initscripts - en to bn translation catalogue (446 entries)

en: 		Press 'I' to enter interactive startup.
bn: 		'I' টিপে ইন্টারেক্টিভ স্টার্টআপে প্রবেশ করুন।

en: 		Welcome to
bn: 		স্বাগতম

en:   OK
bn:   ঠিক আছে

en:  done.
bn:  সম্পন্ন।

en:  failed.
bn:  ব্যর্থ।

en:  failed; no link present.  Check cable?
bn:  ব্যর্থ; কোনো লিঙ্ক উপস্থিত নেই।  কেবল (cable) উপস্থিত কিনা তা পরীক্ষা করুন?

en: $0: $DEVICE not a character device?
bn: $0: $DEVICE চ্যারেক্টার ডিভাইস নয় কি?

en: $0: CPU microcode data file not present ($DATAFILE)
bn: $0: CPU মাইক্রোকোড ডাটা ফাইল উপস্থিত নেই ($DATAFILE)

en: $0: Link is down
bn: $0: লিঙ্কটি নিষ্ক্রিয় রয়েছে

en: $0: Usage: daemon [+/-nicelevel] {program}
bn: $0: ব্যবহারপদ্ধতি: daemon [+/-nicelevel] {program}

en: $0: call me as 'halt' or 'reboot' please!
bn: $0: অনুগ্রহ করে আমার জন্য 'halt' অথবা 'reboot' পরিচয় ব্যবহার করুন!

en: $0: configuration for ${1} not found.
bn: $0: ${1}-র কনফিগারেশন পাওয়া যায়নি।

en: $0: kernel does not have CPU microcode device support
bn: $0: কার্নেলের মধ্যে CPU মাইক্রোকোড ডিভাইস সমর্থনের ক্ষমতা উপস্থিত নেই

en: $0: microcode device $DEVICE doesn't exist?
bn: $0: microcode ডিভাইস $DEVICE কি বর্তমানে উপস্থিত নেই?

en: $BASENAME already running.
bn: $BASENAME বর্তমানে চলছে।

en: $NAME is attached to $DEVICE
bn: $NAME-টি $DEVICE-র সাথে যুক্ত

en: $alias device ${DEVICE} does not seem to be present, delaying initialization.
bn: $alias ডিভাইস ${DEVICE} সম্ভবত উপস্থিত নেই, কিছু বিলম্বে আরম্ভ করা হবে।

en: $base (pid $pid) is running...
bn: $base (pid $pid) বর্তমানে চলছে...

en: $base dead but pid file exists
bn: $base বন্ধ হওয়া সত্ত্বেও pid ফাইল উপস্থিত রয়েছে

en: $base dead but subsys locked
bn: $base বন্ধ হওয়া সত্ত্বেও subsys লক অবস্থায় রয়েছে

en: $base is stopped
bn: $base বন্ধ অবস্থায় রয়েছে

en: $file is not owned by "$user"
bn: $file-টি "$user"-র মালিকানাধীন নেই

en: $file is not readable by "$user"
bn: "$user"-র দ্বারা $file পড়ার অনুমতি উপস্থিত নেই

en: $prog already running
bn: $prog বর্তমানে চলছে

en: $prog check
bn: $prog পরীক্ষণ

en: $prog not running
bn: $prog চলছে না

en: $prog shutdown
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে

en: $prog: Synchronizing with time server:
bn: $prog: টাইম সার্ভারের সাথে সমঞ্জস করা হচ্ছে:

en: ${base} (pid $pid) is running...
bn: ${base} (pid $pid) চলছে...

en: ${base} dead but pid file exists
bn: ${base} বন্ধ হওয়া সত্ত্বেও pid ফাইল বর্তমানে উপস্থিত আছে

en: ${base} dead but subsys locked
bn: ${base} সমাপ্ত কিন্তু subsys লক করা রয়েছে

en: ${base} is stopped
bn: ${base} বন্ধ করা হয়েছে

en: 'No route to host' adding route '$networkipv6' via gateway '$gatewayipv6' through device '$device'
bn: '$gatewayipv6' গেটওয়ের মাধ্যমে '$device' ডিভাইস ব্যবহার করে '$networkipv6' route যোগ করার সময় 'No route to host' ত্রুটির সম্মুখীন হওয়া গিয়েছে

en: ($pid) is running...
bn: ($pid) বর্তমানে চলছে...

en: (Repair filesystem)
bn: (ফাইল-সিস্টেম সংশোধন)

en: (no mouse is configured)
bn: (মাউস কনফিগার করা হয়নি)

en: *** $0 can not be called in this way
bn: *** $0 এই পদ্ধতিতে আরম্ভ করা সম্ভব নয়

en: *** An error occurred during the file system check.
bn: *** ফাইল-সিস্টেম পরীক্ষণের সময় একটি সমস্যা দেখা দিয়েছে।

en: *** Dropping you to a shell; the system will reboot
bn: *** একটি শেল-এ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে; সিস্টেম এখন পুনরায় বুট করবে

en: *** Please see /usr/share/doc/clamav-server-*/README how
bn: *** অনুগ্রহ করে /usr/share/doc/clamav-server-*/README how পড়ুন

en: *** the clamav-server can be configured
bn: *** clamav-server কনফিগার করা যাবে

en: *** when you leave the shell.
bn: *** শেল থেকে প্রস্থান করা হলে।

en: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} does not exist
bn: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} বর্তমানে উপস্থিত নেই

en: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} does not exist for ${DEVICE}
bn: ${DEVICE}-র জন্য /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} বর্তমানে উপস্থিত নেই

en: /proc entries are not fixed
bn: /proc সংক্রান্ত এন্ট্রি উপস্থিত নেই

en: /proc entries were fixed
bn: /proc'র এন্ট্রিগুলি সংশোধন করা হয়েছে

en: /proc filesystem unavailable
bn: /proc ফাইল-সিস্টেমটি উপলব্ধ নয়

en: 6to4 configuration is not valid
bn: 6to4 কনফিগারেশনটি বৈধ নয়

en: Active CIFS mountpoints:
bn: সক্রিয় CIFS মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Active NCP mountpoints:
bn: সক্রিয় NCP মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Active NFS mountpoints:
bn: সক্রিয় NFS মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Active network block devices:
bn: সক্রিয় নেটওয়ার্ক ব্লক ডিভাইস:

