbd service:
bn: ctdbd পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down cyphesis:
bn: cyphesis বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down dund:
bn: dund বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down exim:
bn: exim বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down greylistd:
bn: greylistd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down icecast streaming daemon:
bn: icecast স্ট্রিমিং ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down interface $i:
bn: ইন্টারফেস $i বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down kernel logger:
bn: কার্নেল লগার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down ladvd:
bn: ladvd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down loopback interface:
bn: লুকব্যাক ইন্টারফেস বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down network plug daemon:
bn: নেটওয়ার্ক প্লাগ ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down openvpn:
bn: openvpn বন্ধ করা হবে:

en: Shutting down pand:
bn: pand বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down pkcsslotd:
bn: pkcsslotd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down postfix:
bn: postfix বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down process accounting:
bn: প্রসেস অ্যাকাউন্টিং পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down restorecond:
bn: restorecond বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down rfcomm:
bn: rfcomm বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down router discovery services:
bn: রাউটার অনুসন্ধান পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down sm-client:
bn: sm-client বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down system logger:
bn: সিস্টেম লগার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down telescope daemon:
bn: telescope ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down up-imapproxy daemon:
bn: up-imapproxy ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down upsdrvctl:
bn: upsdrvctl বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Something bad happened, manual intervention required, maybe restart?
bn: একটি সমস্যা দেখা দিয়েছে ও ব্যবহারকারীর হস্তক্ষেপ প্রয়োজন, সম্ভবত পুনরায় আরম্ভ করা উচিত কি?

en: Staring new master $prog:
bn: নতুন master $prog আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Start freshclam
bn: freshclam আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Start service $1 (Y)es/(N)o/(C)ontinue? [Y]
bn: পরিসেবা $1আরম্ভ করা হবে কি (Y)হ্যাঁ/(N)না/(C)অগ্রসর? [Y]

en: Starting $BASENAME:
bn: $BASENAME আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $DCBD:
bn: $DCBD আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $ID:
bn: $ID আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $KIND services:
bn: $KIND পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $NAME:
bn: $NAME আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $PRIVOXY_PRG:
bn: $PRIVOXY_PRG আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $PROG:
bn: $PROG আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $PROG:
bn: $PROG আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $SERVICE daemon:
bn: $SERVICE ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $SERVICE:
bn: $SERVICE আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $desc ($prog):
bn: $desc আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting $display_name:
bn: $display_name আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $master_prog:
bn: $master_prog আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $name:
bn: $name আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $prog
bn: $prog আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting $prog daemon:
bn: $prog ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $prog for $ez_name:
bn: $ez_name-র জন্য $prog আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $prog for $file:
bn: $file-র জন্য $prog আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $prog for $site:
bn: $site-র জন্য $prog আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $prog instance
bn: $prog ইনস্ট্যন্স আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting $prog2:
bn: $prog2 আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $prog:
bn: $prog আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $prog: $conf, $INTERFACES, $DRIVERS
bn: আরম্ভ করার হচ্ছে $prog: $conf, $INTERFACES, $DRIVERS

en: Starting $progbase:
bn: $progbase আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $progname:
bn: $progname আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $type $name:
bn: $type $name আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ${NAME} service:
bn: ${NAME} পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ${desc} (${prog}):
bn: ${desc} আরম্ভ করা হচ্ছে (${prog}):

en: Starting ${ifprog}:
bn: ${ifprog} আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ${prog_base}:
bn: ${prog_base} আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ${prog}:
bn: ${prog} আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Audio Entropy daemon...
bn: Audio Entropy ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে...

en: Starting Avahi DNS daemon...
bn: Avahi DNS ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে...

en: Starting Avahi daemon...
bn: Avahi ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে...