en: An old version of the database format was found.
bn: ডাটাবেস বিন্যাসের একটি পুরোনো সংস্করণ পাওয়া গেছে।

en: Applying Intel CPU microcode update:
bn: Intel CPU Microcode আপডেট প্রয়োগ করা হচ্ছে:

en: Applying arptables firewall rules:
bn: arptables ফায়ারওয়াল নিয়ম প্রয়োগ করা হচ্ছে:

en: Automatic reboot in progress.
bn: স্বয়ংক্রিয় রিবুট প্রক্রিয়া চলছে।

en: Bridge support not available: brctl not found
bn: ব্রিজ সমর্থন উপলব্ধ নয়: brctl পাওয়া যায়নি

en: Bringing up interface $i:
bn: $i ইন্টারফেস তৈরি করা হচ্ছে:

en: Bringing up loopback interface:
bn: লুপব্যাক ইন্টারফেস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Can not find util-vserver installation (the file '$UTIL_VSERVER_VARS' would be expected); aborting...
bn: util-vserver ইনস্টলেশন পাওয়া যায়নি ('$UTIL_VSERVER_VARS' নামক ফাইলের উপস্থিতি প্রত্যাশিত); প্রস্থান করা হচ্ছে...

en: Can't find $PRIVOXY_BIN, exit.
bn: $PRIVOXY_BIN পাওয়া যায়নি, প্রস্থান করা হবে।

en: Can't find $PRIVOXY_CONF, exit.
bn: $PRIVOXY_CONF পাওয়া যায়নি, প্রস্থান করা হবে।

en: Cannot add IPv6 address '$address' on dev '$device'
bn: '$device' ডিভাইসে IPv6 অ্যাড্রেস '$address' যোগ করা যায়নি

en: Cannot delete IPv6 address '$address' on dev '$device'
bn: '$device' ডিভাইসের উপর IPv6 address '$address' মুছে ফেলা যায়নি

en: Changing target policies to DROP:
bn: উদ্দিষ্ট নীতিগুলিকে DROP-এ পরিবর্তন করা হচ্ছে:

en: Checking SMART devices now:
bn: SMART ডিভাইস এখন পরীক্ষা করা হচ্ছে:

en: Checking configuration files for $prog:
bn: $prog'র কনফিগারেশন ফাইল পরীক্ষা করা হচ্ছে:

en: Checking database format in
bn: চিহ্নিত বিষয়বস্তুর মধ্যে ডাটাবেসের বিন্যাস পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: Checking filesystems
bn: ফাইল-সিস্টেম পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: Checking local filesystem quotas:
bn: স্থানীয় ফাইল-সিস্টেমের quota পরীক্ষা করা হচ্ছে:

en: Checking network-attached filesystems
bn: নেটওয়ার্কের সাথে যুক্ত ফাইল-সিস্টেম পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: Clearing all current rules and user defined chains:
bn: সমস্ত বর্তমান নিয়ম এবং ব্যবহারকারীর দ্বারা নির্ধারিত চেইন মুছে ফেলা হচ্ছে:

en: Configuration file or keys are invalid
bn: কনফিগারেশন ফাইল অথবা কি বৈধ নয়

en: Configured CIFS mountpoints:
bn: CIFS মাউন্ট-পয়েন্ট কনফিগার করা হয়েছে:

en: Configured NCP mountpoints:
bn: কনফিগার করা NCP মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Configured NFS mountpoints:
bn: কনফিগার করা NFS মাউন্ট-পয়েন্ট:

en: Configured devices:
bn: কনফিগার করা ডিভাইসসমূহ:

en: Configured network block devices:
bn: কনফিগার করা নেটওয়ার্ক ব্লক ডিভাইস:

en: Could not set 802.1Q VLAN parameters.
bn: 802.1Q VLAN-র পরামিতি নির্ধারণ করা সম্ভব হয়নি।

en: Currently active devices:
bn: বর্তমানে সক্রিয় ডিভাইস:

en: DSA key generation
bn: DSA কি-নির্মাণ পদ্ধতি

en: Detaching loopback device $dev:
bn: লুপব্যাক ডিভাইস $dev বিচ্ছিন্ন করা হচ্ছে:

en: Determining IP information for ${DEVICE}...
bn: ${DEVICE}-র IP তথ্য মীমাংসা করা হচ্ছে...

en: Device ${DEVICE} does not seem to be present, delaying initialization.
bn: ডিভাইস ${DEVICE} সম্ভবত উপস্থিত নেই, কিছু বিলম্বে আরম্ভ করা হবে।

en: Device ${DEVICE} has MAC address ${FOUNDMACADDR}, instead of configured address ${HWADDR}. Ignoring.
bn: ${DEVICE} ডিভাইসের ক্ষেত্রে কনফিগার করা ঠিকানা address ${HWADDR}'র পরিবর্তে MAC ঠিকানা ${FOUNDMACADDR} উপস্থিত রয়েছে। অগ্রাহ্য করা হবে।

en: Device ${DEVICE} has different MAC address than expected, ignoring.
bn: ${DEVICE} ডিভাইসের ক্ষেত্রে অপ্রত্যাশিত MAC ঠিকানা পাওয়া গিয়েছে, উপেক্ষা করা হবে।

en: Device '$DEVICE' is already up, please shutdown first
bn: '$DEVICE' ডিভাইসটি বর্তমানে সক্রিয় আছে, অনুগ্রহ করে প্রথমে এটি বন্ধ করুন

en: Device '$DEVICE' isn't supported here, use IPV6_AUTOTUNNEL setting and restart (IPv6) networking
bn: '$DEVICE' ডিভাইসটি এখানে সমর্থিত নয়, IPV6_AUTOTUNNEL বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করে (IPv6) নেটওয়ার্কিং পুনরায় চালু করুন

en: Device '$device' doesn't exist
bn: '$device' ডিভাইস বর্তমানে উপস্থিত নেই

en: Device '$device' enabling didn't work
bn: ডিভাইস '$device' সক্রিয় করা যায়নি

en: Device 'tun6to4' (from '$DEVICE') is already up, shutdown first
bn: 'tun6to4' ডিভাইসটি ('$DEVICE'-র) বর্তমানে চলছে, প্রথমে এটিকে বন্ধ করুন

en: Disabling IPv4 automatic defragmentation:
bn: IPv4 স্বয়ংক্রিয় ডিফ্র্যাগমেন্টেশন প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Disabling IPv4 packet forwarding:
bn: IPv4 প্যাকেট অনুবর্তন প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Disabling Moodle cron job:
bn: Moodle cron কর্ম বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Disabling nightly apt update:
bn: রাত্রিকালীন apt আপডেট প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Disabling nightly yum update:
bn: রাত্রিকালীন yum আপডেট প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে:

en: ERROR: [ipv6_log] Cannot log to channel '$channel'
bn: ত্রুটি: [ipv6_log] '$channel' চ্যানেলে লগ করা যায়নি

en: ERROR: [ipv6_log] Loglevel isn't valid '$level' (arg 2)
bn: ত্রুটি: [ipv6_log] Loglevel বৈধ নয় '$level' (arg 2)

en: ERROR: [ipv6_log] Missing 'message' (arg 1)
bn: ত্রুটি: [ipv6_log] অনুপস্থিত 'message' (arg 1)

en: ERROR: could not add vlan ${VID} as ${DEVICE} on dev ${PHYSDEV}
bn: ত্রুটি: ${DEVICE} হিসাবে vlan ${VID}, dev ${PHYSDEV}-র উপর যোগ করা যায়নি

en: Enabling Moodle cron job:
bn: Moodle cron কর্ম সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling local filesystem quotas:
bn: স্থানীয় ফাইল-সিস্টেমের quota সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling nightly apt update:
bn: রাত্রিকালীন apt আপডেট সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Enabling nightly yum update:
bn: রাত্রিকালীন yum আপডেট সক্রিয় করা হচ্ছে:

en: Entering interactive startup
bn: ইন্টারেক্টিভ স্টার্টআপ ব্যবস্থায় প্রবেশ করা হচ্ছে

en: Entering non-interactive startup
bn: নন-ইন্টারেক্টিভ স্টার্টআপ ব্যবস্থায় প্রবেশ করা হচ্ছে

en: Error adding address ${IPADDR} for ${DEVICE}.
bn: ${DEVICE}-র জন্য ${IPADDR} ঠিকানা যোগ করতে সমস্যা।

en: Error occurred while calculating the IPv6to4 prefix
bn: IPv6to4 প্রেফিক্স গণনা করতে সমস্যা

en: Error, some other host already uses address ${IPADDR}.
bn: ত্রুটি, অন্য কোনো হোস্টের দ্বারা বর্তমানে ${IPADDR} ঠিকানা ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: FAILED
bn: ব্যর্থ

en: Failed to bring up ${DEVICE}.
bn: ${DEVICE} আরম্ভ করতে ব্যর্থ।

en: Flushing all chains:
bn: সমস্ত চেইন পরিশ্রুত করা হচ্ছে:

en: Flushing all current rules and user defined chains:
bn: সমস্ত উপস্থিত নিয়ম এবং ব্যবহারকারীর দ্বারা নির্ধারিত চেইন পরিশ্রুত করা হচ্ছে:

en: Generating RSA key for server $MONOTONE_KEYID
bn: $MONOTONE_KEYID সার্ভারের জন্য RSA-কি নির্মাণ করা হচ্ছে

en: Generating SSH1 RSA host key:
bn: SSH1 RSA হোস্ট-কি উত্পন্ন করা হচ্ছে:

en: Generating SSH2 DSA host key:
bn: SSH2 DSA হোস্ট-কি উত্পন্ন করা হচ্ছে:

en: Generating SSH2 RSA host key:
bn: SSH2 RSA হোস্ট-কি নির্মাণ করা হচ্ছে:

en: Given IPv4 address '$ipv4addr' is not globally usable
bn: উল্লিখিত IPv4 অ্যাড্রেস '$ipv4addr' -টি গ্লোবালরূপে ব্যবহারযোগ্য নয়

en: Given IPv6 MTU '$ipv6_mtu' is out of range
bn: প্রদত্ত IPv6 MTU '$ipv6_mtu' নির্ধারিত সীমার বাইরে

en: Given IPv6 default device '$device' doesn't exist or isn't up
bn: উল্লিখিত IPv6 ডিফল্ট ডিভাইস '$device' বর্তমানে উপস্থিত নেই অথবা চলছে না

en: Given IPv6 default device '$device' requires an explicit nexthop
bn: উল্লিখিত IPv6 ডিফল্ট ডিভাইস '$device' -র জন্য একটি সুস্পষ্ট nexthop প্রয়োজন

en: Given IPv6 default gateway '$address' has scope '$device_scope' defined, given default gateway device '$device' will be not used
bn: উল্লিখিত IPv6 ডিফল্ট গেটওয়ে '$address'-র জন্য '$device_scope' পরিধি নির্ধারিত হয়েছে, চিহ্নিত ডিফল্ট গেটওয়ে ডিভাইস '$device' ব্যবহার করা হবে না

en: Given IPv6 default gateway '$address' is link-local, but no scope or gateway device is specified
bn: উল্লিখিত IPv6 ডিফল্ট গেটওয়ে '$address'-টি link-local হলেও গেটওয়ে ডিভাইসের পরিধি নির্ধারণ করা হয়নি

en: Given IPv6 default gateway '$address' is not in proper format
bn: উল্লিখিত ডিফল্ট গেটওয়ে IPv6 '$address' সঠিক বিন্যাসে উপস্থিত নেই