en: Starting Bandwidthd network traffic monitor:
bn: Bandwidthd নেটওয়ার্ক ট্র্যাফিক নিরীক্ষণ ব্যবস্থা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting BitTorrent seed client:
bn: BitTorrent seed ক্লায়েন্ট আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting BitTorrent tracker:
bn: BitTorrent অনুসরণকারী আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting CGroup Rules Engine Daemon...
bn: CGroup Rules Engine ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting CallWeaver:
bn: CallWeaver আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Condor daemons:
bn: Condor ডেমনগুলি আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Corosync Cluster Engine ($prog):
bn: Corosync Cluster Engine আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting Crossfire game server:
bn: Crossfire গেম সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting DAAP server:
bn: DAAP সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Frozen Bubble server(s):
bn: Frozen Bubble সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting GNU Krell Monitors server ($prog):
bn: GNU Krell Monitors সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting GNU cfengine environmental history daemon:
bn: GNU cfengine এনভায়রনমেন্টাল হিস্ট্রি ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Gadget daemon:
bn: Gadget ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Gnokii SMS daemon ($prog):
bn: Gnokii SMS ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting HAL daemon:
bn: HAL ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ICQ transport:
bn: ICQ পরিবহন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting INND system:
bn: INND সিস্টেম আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Mldonkey (mlnet):
bn: Mldonkey (mlnet) আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting MogileFS tracker daemon:
bn: MogileFS ট্র্যাকার ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS daemon:
bn: NFS ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS mountd:
bn: NFS mountd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS quotas:
bn: NFS quota আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS services:
bn: NFS পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS statd:
bn: NFS statd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NIS service:
bn: NFS পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NetworkManager daemon:
bn: NetworkManager ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Open Hardware Manager:
bn: Open Hardware Manager আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting OpenAIS ($prog):
bn: OpenAIS আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting OpenSCADA daemon:
bn: OpenSCADA ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting PC/SC smart card daemon ($prog):
bn: PC/SC স্মার্ট-কার্ড ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting Perlbal:
bn: Perlbal আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Pound:
bn: Pound আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Qpid AMQP daemon:
bn: Qpid AMQP ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting RADIUS server:
bn: RADIUS সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting RPC gssd:
bn: RPC gssd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting RPC idmapd:
bn: RPC idmapd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting RPC svcgssd:
bn: RPC svcgssd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting SCSI target daemon:
bn: SCSI টার্গেট ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting SQLgrey:
bn: SQLgrey আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Shorewall:
bn: Shorewall আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting UPS driver controller:
bn: UPS ড্রাইভার নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting UPS monitor (master):
bn: UPS নিরীক্ষণ ব্যবস্থা (মাস্টার) আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting UPS monitor (slave):
bn: UPS পর্যবেক্ষক (স্লেভ) আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Video Disk Recorder ($prog):
bn: ভিডিও ডিস্ক রেকর্ডার আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting Wesnoth game server:
bn: Wesnoth গেম সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Xpilot game server:
bn: Xpilot গেম সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting YP map server:
bn: YP map সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting YP passwd service:
bn: YP passwd পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting YP server services:
bn: YP সার্ভার পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ZABBIX agent:
bn: ZABBIX এজেন্ট আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ZABBIX proxy:
bn: ZABBIX প্রক্সি আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ZABBIX server:
bn: ZABBIX সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting abrt daemon:
bn: abrt ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting acpi daemon:
bn: acpi ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting all MaraDNS processes:
bn: সকল MaraDNS প্রসেস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting all MaraDNS-Zoneserver processes:
bn: MaraDNS-Zoneserver-র সকল প্রসেস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting amavisd-snmp-subagent:
bn: amavisd-snmp-subagent আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting argus:
bn: argus আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting arptables_jf
bn: arptables_jf আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting asterisk:
bn: asterisk আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting auto nice daemon:
bn: auto nice ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting capi4linux:
bn: capi4linux আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting certmaster daemon:
bn: certmaster ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting cobbler daemon:
bn: cobbler ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting console mouse services:
bn: কনসোল মাউস পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ctdbd service:
bn: ctdbd পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting cyphesis:
bn: cyphesis আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting denyhosts:
bn: denyhosts আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting distributed compiler daemon:
bn: ডিস্ট্রিবিউটেড কম্পাইলার ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting distributed compiler scheduler:
bn: ডিস্ট্রিবিউটেড কম্পাইলার কর্ম নির্ধারণকারী আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting dund:
bn: dund আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ejabberd:
bn: ejabberd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting exim:
bn: exim আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting fail2ban:
bn: fail2ban আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting func daemon:
bn: func ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting greylistd:
bn: greylistd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting hard disk temperature monitor daemon ($prog):
bn: হার্ড-ডিস্কের তাপমাত্রা নিরীক্ষণের ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting icecast streaming daemon:
bn: icecast স্ট্রিমিং ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting incrond:
bn: incrond আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting infrared remote control daemon ($prog):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কনট্রোল ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting infrared remote control mouse daemon ($prog2):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কন্ট্রোল মাউস ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog2):

en: Starting ipmi_poweroff driver:
bn: ipmi_poweroff ড্রাইভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ipmi_watchdog driver:
bn: ipmi_watchdog ড্রাইভার আরম্ভ করা হবে:

en: Starting kernel logger:
bn: কার্নেল লগার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ladvd:
bn: ladvd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting liquidwar game server:
bn: liquidwar গেম সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting monotone server:
bn: monotone সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting named:
bn: named আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting network plug daemon:
bn: নেটওয়ার্ক প্লাগ ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting nsd:
bn: nsd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting openvpn:
bn: openvpn আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting pand:
bn: pand আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting pdns-recursor:
bn: pdns-recursor আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting pkcsslotd:
bn: pkcsslotd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting pmud daemon:
bn: pmud ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting postfix:
bn: postfix আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting preload daemon:
bn: preload ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting process accounting:
bn: প্রসেস অ্যাকাউন্টিং আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting puppet:
bn: puppet আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting puppetmaster:
bn: puppetmaster আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting restorecond:
bn: restorecond ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting rfcomm:
bn: rfcomm আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting router discovery:
bn: রাউটার অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting rstat services:
bn: rstat পরিসেবা চলছে:

en: Starting rusers services:
bn: rusers পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting rwho services:
bn: rwho পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting sge_shadowd:
bn: sge_shadowd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting sm-client:
bn: sm-client আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting smokeping:
bn: smokeping আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting snake-server:
bn: snake-server সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting supervisord:
bn: supervisord আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting syslog-ng:
bn: syslog-ng আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting system logger:
bn: সিস্টেম লগার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting system message bus:
bn: সিস্টেম মেসেজ বাস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting telescope daemon:
bn: telescope ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting unbound:
bn: unbound আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting up $prog:
bn: $prog আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting up APM daemon:
bn: APM ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting up CIM server:
bn: CIM সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting up HPI SNMP sub-agent daemon:
bn: HPI SNMP sub-agent ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting up-imapproxy daemon:
bn: up-imapproxy ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting uuidd:
bn: uuidd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting vbi proxy daemon:
bn: vbi proxy ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting xen blktapctrl daemon:
bn: xen blktapctrl ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting xenconsoled daemon:
bn: xenconsoled ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting xend daemon:
bn: xend ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting xenner daemons
bn: xenner ডেমনগুলি আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting xenstored daemon:
bn: xenstored ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting yum-updatesd:
bn: yum-updatesd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Stoping Gadget daemon:
bn: Gadget ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stoping xen blktapctrl daemon:
bn: xen blktapctrl ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $PRIVOXY_PRG:
bn: $PRIVOXY_PRG বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $PROG:
bn: $PROG বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $PROG:
bn: $PROG বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $SERVICE daemon:
bn: $SERVICE ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $SERVICE:
bn: $SERVICE বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $desc ($prog):
bn: $desc বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Stopping $display_name:
bn: $display_name বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $master_prog:
bn: $master_prog বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $name:
bn: $name বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $prog
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে

en: Stopping $prog daemon:
bn: $prog ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $prog for $file:
bn: $file-র জন্য $prog বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $prog2:
bn: $prog2 বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $prog:
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $progname:
bn: $progname বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $type $name:
bn: $type $name বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping ${NAME} service:
bn: ${NAME} পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping ${ifprog}:
bn: ${ifprog} বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping CGroup Rules Engine Daemon...
bn: CGroup Rules Engine ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে...

en: Stopping CallWeaver:
bn: CallWeaver বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Condor daemons:
bn: Condor ডেমনগুলি বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Corosync Cluster Engine ($prog):
bn: Corosync Cluster Engine ($prog) বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Crossfire game server:
bn: Crossfire গেম সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Frozen Bubble server(s):
bn: Frozen Bubble সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping GNU Krell Monitors server ($prog):
bn: GNU Krell Monitors সার্ভার ($prog) বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping GNU cfengine environmental history daemon:
bn: GNU cfengine এনভায়রনমেন্টাল হিস্ট্রি ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Gnokii SMS daemon ($prog):
bn: Gnokii SMS ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Stopping HAL daemon:
bn: HAL ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping INN actived service:
bn: INN-র সক্রিয় পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping INND service (PID not found, the hard way):
bn: INND পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে (PID পাওয়া যায়নি, জটিল পদ্ধতি প্রয়োগ করা হচ্ছে):

en: Stopping INND service (gently):
bn: INND পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে (সরল পদ্ধতিতে):

en: Stopping INND service (the hard way):
bn: INND পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে (জটিল পদ্ধতিতে):

en: Stopping INNFeed service:
bn: INNFeed পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping INNWatch service:
bn: INNWatch পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping MaraDNS-Zoneserver:
bn: MaraDNS-Zoneserver বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping MaraDNS:
bn: MaraDNS বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Mldonkey (mlnet):
bn: Mldonkey (mlnet) বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping MogileFS tracker daemon:
bn: MogileFS ট্র্যাকার ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping NFS locking:
bn: NFS লকিং বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping NFS statd:
bn: NFS statd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping NetworkManager daemon:
bn: NetworkManager ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Open Hardware Manager:
bn: Open Hardware Manager বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping OpenAIS ($prog):
bn: OpenAIS বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Stopping OpenCT smart card terminals:
bn: OpenCT স্মার্ট-কার্ড টার্মিনাল বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping OpenSCADA daemon:
bn: OpenSCADA ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping PC/SC smart card daemon ($prog):
bn: PC/SC স্মার্ট-কার্ড ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Stopping Perlbal:
bn: Perlbal বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Pound:
bn: Pound বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Qpid AMQP daemon:
bn: Qpid AMQP ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping RADIUS server:
bn: RADIUS সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping RPC gssd:
bn: RPC gssd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping RPC idmapd:
bn: RPC idmapd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping SCSI target daemon:
bn: SCSI টার্গেট ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Shorewall:
bn: Shorewall বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping UPS monitor:
bn: UPS নিরীক্ষণ ব্যবস্থা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Video Disk Recorder ($prog):
bn: ভিডিও ডিস্ক রেকর্ডার ($prog) বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Wesnoth game server:
bn: Wesnoth গেম সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Xpilot game server:
bn: Xpilot গেম সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping YP map server:
bn: YP map সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping YP passwd service:
bn: YP passwd পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping YP server services:
bn: YP সার্ভার পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping abrt daemon:
bn: abrt ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping acpi daemon:
bn: acpi ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Stopping all ${MODULE_NAME} drivers:
bn: সমস্ত ${MODULE_NAME} ড্রাইভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping all running guests
bn: চলমান সব গেস্ট সিস্টেম বন্ধ করা হচ্ছে

en: Stopping asterisk:
bn: asterisk বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping capi4linux:
bn: capi4linux বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping certmaster daemon:
bn: certmaster ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping cobbler daemon:
bn: cobbler ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping denyhosts:
bn: denyhosts বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping disk encryption for $dst
bn: $dst-র জন্য ডিস্ক এনক্রিপশন বন্ধ করা হচ্ছে

en: Stopping distributed compiler daemon:
bn: ডিস্ট্রিবিউটেড কম্পাইলার ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Stopping distributed compiler scheduler:
bn: ডিস্ট্রিবিউটেড কম্পাইলার কর্ম নির্ধারণকারী বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping fail2ban:
bn: fail2ban বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping func daemon:
bn: func ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping hard disk temperature monitor daemon ($prog):
bn: হার্ড-ডিস্কের তাপমাত্রা নিরীক্ষণের ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Stopping ibmasm:
bn: ibmasm বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping incrond:
bn: incrond বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping infrared remote control daemon ($prog):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কন্ট্রোল ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Stopping infrared remote control mouse daemon ($prog2):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কনট্রোল মাউস ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে ($prog2):

en: Stopping ipmi_poweroff driver:
bn: ipmi_poweroff ড্রাইভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping ipmi_watchdog driver:
bn: ipmi_watchdog ড্রাইভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping liquidwar game server:
bn: liquidwar গেম সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping monotone server:
bn: monotone সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping named:
bn: named বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping nsd:
bn: nsd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping pdns-recursor:
bn: pdns-recursor বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping preload daemon:
bn: preload ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping puppet:
bn: puppet বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping puppetmaster:
bn: puppetmaster বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping rstat services:
bn: rstat পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping rusers services:
bn: rusers পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping rwho services:
bn: rwho পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping smokeping:
bn: smokeping বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping supervisord:
bn: supervisord বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping syslog-ng:
bn: syslog-ng বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping system message bus:
bn: সিস্টেম মেসেজ বাস বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping unbound:
bn: unbound বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping uuidd:
bn: uuidd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping vbi proxy daemon:
bn: vbi proxy ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping xenconsoled daemon:
bn: xenconsoled ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping xend daemon:
bn: xend ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping xenner daemons
bn: xenner ডেমনগুলি বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping xenstored daemon:
bn: xenstored ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping yum-updatesd:
bn: yum-updatesd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stray lockfile present; removing it.
bn: উদ্দেশ্যহীন লক ফাইল উপস্থিত রয়েছে; মুছে ফেলা হচ্ছে।

en: Syncing hardware clock to system time
bn: হার্ডওয়্যারের ঘড়ি সিস্টেমের সময়ের সাথে সুসংগত করা হচ্ছে

en: Table: $table
bn: টেবিল: $table

en: Tap support not available: tunctl not found
bn: Tap সমর্থন উপলব্ধ নয়: tunctl পাওয়া যায়নি

en: Targets still in use. Cannot shutdown service.
bn: উদ্দিষ্ট সামগ্রী ব্যবহৃত হচ্ছে। পরিসেবা বন্ধ করা সম্ভব নয়।

en: Telling INIT to go to single user mode.
bn: INIT-কে single user মোডে পরিবর্তন করার আদেশ দেওয়া হচ্ছে।