en: Given address '$addr' is not a global IPv4 one (arg 1)
bn: উল্লিখিত অ্যাড্রেস '$addr' গ্লোবাল IPv4 অ্যাড্রেস নয় (arg 1)

en: Given address '$addr' is not a valid IPv4 one (arg 1)
bn: উল্লিখিত ঠিকানা '$addr' বৈধ IPv4 ঠিকানা নয় (arg 1)

en: Given device '$device' is not supported (arg 1)
bn: উল্লিখিত ডিভাইস '$device' সমর্থিত নয় (arg 1)

en: Given pidfile '$pidfile' doesn't exist, cannot send trigger to radvd
bn: উল্লিখিত pidfile '$pidfile' বর্তমানে উপস্থিত নেই, radvd-এ ট্রিগার প্রেরণ করা সম্ভব নয়

en: Given remote address '$addressipv4tunnel' on tunnel device '$device' is already configured on device '$devnew'
bn: '$device' টানেল ডিভাইসের উপর স্থাপিত দূরবর্তী ঠিকানা '$addressipv4tunnel' উল্লিখিত হলেও তা পূর্বে '$devnew' ডিভাইসের উপর কনফিগার করা হয়েছে

en: Global IPv6 forwarding is disabled in configuration, but not currently disabled in kernel
bn: কনফিগারেশনে Global IPv6 অনুবর্তন প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হলেও বর্তমানে তা কার্নেলে নিষ্ক্রিয় করা হয়নি

en: Global IPv6 forwarding is enabled in configuration, but not currently enabled in kernel
bn: কনফিগারেশনে Global IPv6 অনুবর্তন প্রক্রিয়া সক্রিয় করা হলেও বর্তমানে তা কার্নেলে সক্রিয় করা হয়নি

en: Halting system...
bn: সিস্টেমের কর্ম স্থগিত করা হচ্ছে...

en: INFO
bn: তথ্য

en: IPv6to4 configuration needs an IPv4 address on related interface or otherwise specified
bn: IPv6to4 কনফিগারেশনের জন্য, প্রযোজ্য অথবা অন্য কোনো উল্লিখিত ইন্টারফেসের উপর একটি IPv4 ঠিকানা প্রয়োজন

en: Importing packets to monotone database:
bn: Monotone ডাটাবেসের মধ্যে প্যাকেট ইম্পোর্ট করা হচ্ছে:

en: Initializing MySQL database:
bn: MySQL ডাটাবেস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Initializing OpenCT smart card terminals:
bn: OpenCT স্মার্ট কার্ড টার্মিনাল আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Initializing database:
bn: ডাটাবেস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Kernel is not compiled with IPv6 support
bn: IPv6 সমর্থনসহ কার্নেল কম্পাইল করা হয়নি

en: Loading Firmware
bn: ফার্মওয়্যার লোড করা হচ্ছে

en: Loading ISDN modules
bn: ISDN মডিউল লোড করা হচ্ছে

en: Loading new virus-database:
bn: নতুন ভাইরাস-ডাটাবেস লোড করা হচ্ছে:

en: Missing config file $PARENTCONFIG.
bn: কনফিগ ফাইল $PARENTCONFIG অনুপস্থিত।

en: Missing parameter 'IPv4 address' (arg 1)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv4 address' (arg 1)

en: Missing parameter 'IPv4-tunnel address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv4-tunnel address' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6 MTU' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6 MTU' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6 address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6 address' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6-address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6-address' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6-gateway' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6-gateway' (arg 2)

en: Missing parameter 'IPv6-network' (arg 1)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'IPv6-network' (arg 1)

en: Missing parameter 'address' (arg 1)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'address' (arg 1)

en: Missing parameter 'device' (arg 1)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'device' (arg 1)

en: Missing parameter 'global IPv4 address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'global IPv4 address' (arg 2)

en: Missing parameter 'local IPv4 address' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'local IPv4 address' (arg 2)

en: Missing parameter 'selection' (arg 2)
bn: অনুপস্থিত পরামিতি 'selection' (arg 2)

en: Missing remote IPv4 address of tunnel, configuration is not valid
bn: টানেলের দূরবর্তী IPv4 ঠিকানা অনুপস্থিত, কনফিগারেশন বৈধ নয়

en: Mounting CIFS filesystems:
bn: CIFS ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Mounting NCP filesystems:
bn: NCP ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Mounting NFS filesystems:
bn: NFS ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা যায়নি:

en: Mounting local filesystems:
bn: স্থানীয় ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Mounting other filesystems:
bn: অন্যান্য ফাইল-সিস্টেম মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Moving old server passphrase file to new location:
bn: পুরোনো সার্ভার পাসওয়ার্ডের ফাইল নতুন অবস্থানে স্থানান্তর করা হচ্ছে:

en: Nightly apt update is disabled.
bn: রাত্রিকালীন apt আপডেট প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা আছে।

en: Nightly apt update is enabled.
bn: রাত্রিকালীন apt আপডেট প্রক্রিয়া সক্রিয় করা আছে।

en: Nightly yum update is disabled.
bn: রাত্রিকালীন yum আপডেট প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা আছে।

en: Nightly yum update is enabled.
bn: রাত্রিকালীন yum আপডেট প্রক্রিয়া সক্রিয় করা আছে।

en: No 802.1Q VLAN support available in kernel for device ${DEVICE}
bn: কার্নেলের দ্বারা ${DEVICE}-র ক্ষেত্রে কোনো ধরনের 802.1Q VLAN সমর্থন উপস্থিত নেই

en: No 802.1Q VLAN support available in kernel.
bn: কার্নেলের দ্বারা 802.1Q VLAN সমর্থন করা হয় না।

en: No parameters given to setup a default route
bn: ডিফল্ট route নির্ধারণের কোনো পরামিতি উল্লেখ করা হয়নি

en: No reason given for sending trigger to radvd
bn: radvd-এ ট্রিগার প্রেরণের কোনো কারণ দর্শানো হয়নি