en: To lose old key remove file
bn: পূরোনো কি সরানোর জন্য ফাইল মুছে ফেলুন

en: Tunnel device '$device' bringing up didn't work
bn: টানেল ডিভাইস '$device' আরম্ভ করা সম্ভব হয়নি

en: Tunnel device '$device' creation didn't work
bn: টানেল ডিভাইস '$device' কাজ করতে সক্ষম হয়নি

en: Tunnel device 'sit0' enabling didn't work
bn: টানেল ডিভাইস 'sit0' সক্রিয় করা যায়নি

en: Turning off allow_ypbind SELinux boolean
bn: allow_ypbind SELinux বুলিয়ান বন্ধ করা হচ্ছে

en: Turning off quotas:
bn: quota-র প্রয়োগ বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Turning off swap:
bn: swap বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Turning on allow_ypbind SELinux boolean
bn: allow_ypbind SELinux বুলিয়ান আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Unconfigured: $prog, /etc/gkrellmd.conf not found
bn: কনফিগার করা হয়নি: $prog, /etc/gkrellmd.conf not found

en: Unconfigured: $prog, see /etc/sysconfig/hddtemp:
bn: কনফিগার করা হয়নি: $prog, see /etc/sysconfig/hddtemp:

en: Unknown error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Unloading ISDN modules
bn: ISDN মডিউল আনলোড করা হচ্ছে

en: Unmounting $mountpoint:
bn: $mountpoint আন-মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Unmounting CIFS filesystems:
bn: CIFS ফাইল-সিস্টেম আন-মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Unmounting NCP filesystems:
bn: NCP ফাইল-সিস্টেম আন-মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Unmounting file systems
bn: ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে

en: Unmounting loopback filesystems (retry):
bn: লুপব্যাক ফাইল-সিস্টেম আন-মাউন্ট করা হচ্ছে (retry):

en: Unmounting loopback filesystems:
bn: লুপব্যাক ফাইল-সিস্টেম আন-মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Unmounting pipe file systems (retry):
bn: pipe ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে (পুনরায় চেষ্টা করো):

en: Unmounting pipe file systems:
bn: পাইপ ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Unregistering binary handler for Windows applications:
bn: Windows অ্যাপ্লিকেশনের বাইনারি হ্যান্ডলারের নিবন্ধন বাতিল করা হচ্ছে:

en: Unregistering binary handler for qemu applications
bn: qemu অ্যাপ্লিকেশনের বাইনারি হ্যান্ডলারের নিবন্ধন বাতিল করা হচ্ছে

en: Unsupported mechanism '$mechanism' for sending trigger to radvd
bn: radvd-এ ট্রিগার প্রেরণের উদ্দেশ্যে '$mechanism' পদ্ধতি সমর্থিত নয়

en: Unsupported reason '$reason' for sending trigger to radvd
bn: radvd-এ ট্রিগার প্রেরণ করার অসমর্থিত কারণ '$reason' দর্শানো হয়েছে

en: Unsupported selection '$selection' specified (arg 2)
bn: অসমর্থিত নির্বাচন '$selection' উল্লিখিত হয়েছে (arg 2)

en: Updating RPMS in group $group:
bn: $group দলের অন্তর্গত RPM আপডেট করা হচ্ছে:

en: Usage $0 {start|stop|restart|condrestart|save|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি $0 {start|stop|restart|condrestart|save|status}

en: Usage: $0 (start|stop|restart|condrestart|status)
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 (start|stop|restart|condrestart|status)

en: Usage: $0 {condrestart|try-restart|start|stop|restart|reload|force-reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {condrestart|try-restart|start|stop|restart|reload|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|forcestart|stop|status|restart|orcerestart|reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|forcestart|stop|status|restart|orcerestart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|force-reload|reload|try-restart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|force-reload|reload|try-restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|force-reload|restart|try-restart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|force-reload|restart|try-restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|configtest|status|force-reload|upgrade|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|reload|configtest|status|force-reload|upgrade|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|force-reload|report|restart|try-restart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|reload|force-reload|report|restart|try-restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|dump|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|reload|restart|dump|status}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|reload|restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|configtest|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|configtest|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|rehash|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|rehash|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|try-restart|status|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|try-restart|status|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status|condstop}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status|condstop}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condstop|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condstop|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|abort|flush|check|status|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|abort|flush|check|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|checkconfig}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|checkconfig}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|force-reload|condrestart|try-restart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|force-reload|condrestart|try-restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|force-reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|force-reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|condrestart|configtest}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|status|condrestart|configtest}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|condrestart|try-restart|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|status|condrestart|try-restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|cron|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|status|cron|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|try-restart|condrestart|reload|force-reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|try-restart|condrestart|reload|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|try-restart|force-reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|try-restart|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|try-restart|reload|force-reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|try-restart|reload|force-reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|try-restart|status|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|try-restart|status|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|softstop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|softstop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|condrestart|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart|probe}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart|probe}

en: Usage: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|condstop|reload|force-reload|initdb}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|condstop|reload|force-reload|initdb}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate|resume}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate|resume}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|stats|notify|reload|rebuild|running|update}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|stats|notify|reload|rebuild|running|update}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|cyclelogs|online|offline|command}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|cyclelogs|online|offline|command}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|force-reload|reload|condrestart|try-restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|force-reload|reload|condrestart|try-restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|pause|continue|reload|force-reload|condrestart|condstop}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|pause|continue|reload|force-reload|condrestart|condstop}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|probe|condrestart|condstop}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|probe|condrestart|condstop}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|propagate}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|propagate}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart|genconfig}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart|genconfig}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart|once|genconfig}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart|once|genconfig}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|try-restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|try-restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|try-restart|restart|force-reload|reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|try-restart|restart|force-reload|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status}

en: Usage: $0 {start|stop|switch|status|restart|condrestart|condstop|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|switch|status|restart|condrestart|condstop|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop}

en: Usage: $0 {start}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start}

en: Usage: $BASENAME {start|stop|restart|reload|condrestart|status|quickstart|quickstop}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $BASENAME {start|stop|restart|reload|condrestart|status|quickstart|quickstop}

en: Usage: $PRIVOXY_PRG {start|stop|reload|restart|condrestart|status|top}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $PRIVOXY_PRG {start|stop|reload|restart|condrestart|status|top}

en: Usage: $PROG {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $PROG {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|status|help}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|condrestart|status|help}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|condrestart|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|force-reload|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|force-reload|condrestart|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|reload|condrestart|status|help}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|reload|condrestart|status|help}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|status|compile|cleanup} [option]
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|status|compile|cleanup} [option]

en: Usage: $prog {start|stop|restart|status|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: $prog {start|stop|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart}

en: Usage: $prog {start|stop|status|reload|restart|condrestart|force-reload|try-restart} [<configfile.{yml|conf}>]
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|status|reload|restart|condrestart|force-reload|try-restart} [<configfile.{yml|conf}>]

en: Usage: $prog {start|stop|status|restart|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|status|restart|condrestart}

en: Usage: $prog {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $prog {start|stop|status|restart|try-restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|status|restart|try-restart}

en: Usage: $progname {start|stop|restart|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $progname {start|stop|restart|condrestart|status}

en: Usage: $service {start|stop|restart|list|status|clean}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $service {start|stop|restart|list|status|clean}

en: Usage: ${IP6TABLES} {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ${IP6TABLES} {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}

en: Usage: ${IPTABLES} {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ${IPTABLES} {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}

en: Usage: apmd {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: apmd {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}

en: Usage: drbdlinksclean {start|stop|status|restart|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: drbdlinksclean {start|stop|status|restart|force-reload}

en: Usage: ifup <device name>
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ifup <device name>

en: Usage: killproc [-p pidfile] [ -d delay] {program} [-signal]
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: killproc [-p pidfile] [ -d delay] {program} [-signal]

en: Usage: killproc {program} [signal]
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: killproc {program} [signal]

en: Usage: nfs {start|stop|status|restart|reload|condrestart|condstop}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: nfs {start|stop|status|restart|reload|condrestart|condstop}

en: Usage: pidfileofproc {program}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: pidfileofproc {program}

en: Usage: pidofproc [-p pidfile] {program}
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: pidofproc [-p pidfile] {program}

en: Usage: pure-ftpd {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: pure-ftpd {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: status [-p pidfile] {program}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: status [-p pidfile] {program}

en: Usage: status {program}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: status {program}

en: Usage: sys-unconfig
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: sys-unconfig

en: Use "scandvb -o vdr" from the dvb-apps package to create one.
bn: dvb-apps প্যাকেজে উপস্থিত "scandvb -o vdr" ব্যবহার করুন অথবা একটি নতুন নির্মাণ করুন।

en: Users cannot control this device.
bn: ব্যবহারকারীরা এই ডিভাইসটি নিয়ন্ত্রণ করতে সক্ষম নন।

en: Using 6to4 and RADVD IPv6 forwarding usually should be enabled, but it isn't
bn: 6to4 এবং RADVD IPv6 অনুবর্তন প্রক্রিয়ার ব্যবহার সাধারণত সক্রিয় রাখা উচিত, কিন্তু তা সক্রিয় অবস্থায় নেই

en: VNC server
bn: VNC সার্ভার

en: WARNING
bn: সতর্কবাণী

en: WARNING: vconfig not able to disable REORDER_HDR on ${DEVICE}
bn: সতর্কবাণী: vconfig, ${DEVICE}-র উপর REORDER_HDR নিষ্ক্রিয় করতে সক্ষম হয়নি

en: Waiting for network...
bn: নেটওয়ার্কের অপেক্ষা...