en: On the next boot fsck will be forced.
bn: পরবর্তী বুটের সময় বাধ্যতামূলকভাবে fsck চালানো হবে।

en: On the next boot fsck will be skipped.
bn: পরবর্তী বুটের সময় fsck এড়িয়ে যাওয়া হবে।

en: PHYSDEV should be set for device ${DEVICE}
bn: ${DEVICE}-র জন্য PHYSDEV নির্ধারণ করা আবশ্যক

en: Pidfile '$pidfile' is empty, cannot send trigger to radvd
bn: Pidfile '$pidfile' ফাঁকা, radvd-এ ট্রিগার প্রেরণ করা সম্ভব নয়

en: Please restart network with '/sbin/service network restart'
bn: অনুগ্রহ করে '/sbin/service network restart' ব্যবহার করে নেটওয়ার্ক পুনরায় আরম্ভ করুন

en: Please run makehistory and/or makedbz before starting innd.
bn: innd আরম্ভ করার পূর্বে, অনুগ্রহ করে makehistory এবং/অথবা makedbz ব্যবহার করুন।

en: Please stand by while rebooting the system...
bn: আপনার সিস্টেম পুনরায় বুট করা হচ্ছে, অনুগ্রহ করে অপক্ষা করুন...

en: Process accounting is disabled.
bn: প্রসেস অ্যাকাউন্টিং প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় অবস্থায় আছে।

en: Process accounting is enabled.
bn: প্রসেস অ্যাকাউন্টিং প্রক্রিয়া সক্রিয় অবস্থায় আছে।

en: RSA key generation
bn: RSA কি-নির্মাণ

en: RSA1 key generation
bn: RSA1 কি নির্মাণ

en: Re-reading $prog configuration:
bn: $prog কনফিগারেশন পুনরায় পড়া হচ্ছে:

en: Reloading $prog
bn: $prog পুনরায় লোড করা হচ্ছে

en: Reloading $prog daemon configuration:
bn: $prog ডেমন কনফিগারেশন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $prog:
bn: $prog পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading $prog:
bn: $prog পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading INN Service:
bn: INN পরিসেবা পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading RADIUS server:
bn: RADIUS সার্ভার পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading configuration:
bn: কনফিগারেশন পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading cyrus.conf file:
bn: cyrus.conf ফাইলটি পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading infrared remote control daemon ($prog):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কন্ট্রোল ডেমন পুনরায় লোড করা হচ্ছে ($prog):

en: Reloading postfix:
bn: postfix পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Reloading smb.conf file:
bn: smb.conf ফাইলটি পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Remounting root filesystem in read-write mode:
bn: root ফাইল-সিস্টেম পড়া-লেখা(rw) মোডে পুনরায় মাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Removing user defined chains:
bn: ব্যবহারকারীর দ্বারা নির্ধারিত চেইন সরিয়ে ফেলা হচ্ছে:

en: Reopening $prog log file:
bn: $prog লগ ফাইল পুনরায় খোলা হচ্ছে:

en: Resetting built-in chains to the default ACCEPT policy:
bn: বিল্ট-ইন চেইনগুলিকে ডিফল্ট ACCEPT নীতি অনুযায়ী পুনরায় নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Resetting hostname ${HOSTNAME}:
bn: হোস্ট-নেম ${HOSTNAME} পুনরায় নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Restarting $prog:
bn: $prog পুনরায় আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Rotating logs:
bn: লগ রোটেট করা হচ্ছে:

en: Saving current rules to $ARPTABLES_CONFIG
bn: $ARPTABLES_CONFIG-এ বর্তমান নিয়ম সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Saving current rules to $ARPTABLES_CONFIG:
bn: $ARPTABLES_CONFIG-এ বর্তমান নিয়ম সংরক্ষণ করা হচ্ছে:

en: Saving mixer settings
bn: মিক্সারের বৈশিষ্ট্যাবলী সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Saving random seed:
bn: র্‌‍যান্ডোম সীড (seed) সংরক্ষণ করা হচ্ছে:

en: See $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist for more information.
bn: অধিক বিবরণের জন্য $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist দেখুন।

en: Sending all processes the KILL signal...
bn: সমস্ত প্রসেসকে KILL সংকেত প্রেরণ করা হচ্ছে...

en: Sending all processes the TERM signal...
bn: সকল প্রসেসকে TERM সংকেত প্রেরণ করা হচ্ছে...

en: Setting 802.1Q VLAN parameters:
bn: 802.1Q VLAN পরামিতি নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Setting NIS domain name $NISDOMAIN:
bn: $NISDOMAIN, NIS ডোমেইনের নাম নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Setting hostname ${HOSTNAME}:
bn: হোস্ট-নেম ${HOSTNAME} নির্ধারণ করা হচ্ছে:

en: Setting network parameters...
bn: নেটওয়ার্ক সংক্রান্ত পরামিতি নির্ধারণ করা হচ্ছে...

en: Setting up Logical Volume Management:
bn: লজিক্যাল ভলিউম ম্যানেজমেন্ট প্রস্তুত করা হচ্ছে:

en: Setting up a new ${PEERCONF} config file
bn: নতুন ${PEERCONF} কনফিগ ফাইল সেটআপ করা হচ্ছে

en: Shutting down $BASENAME:
bn: $BASENAME বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $KIND services:
bn: $KIND পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down $desc ($prog):
bn: $desc বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Shutting down $prog
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে

en: Shutting down $prog:
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down APM daemon:
bn: APM ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down BitTorrent seed client:
bn: BitTorrent seed ক্লায়েন্ট বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down BitTorrent tracker:
bn: BitTorrent অনুসরণকারী বন্ধ করা হয়েছে:

en: Shutting down CIM server:
bn: CIM সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down NFS daemon:
bn: NFS ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down NFS mountd:
bn: NFS mountd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down NFS quotas:
bn: NFS -র quota বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down NFS services:
bn: NFS পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down RPC svcgssd:
bn: RPC svcgssd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down console mouse services:
bn: কনসোল মাউস পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down dund:
bn: dund বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down exim:
bn: exim বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down interface $i:
bn: ইন্টারফেস $i বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down kernel logger:
bn: kernel logger বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down loopback interface:
bn: লুকব্যাক ইন্টারফেস বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down network plug daemon:
bn: নেটওয়ার্ক প্লাগ ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down openvpn:
bn: openvpn বন্ধ করা হবে:

en: Shutting down postfix:
bn: postfix বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down process accounting:
bn: প্রসেস অ্যাকাউন্টিং পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down router discovery services:
bn: রাউটার অনুসন্ধান পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down sm-client:
bn: sm-client বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Shutting down system logger:
bn: সিস্টেম লগার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Start service $1 (Y)es/(N)o/(C)ontinue? [Y]
bn: পরিসেবা $1আরম্ভ করা হবে কি (Y)হ্যাঁ/(N)না/(C)অগ্রসর? [Y]

en: Starting $BASENAME:
bn: $BASENAME আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $ID:
bn: $ID আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $KIND services:
bn: $KIND পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $PRIVOXY_PRG:
bn: $PRIVOXY_PRG আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $desc ($prog):
bn: $desc আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting $prog
bn: $prog আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting $prog daemon:
bn: $prog ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $prog for $site:
bn: $site-র জন্য $prog আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $prog:
bn: $prog আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting $type $name:
bn: $type $name আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ${NAME} service:
bn: ${NAME} পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ${prog}:
bn: ${prog} আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Avahi DNS daemon...
bn: Avahi DNS ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে...

en: Starting BitTorrent seed client:
bn: BitTorrent seed ক্লায়েন্ট আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting BitTorrent tracker:
bn: BitTorrent অনুসরণকারী আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting GNU cfengine environmental history daemon:
bn: GNU cfengine এনভায়রনমেন্টাল হিস্ট্রি ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting HAL daemon:
bn: HAL ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting INND system:
bn: INND সিস্টেম আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS daemon:
bn: NFS ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS mountd:
bn: NFS mountd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS quotas:
bn: NFS quota আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS services:
bn: NFS পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NFS statd:
bn: NFS statd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting NetworkManager daemon:
bn: NetworkManager ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting PC/SC smart card daemon ($prog):
bn: PC/SC স্মার্ট-কার্ড ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting RADIUS server:
bn: RADIUS সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting RPC gssd:
bn: RPC gssd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting RPC idmapd:
bn: RPC idmapd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting RPC svcgssd:
bn: RPC svcgssd আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting UPS monitor (master):
bn: UPS নিরীক্ষণ ব্যবস্থা (মাস্টার) আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting UPS monitor (slave):
bn: UPS পর্যবেক্ষক (স্লেভ) আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting Wesnoth game server:
bn: Wesnoth গেম সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting YP map server:
bn: YP map সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting YP passwd service:
bn: YP passwd পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting YP server services:
bn: YP সার্ভার পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting acpi daemon:
bn: acpi ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting console mouse services:
bn: কনসোল মাউস পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting exim:
bn: exim আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting hard disk temperature monitor daemon ($prog):
bn: হার্ড-ডিস্কের তাপমাত্রা নিরীক্ষণের ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting infrared remote control daemon ($prog):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কনট্রোল ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog):

en: Starting infrared remote control mouse daemon ($prog2):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কন্ট্রোল মাউস ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে ($prog2):

en: Starting ipmi_poweroff driver:
bn: ipmi_poweroff ড্রাইভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting ipmi_watchdog driver:
bn: ipmi_watchdog ড্রাইভার আরম্ভ করা হবে:

en: Starting kernel logger:
bn: kernel logger আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting monotone server:
bn: Monotone সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting network plug daemon:
bn: নেটওয়ার্ক প্লাগ ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting openvpn:
bn: openvpn আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting pand:
bn: pand আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting pmud daemon:
bn: pmud ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting postfix:
bn: postfix আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting process accounting:
bn: প্রসেস অ্যাকাউন্টিং আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting router discovery:
bn: রাউটার অনুসন্ধান ব্যবস্থা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting rstat services:
bn: rstat পরিসেবা চলছে:

en: Starting rusers services:
bn: rusers পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting rwho services:
bn: rwho পরিসেবা আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting sm-client:
bn: sm-client আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting system logger:
bn: সিস্টেম লগার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting system message bus:
bn: সিস্টেম মেসেজ বাস আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting up APM daemon:
bn: APM ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Starting up CIM server:
bn: CIM সার্ভার আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Stopping $PRIVOXY_PRG:
bn: $PRIVOXY_PRG বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $prog
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে

en: Stopping $prog daemon:
bn: $prog ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $prog:
bn: $prog বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping $type $name:
bn: $type $name বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping ${NAME} service:
bn: ${NAME} পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping GNU cfengine environmental history daemon:
bn: GNU cfengine এনভায়রনমেন্টাল হিস্ট্রি ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping HAL daemon:
bn: HAL ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping INN actived service:
bn: INN-র সক্রিয় পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping INNFeed service:
bn: INNFeed পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping INNWatch service:
bn: INNWatch পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping NFS locking:
bn: NFS লকিং বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping NFS statd:
bn: NFS statd বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping NetworkManager daemon:
bn: NetworkManager ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping OpenCT smart card terminals:
bn: OpenCT স্মার্ট-কার্ড টার্মিনাল বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping PC/SC smart card daemon ($prog):
bn: PC/SC স্মার্ট-কার্ড ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Stopping RADIUS server:
bn: RADIUS সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping UPS monitor:
bn: UPS নিরীক্ষণ ব্যবস্থা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping Wesnoth game server:
bn: Wesnoth গেম সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping YP map server:
bn: YP map সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping YP passwd service:
bn: YP passwd পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping YP server services:
bn: YP সার্ভার পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping acpi daemon:
bn: acpi ডেমন আরম্ভ করা হচ্ছে:

en: Stopping all ${MODULE_NAME} drivers:
bn: সমস্ত ${MODULE_NAME} ড্রাইভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping hard disk temperature monitor daemon ($prog):
bn: হার্ড-ডিস্কের তাপমাত্রা নিরীক্ষণের ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Stopping infrared remote control daemon ($prog):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কন্ট্রোল ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে ($prog):

en: Stopping infrared remote control mouse daemon ($prog2):
bn: ইনফ্রারেড রিমোট কনট্রোল মাউস ডেমন বন্ধ করা হচ্ছে ($prog2):

en: Stopping ipmi_poweroff driver:
bn: ipmi_poweroff ড্রাইভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping ipmi_watchdog driver:
bn: ipmi_watchdog ড্রাইভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping monotone server:
bn: Monotone সার্ভার বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping rstat services:
bn: rstat পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping rusers services:
bn: rusers পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping rwho services:
bn: rwho পরিসেবা বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Stopping system message bus:
bn: সিস্টেম মেসেজ বাস বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Syncing hardware clock to system time
bn: হার্ডওয়্যারের ঘড়ি সিস্টেমের সময়ের সাথে সমঞ্জস করা হচ্ছে

en: Table: $table
bn: টেবিল: $table

en: Telling INIT to go to single user mode.
bn: INIT-কে single user মোডে পরিবর্তন করার আদেশ দেওয়া হচ্ছে।

en: Tunnel device '$device' bringing up didn't work
bn: টানেল ডিভাইস '$device' আরম্ভ করা সম্ভব হয়নি

en: Tunnel device '$device' creation didn't work
bn: টানেল ডিভাইস '$device' কাজ করতে সক্ষম হয়নি

en: Tunnel device 'sit0' enabling didn't work
bn: টানেল ডিভাইস 'sit0' সক্রিয় করা যায়নি

en: Turning off quotas:
bn: quota-র প্রয়োগ বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Turning off swap:
bn: swap বন্ধ করা হচ্ছে:

en: Unknown error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Unloading ISDN modules
bn: ISDN মডিউল আনলোড করা হচ্ছে

en: Unmounting CIFS filesystems:
bn: CIFS ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Unmounting NCP filesystems:
bn: NCP ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Unmounting file systems
bn: ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে

en: Unmounting loopback filesystems (retry):
bn: লুপব্যাক ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে (retry):

en: Unmounting loopback filesystems:
bn: লুপব্যাক ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Unmounting pipe file systems (retry):
bn: pipe ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে (পুনরায় চেষ্টা করো):

en: Unmounting pipe file systems:
bn: পাইপ ফাইল-সিস্টেম আনমাউন্ট করা হচ্ছে:

en: Unsupported mechanism '$mechanism' for sending trigger to radvd
bn: radvd-এ ট্রিগার প্রেরণের উদ্দেশ্যে '$mechanism' পদ্ধতি সমর্থিত নয়

en: Unsupported reason '$reason' for sending trigger to radvd
bn: radvd-এ ট্রিগার প্রেরণ করার অসমর্থিত কারণ '$reason' দর্শানো হয়েছে

en: Unsupported selection '$selection' specified (arg 2)
bn: অসমর্থিত নির্বাচন '$selection' উল্লিখিত হয়েছে (arg 2)

en: Updating RPMS in group $group:
bn: $group দলের অন্তর্গত RPM আপডেট করা হচ্ছে:

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|configtest|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|configtest|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|abort|flush|check|status|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|abort|flush|check|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|condrestart|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|rotate}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|stats|notify|reload|rebuild|running|update}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|stats|notify|reload|rebuild|running|update}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart|try-restart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop|status|restart}

en: Usage: $0 {start|stop}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start|stop}

en: Usage: $0 {start}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 {start}

en: Usage: $PRIVOXY_PRG {start|stop|reload|restart|condrestart|status|top}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $PRIVOXY_PRG {start|stop|reload|restart|condrestart|status|top}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|status|help}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|condrestart|status|help}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|status|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: $prog {start|stop|status|restart|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|status|restart|condrestart}

en: Usage: $prog {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $prog {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $service {start|stop|restart|list|status|clean}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $service {start|stop|restart|list|status|clean}

en: Usage: ifup <device name>
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ifup <device name>

en: Usage: pidfileofproc {program}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: pidfileofproc {program}

en: Usage: pure-ftpd {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: pure-ftpd {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Users cannot control this device.
bn: ব্যবহারকারীরা এই ডিভাইসটি নিয়ন্ত্রণ করতে সক্ষম নন।

en: Using 6to4 and RADVD IPv6 forwarding usually should be enabled, but it isn't
bn: 6to4 এবং RADVD IPv6 অনুবর্তন প্রক্রিয়ায় ব্যবহার সাধারণত সক্রিয় রাখা উচিত, কিন্তু তা সক্রিয় অবস্থায় নেই

en: VNC server
bn: VNC সার্ভার

en: WARNING
bn: সতর্কবাণী

en: WARNING: vconfig not able to disable REORDER_HDR on ${DEVICE}
bn: সতর্কবাণী: vconfig, ${DEVICE}-র উপর REORDER_HDR নিষ্ক্রিয় করতে সক্ষম হয়নি

en: Waiting for reader attach/detach events...
bn: রিডার সংযুক্তিকরণ/বিচ্ছিন্নকরণ ঘটনার প্রতীক্ষা করা হচ্ছে ...