en: Waiting for reader attach/detach events...
bn: রিডার সংযুক্তিকরণ/বিচ্ছিন্নকরণ ঘটনার প্রতীক্ষা করা হচ্ছে ...

en: Warning: $prog may not have exited, start/restart may fail
bn: সতর্কবার্তা: $prog থেকে সম্ভবত প্রস্থান করা হয়নি এবং আরম্ভ/পুনরারম্ভের প্রচেষ্টা বিফল হতে পারে

en: Warning: configured MTU '$IPV6TO4_MTU' for 6to4 exceeds maximum limit of '$tunnelmtu', ignored
bn: সতর্কবার্তা: 6to4-র জন্য কনফিগার করা MTU '$IPV6TO4_MTU', '$tunnelmtu'-র সর্বোচ্চ সীমা অতিক্রম করার ফলে উপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Warning: interface 'tun6to4' does not support 'IPV6_DEFAULTGW', ignored
bn: সতর্কবাণী: 'tun6to4' ইন্টারফেসের দ্বারা 'IPV6_DEFAULTGW' সমর্থিত হয় না, উপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Warning: ipppd (kernel 2.4.x and below) doesn't support IPv6 using encapsulation 'syncppp'
bn: সতর্কবাণী: 'ipppd (kernel 2.4.x এবং নিম্নবর্তী)-র দ্বারা syncppp' এনক্যাপসুলেশন সমেত IPv6 সমর্থিত হয় না

en: Warning: link doesn't support IPv6 using encapsulation 'rawip'
bn: সতর্কবাণী: এই লিঙ্কের দ্বারা 'rawip' এনক্যাপসুলেশন সমেত IPv6 সমর্থন করা হয় না

en: Wine binary format handlers are not registered.
bn: Wine বাইনারি ফরম্যাটের হ্যান্ডলার নিবন্ধিত নয়।

en: Wine binary format handlers are registered.
bn: Wine বাইনারি ফরম্যাট হ্যান্ডলার নিবন্ধিত হয়েছে।

en: You need to upgrade the data format before using PostgreSQL.
bn: PostgreSQL ব্যবহারের পূর্বে ডাটা ফরম্যাট আপগ্রেড করা আবশ্যক।

en: adsl-start does not exist or is not executable for ${DEVICE}
bn: adsl-start উপস্থিত নেই অথবা ${DEVICE}'র ক্ষেত্রে কার্যকরী নয়

en: amd shutdown
bn: amd বন্ধ করা হচ্ছে

en: certs generation
bn: certs নির্মাণ

en: common address redundancy protocol daemon
bn: সাধারণ ঠিকানার প্রয়োজনাতিরিক্ত ব্যবস্থার প্রোটোকলের ডেমন

en: conf addition
bn: conf সংযোজন

en: database check
bn: ডাটাবেস পরীক্ষা

en: database initialization
bn: ডাটাবেস প্রারম্ভ

en: dead but pid file exists
bn: বন্ধ করা সত্ত্বেও pid ফাইল বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে

en: dead but subsys locked
bn: সমাপ্ত কিন্তু subsys লক করা রয়েছে

en: denyhosts cron service is disabled.
bn: denyhosts cron পরিসেবা নিষ্ক্রিয় অবস্থায় রয়েছে।

en: denyhosts cron service is enabled.
bn: denyhosts cron পরিসেবা সক্রিয় রয়েছে।

en: domain is '$NISDOMAIN'
bn: '$NISDOMAIN' হল ডোমেইন

en: domain not found
bn: ডোমেইন পাওয়া যায়নি

en: error in $FILE: IPADDR_START and IPADDR_END don't agree
bn: $FILE-এ ত্রুটি: IPADDR_START এবং IPADDR_END'র মধ্যে গরমিল

en: error in $FILE: IPADDR_START greater than IPADDR_END
bn: $FILE-এ ত্রুটি: IPADDR_START-র মান IPADDR_END থেকে বেশি

en: error in $FILE: already seen device $parent_device:$DEVNUM in $devseen
bn: $FILE ফাইলে সমস্যা: $parent_device:$DEVNUM ডিভাইস পূর্বে $devseen-এ সনাক্ত করা হয়েছে

en: error in $FILE: already seen ipaddr $IPADDR in $ipseen
bn: $FILE-এ সমস্যা: $ipseen-র মধ্যে ipaddr $IPADDR পাওয়া গিয়েছে

en: error in $FILE: didn't specify device or ipaddr
bn: $FILE ফাইলে ত্রুটি: ডিভাইস অথবা ipaddr উল্লেখ করা হয়নি

en: error in $FILE: invalid alias number
bn: $FILE-এ ত্রুটি: অবৈধ অ্যালায়েস সংখ্যা

en: error in ifcfg-${parent_device}: files
bn: ifcfg-${parent_device} ফাইলে সমস্যা: ফাইল