en: Warning: configured MTU '$IPV6TO4_MTU' for 6to4 exceeds maximum limit of '$tunnelmtu', ignored
bn: সতর্কবার্তা: 6to4-র জন্য কনফিগার করা MTU '$IPV6TO4_MTU', '$tunnelmtu'-র সর্বোচ্চ সীমা অতিক্রম করার ফলে উপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Warning: interface 'tun6to4' does not support 'IPV6_DEFAULTGW', ignored
bn: সতর্কবাণী: 'tun6to4' ইন্টারফেসের দ্বারা 'IPV6_DEFAULTGW' সমর্থিত হয় না, উপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Warning: ipppd (kernel 2.4.x and below) doesn't support IPv6 using encapsulation 'syncppp'
bn: সতর্কবাণী: 'ipppd (kernel 2.4.x এবং নিম্নবর্তী)-র দ্বারা syncppp' এনক্যাপসুলেশন সমেত IPv6 সমর্থিত হয় না

en: Warning: link doesn't support IPv6 using encapsulation 'rawip'
bn: সতর্কবাণী: এই লিঙ্কের দ্বারা 'rawip' এনক্যাপসুলেশন সমেত IPv6 সমর্থন করা হয় না

en: Wine binary format handlers are not registered.
bn: Wine বাইনারি ফরম্যাটের হ্যান্ডলার নিবন্ধিত নয়।

en: Wine binary format handlers are registered.
bn: Wine বাইনারি ফরম্যাট হ্যান্ডলার নিবন্ধিত হয়েছে।

en: You need to upgrade the data format before using PostgreSQL.
bn: PostgreSQL ব্যবহারের পূর্বে ডাটা ফরম্যাট আপগ্রেড করা আবশ্যক।

en: adsl-start does not exist or is not executable for ${DEVICE}
bn: adsl-start উপস্থিত নেই অথবা ${DEVICE}'র ক্ষেত্রে কার্যকরী নয়

en: amd shutdown
bn: amd বন্ধ করা হচ্ছে

en: common address redundancy protocol daemon
bn: সাধারণ ঠিকানার প্রয়োজনাতিরিক্ত ব্যবস্থার প্রোটোকলের ডেমন

en: database check
bn: ডাটাবেস পরীক্ষণ

en: database initialization
bn: ডাটাবেস আরম্ভের প্রক্রিয়া

en: dead but pid file exists
bn: বন্ধ করা সত্ত্বেও pid ফাইল বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে

en: dead but subsys locked
bn: সমাপ্ত কিন্তু subsys লক করা রয়েছে

en: error in $FILE: IPADDR_START and IPADDR_END don't agree
bn: $FILE-এ ত্রুটি: IPADDR_START এবং IPADDR_END'র মধ্যে গরমিল

en: error in $FILE: IPADDR_START greater than IPADDR_END
bn: $FILE-এ ত্রুটি: IPADDR_START-র মান IPADDR_END থেকে বেশি

en: error in $FILE: already seen device $parent_device:$DEVNUM in $devseen
bn: $FILE ফাইলে সমস্যা: $parent_device:$DEVNUM ডিভাইস পূর্বে $devseen-এ সনাক্ত করা হয়েছে

en: error in $FILE: already seen ipaddr $IPADDR in $ipseen
bn: $FILE-এ সমস্যা: $ipseen-র মধ্যে ipaddr $IPADDR পাওয়া গিয়েছে

en: error in $FILE: didn't specify device or ipaddr
bn: $FILE ফাইলে ত্রুটি: ডিভাইস অথবা ipaddr উল্লেখ করা হয়নি

en: error in ifcfg-${parent_device}: files
bn: ifcfg-${parent_device} ফাইলে সমস্যা: ফাইল

en: ifup-ppp for ${DEVICE} exiting
bn: ${DEVICE}-র ifup-ppp বন্ধ করা হবে

en: ifup-ppp for ${DEVNAME} exiting
bn: ${DEVNAME}-র জন্য ifup-ppp এখন প্রস্থান করছে

en: is stopped
bn: বন্ধ অবস্থায় রয়েছে

en: key generation
bn: কি নির্মাণ প্রণালী

en: move passphrase file
bn: পাসওয়ার্ড ধারণকারী ফাইল স্থানান্তর করা হবে

en: no dictionaries installed
bn: কোনো অভিধান ইনস্টল করা হয়নি

en: not reloading $httpd due to configuration syntax error
bn: কনফিগারেশনের মধ্যে সিন্টেক্স সংক্রান্ত সমস্যার দরুন $httpd পুনরায় লোড করা হচ্ছে না

en: not reloading due to configuration syntax error
bn: কনফিগারেশনের মধ্যে সিন্টেক্স সংক্রান্ত সমস্যার দরুন পুনরায় লোড করা হবে না

en: packet import
bn: প্যাকেট ইম্পোর্ট

en: pppd does not exist or is not executable
bn: pppd বর্তমানে উপস্থিত নেই অথবা চালানো সম্ভব নয়

en: pppd does not exist or is not executable for ${DEVICE}
bn: pppd বর্তমানে উপস্থিত নেই অথবা ${DEVICE} ডিভাইসের জন্য চালানো সম্ভব নয়

en: pppd started for ${DEVNAME} on ${MODEMPORT} at ${LINESPEED}
bn: ${MODEMPORT}-র উপর ${LINESPEED} গতিতে ${DEVNAME}-র জন্য pppd আরম্ভ করা হয়েছে

en: radvd control enabled, but config is not complete
bn: radvd নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা সক্রিয় করা আছে, কিন্তু config সম্পূর্ণ নয়

en: radvd not (properly) installed, triggering failed
bn: radvd (সঠিকভাবে) ইনস্টল করা হয়নি, ট্রিগার করতে ব্যর্থ

en: reloading sm-client:
bn: sm-client পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: stale lock files may be present in $directory
bn: $directory'র মধ্যে পুরোনো লক ফাইল উপস্থিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে

en: usage: $0 <net-device>
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: $0 <net-device>

en: usage: ifdown <device name>
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ifdown <device name>

en: usage: ifup-aliases <net-device> [<parent-config>]
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ifup-aliases <net-device> [<parent-config>]

en: usage: ifup-routes <net-device> [<nickname>]
bn: ব্যবহারপদ্ধতি: ifup-routes <net-device> [<nickname>]

en: vncserver shutdown
bn: vncserver বন্ধ করা হচ্ছে