en: failed to clean cache $s.ko
bn: ক্যাশে পরিশ্রুত করতে ব্যর্থ $s.ko

en: found CRASH file, srv not started
bn: CRASH ফাইল সনাক্ত হয়েছে, srv আরম্ভ করা হয়নি

en: freshclam daemon NOT up and running (please check this)
bn: freshclam ডেমন সক্রিয় নয় ও চলছে না (অনুগ্রহ করে এটি পরীক্ষা করুন)

en: ifup-ppp for ${DEVICE} exiting
bn: ${DEVICE}-র ifup-ppp বন্ধ করা হবে

en: ifup-ppp for ${DEVNAME} exiting
bn: ${DEVNAME}-র জন্য ifup-ppp থেকে প্রস্থান করা হচ্ছে

en: is stopped
bn: বন্ধ অবস্থায় রয়েছে

en: key generation
bn: কি-নির্মাণ

en: killing ctdbd
bn: ctdbd kill করা হচ্ছে

en: ktune stettings are not applied.
bn: ktune-র বৈশিষ্ট্য প্রয়োগ করা হয়নি।

en: move passphrase file
bn: পরিচয় পংক্তির ফাইল স্থানান্তর করুন

en: named: already running
bn: named: বর্তমানে চলছে

en: netconsole module loaded
bn: netconsole মডিউল লোড করা হয়েছে

en: netconsole module not loaded
bn: netconsole মডিউল লোড করা হয়নি

en: netconsole: can't resolve MAC address of $SYSLOGADDR
bn: netconsole: $SYSLOGADDR-র MAC ঠিকানা মীমাংসা করা সম্ভব হয়নি

en: no dictionaries installed
bn: কোনো অভিধান ইনস্টল করা হয়নি

en: not reloading $httpd due to configuration syntax error
bn: কনফিগারেশনের মধ্যে সিন্টেক্স সংক্রান্ত সমস্যার দরুন $httpd পুনরায় লোড করা হচ্ছে না

en: not reloading due to configuration syntax error
bn: কনফিগারেশনের মধ্যে সিন্টেক্স সংক্রান্ত সমস্যার দরুন পুনরায় লোড করা হবে না

en: packet import
bn: প্যাকেট ইম্পোর্ট

en: parse error
bn: পার্স করতে সমস্যা

en: pppd does not exist or is not executable
bn: pppd বর্তমানে উপস্থিত নেই অথবা চালানো সম্ভব নয়

en: pppd does not exist or is not executable for ${DEVICE}
bn: pppd বর্তমানে উপস্থিত নেই অথবা ${DEVICE} ডিভাইসের জন্য চালানো সম্ভব নয়

en: pppd started for ${DEVNAME} on ${MODEMPORT} at ${LINESPEED}
bn: ${MODEMPORT}-র উপর ${LINESPEED} গতিতে ${DEVNAME}-র জন্য pppd আরম্ভ করা হয়েছে

en: program is dead and /var/lock lock file exists
bn: প্রোগ্রাম বন্ধ হয়ে গেছে ও /var/lock নামক লক ফাইলটি উপস্থিত রয়েছে

en: program is dead and /var/run pid file exists
bn: $prog বন্ধ হওয়া সত্ত্বেও pid ফাইল /var/run বর্তমানে উপস্থিত আছে

en: program is not running
bn: প্রোগ্রাম চলছে না

en: program or service status is unknown
bn: প্রোগ্রাম অথবা পরিসেবার অবস্থা অজানা

en: qemu binary format handlers are not registered.
bn: qemu বাইনারি ফরম্যাটের হ্যান্ডলার নিবন্ধিত নয়।

en: qemu binary format handlers are registered.
bn: qemu বাইনারি ফরম্যাট হ্যান্ডলার নিবন্ধিত হয়েছে।

en: radvd control enabled, but config is not complete
bn: radvd নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা সক্রিয় করা আছে, কিন্তু config সম্পূর্ণ নয়

en: radvd not (properly) installed, triggering failed
bn: radvd (সঠিকভাবে) ইনস্টল করা হয়নি, ট্রিগার করতে ব্যর্থ

en: reloading sm-client:
bn: sm-client পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: restarting $prog...
bn: $prog পুনরায় আরম্ভ করা হচ্ছে...

en: stale lock files may be present in $directory
bn: $directory'র মধ্যে পুরোনো লক ফাইল উপস্থিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে

en: status $rc of $prog
bn: $prog-র অবস্থা $rc

en: to
bn: কে

en: usage: $0 <net-device>
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 <net-device>

en: usage: ifdown <device name>
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ifdown <device name>

en: usage: ifup-aliases <net-device> [<parent-config>]
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ifup-aliases <net-device> [<parent-config>]

en: usage: ifup-routes <net-device> [<nickname>]
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ifup-routes <net-device> [<nickname>]

en: vncserver shutdown
bn: vncserver বন্ধ করা হচ্ছে
